Lote 2283

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa de 1 Sou. BARCELONA. LA SEU. 0,39 grs. Latón. Contramarca 2. Cru-1345. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 2284

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Latón. Cru-1378, 1349 (2). MBC- a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2285

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1352, 1354, 1356, 1357. MBC- a EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 2286

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1352, 1354, 1355, 1357. MBC- a EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 2287

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. BARCELONA. LA SEU. 0,32 grs. Hojalata. ESCASA. Cru-1359. MBC.

Lote 2288

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Aluminio. Cru-1363. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2289

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa de valor 4. BARCELONA. LA SEU. 0,51 grs. Latón. Cru-1364. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 2290

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Hojalata, latón. A EXAMINAR. Cru-1364, 1365, 1366. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 2291

Precio salida: 60 €

Lote 2292

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1368, 1369, 1370, 1371. MBC+ a EBC-.

Lote 2293

Precio salida: 80 €

Lote 2294

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1372 (2), 1373, 1375. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 80 €

Lote 2295

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1371, 1372 (2), 1375. MBC+ a EBC-.

Lote 2296

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1382, 1384, 1385. MBC a MBC+.

Lote 2297

Precio salida: 60 €

Lote 2298

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. OLOT. Hojalata, Latón. A EXAMINAR. Cru-1399, 1400, 1401, 1402 atribuidas a Besalú (AN. 29, pág. 196). MBC- a MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 2299

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. 1577, 1606. OLOT. Hojalata, Latón. A EXAMINAR. Cru-1399, 1401 (2), 1402 atribuidas a Besalú (AN. 29, pág. 196). MBC- a MBC+.

Lote 2300

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA BISBAL. 0,82 grs. Latón. ESCASA. Cru-1405. BC.

Lote 2301

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 Pellofas. CALDES DE MONTBUI. Latón. A EXAMINAR. Cru-1421, 1422, 1423, 1424, 1425. MBC a EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 2302

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. CAMBRILS. Latón. Cru-1430, 1431. MBC a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2303

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. CAMBRILS. Latón. A EXAMINAR. Cru-1429, 1430, 1431, 1432. MBC a MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 2304

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Jetón. CAPELLADES. 3,42 grs. Latón. Restos de plateado. MUY RARA. Cru-1433. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 2305

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. ESPARRAGUERA. 0,48 grs. Hojalata. MUY RARA. Cru-1512. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2306

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. ESPARRAGUERA. Latón. Cru-1526, 1527. MBC+ a EBC.

Precio salida: 40 €
VENDIDO POR: 61 €

Lote 2307

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. ESPARRAGUERA. Latón. A EXAMINAR. Cru-1526, 1527, 1529. MBC+ a EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 2308

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 monedas Senyal. TARRAGONA. AE. A EXAMINAR. Cru.VS-1578, 1581 (2). BC+ a MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2309

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. GIRONA. 0,38 grs. Latón. (Cospel faltado). Cru-1619. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2310

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. GIRONA. 0,32 grs. Latón. Cru-1626. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2311

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. GIRONA. Latón. A EXAMINAR. Cru-1635. MBC- a MBC.

Lote 2312

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. GIRONA. Latón. A EXAMINAR. Cru-1646, 1648, 1649. MBC- a MBC.

Precio salida: 45 €

Lote 2313

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1650, 1656 (3). MBC- a MBC.

Lote 2314

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. 0,38 grs. Latón. Cru-1660. EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2315

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1660 (2), 1666. MBC a MBC+.

Lote 2316

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 6 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1660, 1661, 1663, 1664, 1665, 1666. MBC a MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 2317

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1668, 1669, 1671, 1675, 1676. MBC a MBC+.

Lote 2318

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1668, 1675, 1677. MBC a MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 2319

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1690, 1691, 1692 (2). MBC a EBC-.

Lote 2320

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1688, 1690, 1691, 1692. MBC a EBC-.

Lote 2321

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Jetón. IGUALADA. 3,16 grs. Latón. Cru-1732. MBC-.

Lote 2322

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 Pellofas. LLEIDA. Latón. A EXAMINAR. Cru-1780, 1781 (2), 1784, 1785. MBC- a MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 2323

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 11 monedas Pugesa. LLEIDA. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 2324

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. LA SEU. Latón. Cru-1791, 1793, 1795. MBC+ a EBC.

Lote 2325

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. LA SEU. Latón. Cru-1791, 1793, 1795. MBC+ a EBC-.

Lote 2326

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 Pellofas. LA SEU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1795, 1796, 1799, 1800 (2). MBC a EBC-.

Lote 2327

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Jetón. MATARÓ. 3,1 grs. Latón. (Grieta). Cru-1850. MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 2328

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. MONISTROL DE CALDERS. 0,54 grs. Latón incuso. MUY ESCASA. Cru-1861. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2329

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. OLOT. 0,38 grs. Latón. Cru-1897. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 2330

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. 1624. OLOT. Latón. A EXAMINAR. Cru-1905 (2), 1907. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 45 €