SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4620

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´ EL MORELL. 3ª emisión. AT-1623/4. EBC- y EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4621

CATALUNYA. Lote 7 billetes 5 Céntimos 1 Peseta. 1937. Aj. De MONTBLANC. Todos diferentes. A EXAMINAR. AT-1537/1539, 1540, 1544. MBC- a EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4622

CATALUNYA. 1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1552. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4623

CATALUNYA. 25 Cèntims. 18 Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Manchitas). ESCASO. AT-1556. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4623.1

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Novembre y 25 Maig 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Leves manchitas). ESCASOS. AT-1552, 1556. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4624

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de MONTMANEU. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-1580. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4625

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. de MONTMANY (Figaró). AT-1583a/4b. SC-.

Precio salida: 20 €

Lote 4626

CATALUNYA. 25 Cèntims. 14 Setembre 1937. Aj. de MONTMELÓ. AT-1590. EBC-.

Precio salida: 12 €
VENDIDO POR: 12 €

Lote 4627

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de MONTROS. (Sucio). RARO. AT-1605. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4628

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. ESCASO. AT-1609b. MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 4629

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de NAVÀS. AT-1648/9. MBC a MBC+.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 4630

CATALUNYA. 50 Cèntims. 21 Novembre 1937. Aj. de NOVES DE SEGRE. MUY ESCASO. AT-1659. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4631

CATALUNYA. 10 Cèntims. 21 Novembre 1937. Aj. de NOVES DE SEGRE. (Rotura). MUY ESCASO. AT-1661. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4632

CATALUNYA. 1 Pesseta. 17 Març 1937. Aj. de NULLES. (Reparación con ahesivo). MUY ESCASO. AT-1662. BC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4633

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. Aj. d´ OLESTRIA. (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1684. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4634

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´OLIANA. (Roturas). ESCASOS. AT-1686a, 1687a. BC+ a MBC-.

Lote 4635

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. ESCASOS. AT-1695/96. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4636

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ OLVAN. AT-1704a, 1705a, 1706a. MBC a EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 4637

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ ELS OMELLONS. Cartón. MUY ESCASO. AT-1708. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4638

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ ORGANYÀ. (Roturas y sucio). MUY ESCASO. AT-1714. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 4639

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Juliol 1937. Aj. d´ ORISTÀ. (Algo sucios). AT-1719b, 1720a, 1721a. MBC MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4640

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Febrer 1937 y 1 Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. AT-1740, 1742, 1743. MBC a MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4641

CATALUNYA. 0´ 25 Pessetes. Aj. de EL PALAU D´ ANGLESOLA. Cartón. (Pequeñas roturas y manchitas). MUY RARO. AT-1754. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 4642

CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Maig 1937. C.M. de PALAU SACOSTA. ESCASO. AT-1760. EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4643

CATALUNYA. 50 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. ESCASO. AT-1792. SC.

Precio salida: 12 €
VENDIDO POR: 16 €

Lote 4644

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de PERAFORT. Cartón. (Leves manchitas). MUY RARO. AT-1805. MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 4645

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de PERAMOLA. Pliegues. AT-1812. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4646

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 50 y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. de PERELLÓ. (Roturas y manchitas). AT-1813, 1814a. MBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 4647

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de PERPÈTUA DE MOGUDA. (Leves manchitas). AT-1815, 1816. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4648

CATALUNYA. Lote de 2 billetes de 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de PIERA. (Algo sucios). AT-1819/20. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4649

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de PIERA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1819/20. MBC y MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4650

CATALUNYA. 1 Peseta. COLECTIVIZACIONES. C.N.T. PINEDA. RARÍSIMO. RGH-9222. EBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4651

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. C.M. de PINELL. Cartón. MUY RARO. AT-1836. EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4652

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de PINS DEL VALLÈS. AT-1843, 1844. EBC y EBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4653

CATALUNYA. 25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. d´ EL PLÀ DE CABRA. (Leves manchitas). ESCASO. AT-1847. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4654

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de PLA DEL CADÍ. (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1852. MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 4655

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Algo sucio). ESCASO. AT-1857. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4656

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de LES PLANES D´ HOSTOLES. AT-1869, 1870a. MBC y MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4657

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Gener 1937. C. M. de PLANES DEL MONTSIÀ. (Roturas). ESCASO. AT-1872c. MBC-.

Precio salida: 18 €

Lote 4658

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PLANOLES. (Roturas y reparación con adhesivo). MUY RARO. AT-1875. BC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4659

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de POAL. Cartón. (Leve manchita). RARO. AT-1883. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4660

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de POAL. Cartón. RARO. AT-1884. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4661

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de POAL. Cartón. RARO. AT-1886. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4662

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-1892. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4663

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. (Pequeña falta de papel). MUY ESCASO. AT-1893. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4664

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de LA POBLA DE LILLET. AT-1901, 1904. MBC y MBC+.

Precio salida: 18 €

Lote 4665

CATALUNYA. 1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de LA POBLA DE MAFUMET. MUY ESCASO. AT-1906. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4666

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 y 50 cèntims y 1 y 2 Pessetes. Aj. de LA POBLA DE MONTORNÈS. Cartón. Serie completa. RARÍSIMOS. AT-1911a, 1912, 1913, 1914. MBC a EBC.

Precio salida: 450 €