Lote 2331

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. 1719 y s/f. OLOT. Hojalata, Latón. A EXAMINAR. Cru-1908, 1909, 1911. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2332

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. OLOT. Hojalata, Latón. A EXAMINAR. Cru-1909 (2), 1912, 1917. MBC+ a EBC-.

Lote 2333

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. OLOT. Hojalata, Latón. A EXAMINAR. Cru-1917, 1918 (2), 1919. MBC- a EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2334

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. PERAMOLA. Hojalata, Latón. A EXAMINAR. Cru-1934, 1935, 1936. MBC- a MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 2335

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT JOAN. PERPINYÀ. 0,47 grs. Latón. ESCASA. Cru-1963. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2336

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT JOAN. PERPINYÀ. 0,36 grs. Latón. ESCASA. Cru-1974. MBC.

Precio salida: 25 €
VENDIDO POR: 31 €

Lote 2337

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 monedas Pellofas. SANT JOAN. PERPINYÀ. Latón. Cru-1972, 1974. MBC- a MBC.

Precio salida: 30 €
VENDIDO POR: 31 €

Lote 2338

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT JOAN. PERPINYÀ. 0,34 grs. Latón. Contramarca: B. ESCASA. Cru-1976. MBC.

Lote 2339

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. SANT JOAN. PERPINYÀ. Latón. Cru-1978, 1979. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2340

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT JOAN. PERPINYÀ. 0,49 grs. Latón. Contramarca: M. Cru-1980. MBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 2341

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Senyal. PRATS DE REI. 0,54 grs. Latón. Cru-2005. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 2342

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. PRATS DE REI. 0,27 grs. Latón. ESCASA. Cru-2006. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 2343

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. PRATS DE REI. Latón. Cru-2008, 2009. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2344

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Jetones. REUS. Latón. A EXAMINAR. ESCASAS. Cru-2041. MBC a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 2345

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. RIPOLL. Hojalata, Latón. A EXAMINAR. ESCASAS. Cru-2045, 2046, 2048. MBC- a MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2346

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. RIPOLL. Hojalata, Latón. A EXAMINAR. ESCASAS. Cru-2045, 2046, 2049. MBC- a MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 2347

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. RIPOLL. Hojalata. A EXAMINAR. ESCASAS. Cru-2049, 2050 (2). MBC-.

Lote 2348

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. RIPOLL. 0,59 grs. Latón. MUY ESCASA. Cru-2053. MBC.

Precio salida: 35 €

Lote 2349

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. RIPOLL. Latón. A EXAMINAR. Cru-2054, 2055. MBC- a MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 2350

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. RIPOLL. Latón. A EXAMINAR. Cru-2047, 2055, 2056, 2057. MBC- a MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2351

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Jetón. RIPOLL. 0,97 grs. Al. ESCASA. Cru-2058. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 2352

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. RIPOLL?. 1,24 grs. Hojalata. Variante de acuñación?. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2353

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. SABADELL. Latón. A EXAMINAR. Cru-2063, 2065. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2354

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. SABADELL. Hojalata. A EXAMINAR. Cru-2068, 2069, 2070. MBC-.

Lote 2355

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 6 Pellofas. SALAS DE PALLARS. Latón. Varias variantes de contramarca. A EXAMINAR. BC+ a MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 2356

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SALAS DE PALLARS. 0,17 grs. Latón. RARA. Cru-2089. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2357

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT FELIU DE CODINES. 1,77 grs. Latón. Cru-2097. MBC.

Lote 2357.1

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Senyal. TARRAGONA. 4,93 grs. AE. Cal-253 (de Fernando II); Cru.VS-1581. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 2358

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. TÀRREGA. Latón. Cru-2171. MBC- a MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2359

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. TUÏR. 1,03 grs. Latón. Cru-2216. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 2360

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. VERDÚ. Latón. A EXAMINAR. Cru-2224, 2225, 2226. MBC a MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2361

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. LA PIETAT. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2248, 2253, 2253 var. MBC a EBC.

Lote 2362

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. LA PIETAT. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2248, 2253, 2253 var. MBC- a EBC.

Precio salida: 45 €

Lote 2363

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2254.1, 2255.1. MBC+ a EBC-.

Lote 2364

Lote 2365

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,23 grs. Latón. 2 invertido y la B parece un 18. RARA. Cru-2255.2. EBC-.

Lote 2366

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,24 grs. Latón. La B parece un 18. RARA. Cru-2254.2. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2367

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,18 grs. Latón. 2 invertido y la B parece un 18. RARA. Cru-2255.2. EBC-.

Lote 2368

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2256 (2). EBC- a EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2369

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 6 Pellofas. LA PIETAT. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2257. MBC a MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2370

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. LA PIETAT. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2259. EBC- a EBC.

Lote 2371

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,36 grs. Latón. 6 Tumbado. RARA. Cru-2260. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2372

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,6 grs. Latón. 6 Tumbado. RARA. Cru-2260. MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 2373

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,29 grs. Latón. RARA. Cru-2261. MBC-.

Lote 2374

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. LA SEU. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2262, 2263, 2264.1, 2264.2. MBC+ a EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 2375

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. LA SEU. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2262, 2263, 2264.1, 2264.3. MBC+ a EBC.

Lote 2376

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 6 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2265 y variantes. MBC+ a EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 2377

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2267.1, 2267.2. MBC+ a EBC.

Precio salida: 50 €