SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4811

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 5 Pesetas. 24 Noviembre 1937. C.M. de VELILLA DE EBRO (Zaragoza). RARO. RGH-5447. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 4812

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 5, 25 y 50 Céntimos. 1937. COLECTIVIDAD LIBRE VILLAR de Los NAVARROS (Zaragoza). (Uno con pequeñas roturas). RAROS. RGH-5697/99/5700. MBC a MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 4813

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 0´ 50 Pesetas. C.M. de VILLARROYA DE LOS PINARES. (Teruel). Cartón. (Manchitas). RARO. RGH-5737. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4814

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. C.M. de VILLARROYA DE LOS PINARES. (Teruel). Cartón. (Manchitas). RARO. RGH-5738. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4815

ASTURIAS. 5 Pesetas. 1934. FÁBRICA DE MIERES, COOPERATIVA DE CONSUMO LA EQUITATIVA. Roturas. MUY RARO,. RGH-3519. MBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 4816

CASTILLA-LA MANCHA. Lote 4 billetes 25 y 50 Céntimos (2) y 1 Peseta. C.M de ALBACETE. (Algunos con pequeñas roturas). RGH-127, 128, 131, 132. MBC- a SC-.

Precio salida: 15 €

Lote 4817

EXTREMADURA. Lote 2 Biletes 50 Céntimos y 1 Peseta. Octubre 1937. C.P. de BADAJOZ. RGH-835/6. EBC.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 16 €

Lote 4818

EXTREMADURA. 50 Céntimos. 20 Noviembre 1937. C.M. de DON BENITO (Badajoz). (Pequeñas roturas). RGH-2238. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4819

MURCIA. 25 Céntimos. 1937. Ay. de ABARÁN. RGH-16. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4820

MURCIA. Lote 2 billetes 10 y 25 Céntimos. 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). RGH-1964/65. EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4821

MURCIA. 50 Céntimos. 1937. Ay. de CIEZA (Murcia). (Pequeñas manchitas). RGH-1966. MBC+.

Lote 4822

MURCIA. Lote 2 billetes 25 céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. C.M. de LORCA (Murcia). RGH-3231/32. EBC.

Precio salida: 10 €

Lote 4823

MURCIA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Marzo 1937. Ay. de PLIEGO (Murcia). RGH-4209/4210. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4824

MURCIA. 10 Céntimos. Agosto 1937. Ay. de PLIEGO (Murcia). (Pequeñas roturas). RARO. RGH-4212. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4825

MURCIA. 25 Céntimos. Agosto 1937. Ay. de PLIEGO (Murcia). RARO. RGH-4213. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 4826

MURCIA. Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de SAN JAVIER (Murcia). RGH-4680, 4682, 4683. MBC- a EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4827

VALENCIA. 1 Peseta. Mayo 1937. C.M. de ALCIRA (Valencia). RGH-326. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4828

VALENCIA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. 30 Junio 1938. Ay de ALICANTE. RGH-507/8. MBC y EBC.

Precio salida: 10 €

Lote 4829

VALENCIA. 1 Peseta. C.M. de BENICASIM (Castellón). Cartón octogonal. (Sucio). MUY RARO. RGH-1076. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 4830

VALENCIA. 1 Peseta. C.M. de BENIMANTELL (Alicante). Cartón. MUY RARO. RGH-1128. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 4831

VALENCIA. 25 Céntimos. 13697. C.M. de CASTALLA (Alicante). RGH-1744; TV-553. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4832

VALENCIA. 1 Peseta. 14 Abril 1937. LA HISPANO DE FUENTE EN SEGUROS S.A. CASTELLÓN. MUY RARO. RGH-1783. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4833

VALENCIA. 25 Céntimos. 6 Diciembre 1937. C.M. de CULLERA (Valencia). (Pequeñas roturas). RGH-2170. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4834

VALENCIA. 5 Céntimos. C.M. de ÉNOVA (Valencia). MUY RARO. RGH-2304; TV-729. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 4835

VALENCIA. Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de GANDÍA (Valencia). (Algo sucios). RGH-2610/11. MBC y MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4836

VALENCIA. 0´ 50 Pesetas. C.M. de MANUEL. (Valencia). Cartón. (Sucio). MUY RARO. RGH-3367. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4837

VALENCIA. 1 Peseta. C.M. de RIBESALBES (Castellón). Cartón. RARÍSIMO. RGH-4509. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4838

VALENCIA. 2 Pesetas. C.M. de RIBESALBES (Castellón). Cartón. RARÍSIMO. RGH-4510. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4839

VALENCIA. 25 Céntimos. 1 Junio 1937. LA TESORERÍA MUNICIPAL DE SUECA (Valencia). (Sucio y pequeñas roturas). RGH-4929. MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 4840

VALENCIA. 50 Céntimos. C.M. de VALLIBONA (Castellón). Cartón. (Manchitas). RARO. RGH-5406. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4841

BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 1 Peso. ARGENTINA. Carlos Pellegrini. Con sobrecarga MUESTRA en negro en anverso y reverso. Numeración 00.000.000 A. Pick-339S. SC.

