Lote 2378

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 8 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2268 y variantes. MBC- a EBC-.

Lote 2379

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2270, 2271, 2272, 2273. MBC a EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 2380

Lote 2381

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2274, 2275, 2276, 2278, 2279. MBC a EBC-.

Precio salida: 70 €

Lote 2382

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 6 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2273, 2274, 2275, 2276, 2278, 2280. MBC a EBC-.

Precio salida: 80 €

Lote 2383

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. VILABERTRAN. 0,45 grs. Latón. RARA. Cru-2281. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2384

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. VILABERTRAN. 0,47 grs. Latón. RARA. Cru-2281. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2385

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. VILABERTRAN. 0,22 grs. Latón. RARA. Cru-2284. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2386

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. VILABERTRAN. 0,21 grs. Latón. RARA. Cru-2284. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2387

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. 0,28 grs. Latón. Cru-2296. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 2388

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. 1704. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. 0,29 grs. Latón. Cru-2297. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 2389

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. 1704. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. 1,4 grs. Latón. Cru-2298. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2390

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. 1742. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. 0,59 grs. Latón. Cru-2299. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2391

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. 1742. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. 0,56 grs. Latón. Cru-2301. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2392

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Jetones. 1780. VILAFRANCA DEL PENEDÈS. Latón. Cru-2306. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2393

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. FELANTIX. 1,86 grs. Pb. Cru-2401. MBC.

Lote 2394

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Ploms. FELANTIX. Pb. Cru-2402 (2). MBC.

Lote 2395

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Ploms. PALMA. SANT MIQUEL. Pb. Cru-2422 (2). MBC.

Lote 2396

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PALMA. SANT PERE i SANT BERNAT. 2,22 grs. Pb. Cru-2426. MBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 2397

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PALMA. SANTA EULÀLIA. 1,88 grs. Pb. Cru-2429. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2398

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PALMA. LA SEU. 1,86 grs. Pb. Cru-2432. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2399

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. 9,29 grs. Pb. Cru-2446. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 2400

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. 4,7 grs. Pb. Cru-2447. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2401

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. 4,07 grs. Pb. Cru-2449. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 2402

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. SOLLER. 5,17 grs. Pb. Cru-2461. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 2403

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Jetón. LA SEU. VALENCIA. 0,59 grs. AE. Triangulo en leyenda. Cru-2481. MBC.

Lote 2404

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Jetón. LA SEU. VALENCIA. 0,84 grs. AE. Punto en leyenda. Cru-2482. MBC.

Precio salida: 20 €
VENDIDO POR: 24 €

Lote 2405

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. Hojalata, Latón. Un par de Olot, otras dificiles de identificar. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lote 2406

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 monedas Senyal. BALAGUER, CASTELLÓ DE FARFANYA, TARREGA?. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2407

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. LEÓN. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +LEO CIVITAS. Crismón. 0,98 grs. Ve. ESCASA. FAB-3.1. MBC.

Precio salida: 75 €
VENDIDO POR: 91 €

Lote 2408

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +TOLETVO. Crismón. 1,1 grs. Ve. FAB-5. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2409

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +TOLETVO. Crismón. Punto en primer cuadrante. 1,08 grs. Ve. FAB-5.1. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2410

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +TOLETVO. Crismón. 0,94 grs. Ve. Pátina oscura. FAB-5. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2411

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +TOLETVO. Crismón. Punto en cuarto espacio. 1,2 grs. Ve. FAB-5.3. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2412

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Punto en primer cuadrante. Rev.: +TOLETVO. Crismón. 1,21 grs. Ve. FAB-5.5. MBC.

Precio salida: 35 €

Lote 2413

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Óbolo. ALFONSO VI. TOLEDO. Anv.: +ANFUS REX. Cruz patada. Rev.: +TOLETVO. Dos roeles y dos estrellas. 0,48 grs. Ve. Con un punto en los roeles. ESCASA. FAB-9.1. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 2414

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO I DE ARAGÓN. TOLEDO. 0,66 grs. Ve. FAB-23. MBC-.

Lote 2415

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO I DE ARAGÓN. TOLEDO. 0,84 grs. Ve. A de ANFVS entre dos roeles. FAB-23.2 var. MBC-.

Lote 2416

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Óbolo. ALFONSO I DE ARAGÓN. TOLEDO. 0,46 grs. Ve. Pátina oscura. FAB-24. MBC+/MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2417

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO I DE ARAGÓN. TOLEDO. 0,77 grs. Ve. Estrella en 2º y 3er cuadrantes. FAB-25. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 2418

REINO DE CASTILLA Y LEON. UNION TEMPORAL. Dinero. ALFONSO I DE ARAGÓN. TOLEDO. 0,94 grs. Ve. Estrella en 2º y 3er cuadrantes. FAB-25.1. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2419

REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. LEÓN. 0,65 grs. Ve. Cruz delante del león. FAB-121.1. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2420

REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. CORUÑA. 0,78 grs. Ve. C delante del león. FAB-123. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2421

REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. ¿SALAMANCA?. 0,58 grs. Ve. E delante del león. FAB-126. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2422

REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. ¿CIUDAD RODRIGO?. 0,99 grs. Ve. R retrógrada delante del león. FAB-129. MBC.

Precio salida: 45 €

Lote 2423

REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. SANTIAGO DE COMPOSTELA. 0,83 grs. Ve. SI superpuesta y cruz entre patas del león. ESCASA. FAB-130.3. BC+/MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 2424

REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. MARCA DE CECA: ESTRELLA. 0,81 grs. Ve. Estrella de cinco puntas bajo cruz potenzada. FAB-133.1. MBC-.

Lote 2425

REINO DE LEÓN. Dinero. ALFONSO IX. MARCA DE CECA: CRUZ SOBRE VÁSTAGO. 0,59 grs. Ve. Creciente bajo cruz potenzada. FAB-136. MBC-.