SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4524

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 50 y 1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de LA FORÇA. (Leves manchitas de oxido, pequeñas roturas). AT-1039, 1040. MBC.

Precio salida: 45 €

Lote 4525

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de FORES. Cartón. (Roturas). RARO. AT-1041; RGH-7920. MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4526

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de FORES. (Algo sucio). AT-1043/1045. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 4527

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de FORNELLS DE LA SELVA. RARO. AT-1047. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4528

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de LES FRANQUESES. A EXAMINAR. AT-1051, 1052, 1053. MBC- a MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 4529

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de FREGINALS. (Leves roturas). ESCASOS. AT-1054, 1056. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4530

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Abril 1937. Aj. de FRUITERS. (Leves manchitas del tiempo). MUY ESCASO. AT-1063a. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4531

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 1 Abril 1937. Aj de FRUITERS. ESCASOS. AT-1061/1064. MBC- a MBC+.

Precio salida: 85 €

Lote 4532

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. de LA FULIOLA. (Algo sucio). AT-1068, 1069. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4533

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1072. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4534

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1073. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4535

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1074. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 4536

CATALUNYA. 15 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1075. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4537

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1076. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4538

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. (Roturas). RARO. AT-1076. BC+.

Precio salida: 45 €

Lote 4539

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Cartón. Firma J. Tomás. MUY RARO. AT-1079a. BC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4540

CATALUNYA. 50 Cèntims. 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. RARÍSIMO. AT-1084a. EBC.

Precio salida: 200 €

Lote 4541

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny y 17 Setembre 1937. C.M. de GANDESA. AT-1081, 1082, 1086. MBC- a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4542

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Algo sucios). AT-1087/1089. BC+ a MBC.

Precio salida: 120 €

Lote 4543

CATALUNYA. 25 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. Con sello tampón en anverso. (Manchitas). RARO. AT-1089; RGH-7968. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4544

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de GARCIA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Doblez. MUY RARO. AT-1091. MBC-.

Precio salida: 125 €

Lote 4545

CATALUNYA. 5 Pesetas. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-A.I.T. GARCIA. MUY RARO. T-1260; RGH-7978. MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 4546

CATALUNYA. 1 Pesseta. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-A.I.T. GARCIA. MUY RARO. T-1261; RGH-7976. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4547

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Juliol 1937 y Sin fecha. Aj. de LA GARRIGA. A EXAMINAR. AT-1092/1095. BC+ a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4548

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de GARRIGUELLA. (Restos de adhesivo en margen). MUY RARO. AT-1098. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 4549

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de GARRIGUELLA. Sucio. Firma manuscrita al dorso. MUY RARO. AT-1099. MBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 4550

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de GARRIGUELLA. (Recortado, restos de cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-1100. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4551

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de GARRIGUELLA. MUY ESCASO. AT-1101. SC-.

Precio salida: 70 €

Lote 4552

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de GAVÀ. Cartón. Serie completa. AT-1102/03. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 4553

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Abril 1937. Aj. de GAVÀ. Cartón. (Algo sucios). MUY ESCASOS. AT-1102/03. MBC y MBC+.

Lote 4554

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10,  25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. A EXAMINAR. AT-1107, 1108, 1111, 1112, 1113. BC+ a EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4555

CATALUNYA. Serie 7 billetes 5, 10, 25 y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 12 Març 1937. Aj. de GELIDA. Serie completa. AT-1107/1113. MBC a EBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4556

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de GERRI DE LA SAL. RARO. AT-1116. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4557

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. GERRI DE LA SAL. RARO. AT-1115, 1117. MBC+ a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4558

CATALUNYA. Lote 4 billetes 0´ 20, 0´ 25 y 1 Pesseta (2). 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. A EXAMINAR. RAROS. AT-1114/1117. MBC a EBC.

Precio salida: 175 €
VENDIDO POR: 175 €

Lote 4559

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´ EBRE. ESCASO. AT-1119. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4560

CATALUNYA. Lote 3 billetes 0, 25, 0, 50 y 1 Peseta. 7 Maig 1937. C.M. de GIRONELLA. AT-1127/29. MBC+ a EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4561

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de GISCLARENY. AT-1134/1136. MBC- a MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 4562

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Juliol 1937. C.M. de GLEVINYOL DE TER. (Uno con manchitas). AT-1137/38. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4563

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de GODALL. Cartón. RARO. AT-1139; RGH-8057. MBC-.

Precio salida: 70 €

Lote 4564

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. C.M. de GODALL. (Leves roturas). MUY RARO. AT-1141. MBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 4565

CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de GOLMÉS. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1145. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4566

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de GOLMÉS. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1146. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4567

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de GOLMÉS. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1147. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4568

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 y 2 Pessetes. Aj. de GOLMÉS. Cartón. (Algo sucios). RAROS. AT-1145/47. EBC- a EBC.

Precio salida: 150 €

Lote 4569

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de GÓSOL. (Leves roturas). RARO. AT-1148. MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 4570

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de GÓSOL. (Rotura, cinta adhesiva). RARO. AT-1149. (MBC).

Precio salida: 60 €

Lote 4571

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntims. Juliol 1937. Aj. de GRAMENET DEL BESOS. AT-1150/51. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 12 €
VENDIDO POR: 16 €