SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4763

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 10 y 25 Céntimos. C.M. de TORREPEROGIL (Jaén). Cartón. (Sucios y uno con rotura en margen). RAROS. RGH-5125/5126. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4764

ANDALUCÍA. 0, 25 Pesetas. VILLANUEVA DEL ARZOBISPO (Jaén). BOLETO FRACCIONARIO EMITIDO POR LAS INDUSTRIAS DE LA LOCALIDAD, J. GALLARDO GÓMEZ SAN MIGUEL ARCÁNGEL S.A. Y ELECTRA DE LA FUENSANTA. (Pequeña rotura). RGH-5663. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4765

Lote 4766

Lote 4767

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. ALBALATE LUCHADOR (Teruel). RGH-174, 175. BC+/MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4768

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. ALIANZA REPUBLICANA. ALCORISA (Teruel). (Uno con roturas). ESCASOS. RGH-366, 368. MBC- y MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4769

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. ALIANZA REPUBLICANA. ALCORISA (Teruel). (Pequeñas roturas). RARO. RGH-371. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4770

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. IZQUIERDA REPUBLICANA. ALCORISA (Teruel). (Uno con pequeñas roturas). MUY ESCASOS. RGH-374, 376. MBC- y MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4771

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Céntimos y 2 Pesetas. C.M. LA ALMOLDA (Zaragoza). (Roturas). RAROS. RGH-596, 597, 598, 600. BC+ a MBC.

Precio salida: 180 €

Lote 4772

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 10, 25 y 50 Céntimos. Colectividad de ANDORRA (Teruel). RAROS. RGH-687, 688, 689. SC-.

Precio salida: 150 €

Lote 4773

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 5 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 (2) y 2 Pesetas. 1937. C.M. de BARBASTRO (Huesca). (Uno con rotura en margen). RGH-880/884. MBC a SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4774

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 50 Grados y 1 Unidad. Comunidad de Trabajadores C.N.T.-F.A.I. BINÉFAR (Huesca). (El de 1 Unidad con gran rotura). ESCASOS. RGH-1218/9. BC a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4775

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. Septiembre 1937. C.M. de BINÉFAR (Huesca). (10 Céntimos con pequeñas roturas). RGH-1227/30. MBC a EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4776

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 0, 50 Pesetas. 16 Mayo 1937. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). MUY ESCASO. RGH-1273. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4777

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. de CASPE (Zaragoza). (Manchitas). RGH-1738, 1739. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4778

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 0, 50 Pesetas. 1937. C.M. de CASTANESA (Huesca). RARO. RGH-1746. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4779

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Pesseta. 29 Agosto 1937. Ay. de ESCUCHA (Teruel). RGH-2327. MBC+.

Precio salida: 18 €

Lote 4780

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Enero 1938. C.M. de ESPLÚS (Huesca). MUY ESCASOS. RGH-2346/47. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4781

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 6 Septiembre 1937. C.M. de ESTERCUEL (Teruel). (Sucio y pequeña rotura). ESCASO. RGH-2361. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4782

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. Septiembre 1937. C.M. de ESTERCUEL (Teruel). ESCASO. RGH-2363. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4783

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. 21 Julio 1937. C.M. de FONZ (Huesca). (Algo sucio). ESCASO. RGH-2478. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4784

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 5 Céntimos. Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). MUY ESCASO. RGH-2505. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4785

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). (Algo sucio). MUY ESCASO. RGH-2507. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4786

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 5 Céntimos. Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). MUY ESCASO. RGH-2509. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4787

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 10 Céntimos resellados sobre 2 Pesetas. Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). Resellado en negro. MUY ESCASO. RGH-2510. MBC.

Lote 4788

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 10 Céntimos resellados sobre 2 Pesetas. Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). Resellado en azul marino. MUY ESCASO. RGH-2510. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4789

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos resellados sobre 5 Pesetas. Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). MUY ESCASO. RGH-2511. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4790

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). Cartón. RGH-2513. EBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4791

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). (Algo sucio). MUY ESCASO. RGH-2513. MBC+.

Lote 4792

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 5 Céntimos. C.M. de FRAGA (Huesca). (Algo sucio). MUY ESCASO. RGH-2520. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4793

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 10 Céntimos. C.M. de FRAGA (Huesca). (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. RGH-2521. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4794

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. C.M. de FRAGA (Huesca). MUY ESCASO. RGH-2522. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4795

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. C.M. de GRAÑÉN (Huesca). ESCASO. RGH-2724. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4796

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Bono por 5 Unidades. 1937. COLECTIVIDAD de HERRERA (Zaragoza). (Manchitas ). MUY RARO. RGH-2825. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 4797

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta. COLECTIVIDAD OBRERA U.G.T.-C.N.T. HÍJAR (Teruel). RGH-2849/50. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4798

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. 1 Junio 1937. C.M de MONTALBÁN (Teruel). ESCASO. RGH-3621. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4799

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. Lote 3 billetes 25, 50 Céntimos y 1 Peseta. Agosto 1937. C.M. de MONZÓN (Huesca). (50 céntimos con roturas). RGH-3677/79. MBC- a MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 4800

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. Colectividad Libre de MUNIESA (Teruel). Alguna rotura. RGH-3762/64. MBC a MBC-.

Precio salida: 125 €

Lote 4801

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. C.M. de NONASPE (Zaragoza). RARO. RGH-3862. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4802

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 3 billetes 50 Céntimos 1 y 2 Pesetas. 24 Abril 1937. C.M. de SAMPER DE CALANDA (Teruel). (Pequeñas roturas). RAROS. RGH-4661/62. MBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 4803

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. Junio 1937. C.M. de SARIÑENA (Huesca). (Manchitas). RGH-4785/86. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4804

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. COLECTIVIDAD de TAMARITE (Huesca). Cartón. RARO. RGH-4967. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 4805

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. 24 Mayo 1937. C.M. de TORLA (Huesca). Serie A 336 manuscrito sobre papel, al dorso tampón del Ayuntamiento en violeta. Gran rareza, no reseñado en ninguna obra, probablemente único ejemplar conocido. MBC.

Precio salida: 500 €

Lote 4806

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. C.M. de VILLA DE TORLA (Huesca). Con sello tampon y firma estampillada al dorso. RARO. RGH-5047. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4807

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. Julio 1937. C.M. de TORRALBA DE ARAGÓN (Huesca). (Pequeñas roturas). MUY RARO. RGH-5054. MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4808

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. Mayo 1937. C.M. de VALDEALGORFA (Teruel). (Algo sucio). RARO. RGH-5262. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4809

Lote 4810

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 2, 50 Pesetas. 24 Noviembre 1937. C.M. de VELILLA DE EBRO (Zaragoza). RARO. RGH-5446. MBC+.

Precio salida: 75 €