SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4667

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 y 2 Pessetes. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. MUY ESCASOS. AT-1915/18. MBC+ a EBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 4668

CATALUNYA. 1 Pesseta. 17 Febrer 1937. Aj. d´ EL PONT D´ ARMENTERA. MUY RARO. AT-1941a. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 4669

CATALUNYA. 50 Cèntims. 17 Febrer 1937. Aj. d´ EL PONT D´ ARMENTERA. (Manchitas). MUY RARO. AT-1942a. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 4670

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Setembre 1937. Aj. d´ EL PONT D´ ARMENTERA. (Pequeñas roturas y manchitas). AT-1943/44. MBC.

Precio salida: 12 €

Lote 4671

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PONTONS. Cartón. (Sucio). RARO. AT-1952. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4672

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de PONTONS. Cartón. RARO. AT-1953. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4673

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1956b. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4674

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Leve manchita en esquina). AT-1963c. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4675

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Leve manchita en esquina). AT-1964c. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4676

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. MUY ESCASO. AT-1979. EBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4677

CATALUNYA. Lote de 3 billetes de 5, 10 y 25 Cèntims. Aj. del PRAT DE LLOBREGAT. AT-1990/92. EBC SC-.

Precio salida: 10 €

Lote 4678

CATALUNYA. Lote de 3 billetes de 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Maig 1937. C.M. de PRATS DE LLUÇANÈS. AT-1998/00. MBC a MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4679

CATALUNYA. 1 Pesseta. SINDICAT AGRÍCOLA COOPERATIU. PREIXANA. (Pequeñas roturas). RARÍSIMO. RGH-9442; T-2304. MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 4680

CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. (Sucio). AT-2001. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4681

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/06. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4682

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PUIGREIG. MUY RARO. AT-2040. EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 4683

CATALUNYA. 1 Pesseta. 3 Juny 1937. C.M. de PUIGVERD D´ AGRAMUNT. ESCASO. AT-2044. MBC.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 4684

CATALUNYA. 25 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA i CAIXA DE CRÈDIT de QUEROL. (Roturas). RARÍSIMO. RGH-9519; T-2367. BC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4685

CATALUNYA. 1 Pesseta. 12 Maig 1937. C.M. de RIBES DE FRESER. ESCASO. AT-2108. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4686

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Maig 1937. C.M. de RIBES DEL PENEDÈS. AT-2113, 2114, 2115. MBC a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4687

CATALUNYA. 50 Cèntims. 28 Gener 1937. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. (Roturas). RARO. AT-2121. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4688

CATALUNYA. 10 Cèntims. 28 Gener 1937. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. (Rotura en margen central superior). RARO. AT-2123. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4689

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. ESCASO. AT-2124. EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 4690

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartulina. ESCASOS. AT-2127/2129. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4691

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Abril 1937. C. M. de LA ROCA DEL VALLÈS. AT-2174/2175. MBC+.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 16 €

Lote 4692

CATALUNYA. 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. (Pequeñas roturas, sucio). ESCASO. AT-2179. MBC.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 4693

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. MUY ESCASOS. AT-2185/87. EBC a SC-.

Precio salida: 100 €

Lote 4694

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 4 Novembre 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. MUY ESCASOS. AT-2188/89. EBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4695

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 23 Juny 1937. Aj. de RODA DE TER. AT-2190/91. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4696

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de ROQUETAS. Cartón. (Manchitas). ESCASO. AT-2203. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4697

CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Abril 1937. Aj. de ROSELLÓ. (Roturas). MUY RARO. AT-2221. MBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 4698

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 13 Maig 1937. C.M. de RUBÍ. (Manchita). AT-2225, 2226. EBC- y EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4699

CATALUNYA. Lote 3 billetes25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937. C.M. de SADURNÍ D´ ANOIA. AT-2241, 2244, 2245. EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 4700

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ ANOIA. Cartón. RARO. AT-2246. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4701

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de SADURNÍ D´ ANOIA. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-2247. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4702

CATALUNYA. 50 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. ESCASO. AT-2254a. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4703

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de SALOMÓ. Firma estampillada en negro y la otra en violeta. (Algo sucio). RARO. AT-2263a. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4704

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SALOMÓ. RARO. AT-2264. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4705

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de SALOMÓ. Firma estampillada en negro y la otra en violeta. RARO. AT-2265. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4706

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SANAÜJA. Cartón redondo. RARÍSIMO. AT-2275. MBC+.

Precio salida: 125 €

Lote 4707

CATALUNYA. 1 Pesseta. 6 Juny 1937. SINDICAT AGRÍCOLA de SANTES CREUS. (Pequeñas roturas). MUY RARO. T-2628; RGH-9867. MBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 4708

CATALUNYA. 50 Cèntims. 6 Juny 1937. SINDICAT AGRÍCOLA de SANTES CREUS. (Manchitas y pequeñas roturas). MUY RARO. T-2629; RGH-9866. MBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 4709

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de SANT POL DE MAR. Cartón. (Manchitas). MUY RARO. AT-2279. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4710

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 céntimos. Junio 1937. Federación de Colectividades SARDAÑOLA. RIPOLLET. AT-2634, 2635. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4711

CATALUNYA. 50 Cèntims. 18 Juny 1937. Aj. de SASSERRA. ESCASO. AT-2300. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4712

CATALUNYA. 1 Pesseta. 4 Gener 1937. C. M. de LA SENTIU. (zonas con letras manuscritas en tinta). MUY RARO. AT-2335. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 4713

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de SERÒS. Sello tampón al dorso prácticamente no visible. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2346; RGH-9964. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 4714

CATALUNYA. 0´ 05 Pesetas. COLECTIVIDAD RENACER C.N.T. SEROS. (Leves roturas y falta de papel). MUY RARO. RGH-9970. MBC-.

Precio salida: 50 €