SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4572

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1152. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4573

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. MUY ESCASO. AT-1153. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4574

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acent greu a Penedès. MUY ESCASO. AT-1156. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4575

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÈS. Cartón. Acent greu a Penedès. MUY ESCASO. AT-1157. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4576

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de GRANJA DE ESCARPE. Con numeración. MUY RARO. AT-1169. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 4577

CATALUNYA. 25 Céntimos. C.M. GRANJA DE ESCARPE. Cartón dentado por cuatro lados. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1170. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 4578

Lote 4579

CATALUNYA. 50 Cèntims. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. Cartón. Numeración baja: 068. (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1201. MBC.

Precio salida: 200 €

Lote 4580

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Tresoreria Municipal de GUARDIOLA DE BERGA. AT-1206/1207. MBC- y MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 4581

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Maig 1937. C.M. de GUARDIOLA DE BERGA. A EXAMINAR. AT-1205/1208. BC+ a MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4582

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de GUIMERÀ. Cartón. RARO. AT-1217. EBC.

Precio salida: 90 €

Lote 4583

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de GUIMERÀ. Cartón. RARO. AT-1218. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4584

CATALUNYA. 1 Pesseta. Novembre 1937. Aj. de GUIMERÀ. Cartón. (Algo sucio del tiempo). RARO. AT-1220. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 4585

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de GUISSONA. (Leves roturas). ESCASO. AT-1225. MBC.

Lote 4586

CATALUNYA. Lote 6 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pessetes (3). Juny y Agost 1937. Aj. de GUISSONA. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4587

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d'HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY RARO. AT-1233. EBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 4588

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. d'HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY RARO. AT-1234. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4589

CATALUNYA. Lote 5 billetes 10, 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. Diferentes. (15 Cèntims mal cortado). A EXAMINAR. MUY ESCASOS. AT-1235/1239. MBC+ a EBC.

Precio salida: 200 €

Lote 4590

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. d´ HOSTALETS DE PIEROLA. (Leves roturas). A EXAMINAR. AT-1245/1247. MBC- a MBC.

Precio salida: 35 €

Lote 4591

CATALUNYA. 5 Cèntims. 1937. COOPERATIVA AGRÍCOLA HOSTALETS DE PIEROLA. Latón. ESCASO. T-1431. EBC.

Lote 4592

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1er Juny 1937. Aj. d´ HOSTALRIC. (Leves manchitas). T-1248, 1249. MBC.

Precio salida: 18 €

Lote 4593

CATALUNYA. 50 Cèntims. 3 Setembre 1937. Aj. d´ IBARS DE NOGUERA. (Rotura, reparada con cinta adhesiva). MUY RARO. AT-1265. (BC+).

Precio salida: 90 €

Lote 4594

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntims. Aj. d´ IBARS DE NOGUERA. Cartón. RAROS. AT.1266/1267. EBC y EBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4595

CATALUNYA. Lote 6 billetes 5, 10, 25 y 50 Cèntims y 1 y 2 Pessetes. Aj. de IGUALADA. Cartón. A EXAMINAR. AT-1253/1259. MBC a EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4596

CATALUNYA. 1 Pesseta. 23 Gener 1937. Aj. Republicà d´ IVARS D´ URGELL. Madera rectangular. Tampón violeta sobre madera sin el valor visible. RARÍSIMO. AT-1270. MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 4597

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de JUNEDA. (Sucio). ESCASO. AT-1291. MBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 4598

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Març 1937. C.M. de LINYOLA. (Uno con roturas). AT-1304, 1305. MBC- y MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4599

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA LLACUNA. Cartón. ESCASO. AT-1313. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4600

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Aj. de LA LLACUNA. ESCASOS. AT-1316/7. EBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4601

CATALUNYA. 10 Cèntims. COOPERATIVA AGRÍCOLA DE LA LLACUNA. BARCELONA. Cartón. RARO. RGH-8324; T-1504. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4602

CATALUNYA. 5 Cèntims. COOPERATIVA AGRÍCOLA DE LA LLACUNA. BARCELONA. Cartón. RARO. RGH-8323; -T-1505. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4603

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LLAVANERES DE MONTAL. AT-1335a, 1336a. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4604

CATALUNYA. 1 Pesseta. INDÚSTRIA GASTRONÒMICA SOCIALITZADA. LLEIDA. Cartón. RARO. RGH-8368; L-3460v. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4605

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LLORENS D´ HORTONS. (Manchitas). RARO. AT-1366. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4606

CATALUNYA. Lote de 2 billetes de 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de LLORENS DEL PENEDES. 1370/71. MBC+.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 4607

CATALUNYA. Lote 3 billetes 0, 25, 0, 50 y 1 Pesseta. 1937. Terme Municipal de LLORET DE MAR. (El de Pesseta con roturas). AT-1373, 1378, 1379. MBC- a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4608

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de MALDÀ. Cartón. (Manchitas y pequeña rotura). RARO. AT-1402. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4609

CATALUNYA. 0´ 10 Pesetas. COOPERATIVA C.N.T.-U.G.T. MASALCOREIG. (Roturas). MUY RARO. RGH-8648; T-1701. MBC-.

Precio salida: 80 €

Lote 4610

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ EL MASNOU. AT-1466, 1467, 1468. EBC- a EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4611

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. de MASPUJOLS. MUY RARO. AT-1470. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4612

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1er Juliol 1937. Aj. de MASQUEFA. Cartón. (Manchitas). MUY RARO. AT-1475. MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 4613

CATALUNYA. Lote 2 bIlletes 0´ 50 y 1 Pesseta. 16 Març 1937. Aj. de MATARÓ. AT-1487/88. EBC.

Precio salida: 15 €

Lote 4614

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Maig 1937. C. M. de MEDIONA. Cartón. (Algo sucios y el de 25 con manchita). AT-1491/3. MBC- a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4615

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón. AT-1510f. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4616

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de MOLINS DE LLOBREGAT. Cartón. AT-1511a. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4617

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10, 15 y 25 Cèntims. Aj. de MONISTROL. Cartón circular. MUY ESCASOS. AT-1528/30. EBC- a EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 4618

CATALUNYA. Lote de 3 billetes de 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MONJOS DEL PENEDÈS. (Roturas). AT-1531/33. MBC- a MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4619

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Juny 1937. Aj. de MORA D´ EBRE. AT-1611, 1612. MBC+.

Precio salida: 25 €