SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4715

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Agost 1937. Aj. de SERRA D´ ALMÓS. (Pequeñas roturas). AT-2729/2730. MBC-.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 16 €

Lote 4716

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de SESGUEIOLES. Cartón. MUY RARO. AT-2357. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 4717

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 50 Cèntims. Aj. de EL SOLERAS. Cartón. AT-2384, 2386. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4718

CATALUNYA. 1 Pesseta. 2 Maig 1937. Sindicat Agrícola de SOLIVELLA. MUY ESCASO. T-2768; RGH-10027. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4719

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 y 50 cèntims y 1 Pesseta (2). Març, Setembre y Dessembre 1937. Aj. de SOLSONA. AT-2387, 2388, 2392, 2393. MBC- a EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4720

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 3 Maig 1937. Aj. de SÚRIA. AT-2420b, 2421b. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4721

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. MUY ESCASOS. AT-2424/25. MBC+ y EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4722

CATALUNYA. 1 Pesseta. Setembre 1937. C.M de TAGAMENT. RARO. AT-2426. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4723

CATALUNYA. Lote de 3 billetes de 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. (Sucios). AT-2432/34. MBC- a MBC.

Precio salida: 12 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 4724

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Febrer, Juny y Agost 1937. Aj. de TÀRREGA. (Uno con manchitas). A EXAMINAR. AT-2441, 2442, 2443, 2444. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4725

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de TEIÀ. ESCASO. AT-2449. EBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4726

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de TERMENS. Cartón. RARO. AT-2454a. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4727

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de TIANA. AT-2461/62. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4728

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TORREGROSSA. (Uno con pequeñas roturas). AT-2543, 2544. MBC- y MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4729

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Juny y Novembre 1937. Aj. De TORTOSA. A EXAMINAR. AT-2578/79, 2580/82. MBC- a MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4730

CATALUNYA. Lote de 2 billetes de 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TOSSA. AT-2586/87. MBC- y EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4731

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. Cartón. (Perforación). AT-2708. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4732

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D'ANOIA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2642. EBC-.

Lote 4733

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2644. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4734

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. Cartón. (Manchitas). MUY RARO. AT-2674; RGH-10523. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4735

CATALUNYA. 20 Cèntims. CAFÉ LA DOLORES. VALLFOGONA DE RIUCORP. Cartón. MUY RARO. L-No Cat; RGH-No Cat. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4736

CATALUNYA. 2´ 00 Pessetes. Octubre 1937. Municipi d´ EL VENDRELL. ASSISTÈNCIA ALS REFUGIATS. MUY RARO. AT-2714; RGH-10603. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 4737

CATALUNYA. 1 Pesseta. Octubre 1937. Municipi d´ EL VENDRELL. ASSISTÈNCIA ALS REFUGIATS. MUY RARO. AT-2715; RGH-10602. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 4738

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. Octubre 1937. Municipi d´ EL VENDRELL. ASSISTÈNCIA ALS REFUGIATS. MUY RARO. AT-2716; RGH-10601. EBC.

Precio salida: 90 €

Lote 4739

CATALUNYA. 10 Centims. SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU. VERDÚ. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. RGH-10618; T-3146. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4740

CATALUNYA. 5 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU. VERDÚ. Cartón. MUY RARO. RGH-10617; T-3147. EBC-.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR: 950 €

Lote 4741

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de VILADECANS. AT-2767/69. EBC a SC.

Precio salida: 25 €

Lote 4742

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. (Uno con leve rotura en margen inferior izquierdo). ESCASOS. AT-2806, 2807. MBC y MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4743

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. MUY ESCASO. AT-2810. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4744

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. AT-2833. MBC-.

Precio salida: 125 €

Lote 4745

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. ESCASO. AT-2837e. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4746

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. ESCASO. AT-2838. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4747

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. ESCASOS. AT-2834, 2836e, 2838e. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4748

CATALUNYA. 25 Cèntims. 15 Març 1937. Aj. de VILANOVA DE MEIÀ. (Sucio). AT-2847. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4749

CATALUNYA. 1 Pesseta. 30 Maig 1937. Aj. de VILANOVA DE SAU. Cartón. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-2855. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4750

CATALUNYA. 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de VILA-SANA. (Roturas). RARO. AT-2877. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4751

CATALUNYA. 50 Cèntims. 20 Maig 1937. Aj. de VILA-SANA. (Manchitas). RARO. AT-2878. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4752

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Agost 1937. Aj. de VIMBODÍ. AT-2905/2907. EBC- a EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4753

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Juny 1937. Aj. de VOLTEGRÀ. (Pequeñas roturas). AT-2914 y 2915. MBC.

Precio salida: 18 €

Lote 4754

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. AVINYÓ, OGASSA y TORROELLA DE MONTGRÍ. 50 Cts C.M. d´ Avinyó (AT-251), 1 Pta C.M. d´ Ogassa (AT-1673) y 1 Pta Aj. De Torroella de montgrí 1937 (AT-2563). (Roturas). A EXAMINAR. DOS ESCASOS. BC a MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 4755

CATALUNYA. Lote 290 billetes. La mayoría catalanes. Incluye algún billete del Banco de España y Ficha cooperativa. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a SC.

Precio salida: 250 €
VENDIDO POR: 2.000 €

Lote 4756

ANDALUCÍA. 10 Céntimos. Ay. de BAEZA (Jaén). RGH-842. EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 4757

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 10 y 25 Céntimos. Ay. de BAEZA (Jaén). (Algo sucios). RGH-842, 845. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4758

ANDALUCÍA. 1 Peseta. C.M. de COLOMERA (Granada). (Roturas). RARO. RGH-2004. MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4759

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 25 y 50 Céntimos. INDUSTRIA HOTELERA CAFETERA Y ANEXOS DE JAEN. RGH-2983/84. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4760

ANDALUCÍA. Lote 3 billetes 0, 50, 1 y 2 Pesetas. C. M. de POZOBLANCO (Córdoba). RGH-4286/88. EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4761

ANDALUCÍA. 10 Céntimos. Ay. de RUS (Jaén). (Algo sucio). RARO. RGH-4614. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4762

ANDALUCÍA. 5 Céntimos. JUNTAS DE TRANSPORTES DE ANDALUCIA Y BADAJOZ. SEVILLA. EMISIONES MILITARES. RGH-No Cat. EBC-.

Precio salida: 20 €