Lote 4842

BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 2 Pesos. ARGENTINA. Bartolome Mitre. Con sobrecarga MUESTRA en negro en anverso y reverso. Numeración 00.000.000 A. Pick-340S. SC.

Lote 4843

BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 5 Pesos. ARGENTINA. José de San Martin. Con sobrecarga MUESTRA en negro en anverso y reverso. Numeración 00.000.000 A. Pick-341S. SC.

Lote 4844

BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 10 Pesos. (1992). ARGENTINA. M. Belgrano. Con sobrecarga MUESTRA en negro en anverso y reverso. Numeración 00.000.000 A. Pick-342S. SC.

Lote 4845

BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 20 Pesos. ARGENTINA. Juan Manuel de Rosas. Con sobrecarga MUESTRA en negro en anverso y reverso. Numeración 00.000.000 A. Pick-343S. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 4846

BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 50 Pesos. ARGENTINA. F. Sarmiento. Con sobrecarga MUESTRA en negro en anverso y reverso. Numeración 00.000.000 A. Pick-344S. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 4847

BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 100 Pesos. (2003). ARGENTINA. J.A. Roca. Con sobrecarga MUESTRA en negro en anverso y reverso. Numeración 00.000.000 A. Pick-357S. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 4848

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 100 billetes 200 Cruzeiros. (1990). BRASIL. Patria. En fajo original. Pick-229. SC.

Precio salida: 20 €
VENDIDO POR: 29 €

Lote 4849

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 100 billetes 500 Cruzeiros. (1986). BRASIL. Villa Lobos. En fajo original. Pick-212. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 4850

BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 1.000 Cruzeiros. (1990-91). BRASIL. C. Rondon. Con sobrecarga MODELO en rojo en anverso y reverso y numeración en taladro 000448. Pick-231S. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4851

BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 50.000 Cruzeiros. (1992). BRASIL. C. Cascudo. Con sobrecarga MODELO en rojo en anverso y SEM VALOR en reverso y numeración en taladro A500. Pick-234S. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4852

BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 100.000 Cruzeiros. (1992-1993). BRASIL. Con sobrecarga MODELO en rojo en anverso y SEM VALOR en reverso y numeración en taladro A401. Pick-235S. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4853

BILLETES EXTRANJEROS. Specimen 500.000 Cruzeiros. (1993). BRASIL. M. de Andrade. Con sobrecarga MODELO en rojo en anverso y SEM VALOR en reverso y numeración en taladro A401. Pick-236S. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4854

BILLETES EXTRANJEROS. 1 Colón. 1917. EL BANCO ANGLO COSTARRICENSE. COSTA RICA. Sin firmas. (Arruguitas). Pick-S121r. SC.

Lote 4855

BILLETES EXTRANJEROS. Lote 2 billetes 5 Dollars. 1993. ESTADOS CARIBEÑOS DEL ESTE. Elisabeth II. Series L-A y N-L. (Leve arruga). Pick-26a, 26l. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 4856

BILLETES EXTRANJEROS. Giori Press Test Note. ESTADOS UNIDOS. BUREAU OF ENGRAVING AND PRINTING. Precintado y garantizado por PCGS Choice About New 58 PPQ. EBC+.

Lote 4857

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Dollars. 2 Enero 1865. ESTADOS UNIDOS. EAST HADDAM. CONNECTICUT. BANK OF NEW ENGLAND AT GOODSPEED´S LANDING. Remainder. Numerado y fechado. HAXBY- CT110 - G22. SC.

Lote 4858

BILLETES EXTRANJEROS. 5 Dollars. 18xx. ESTADOS UNIDOS. EAST HADDAM. CONNECTICUT. BANK OF NEW ENGLAND AT GOODSPEED´S LANDING. Remainder. Sin numerar ni fechar. HAXBY- CT110 - G22. SC.