SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4476

CATALUNYA. Lote 3 billetes 0´ 50, 1 y 2 Pessetes. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. 3ª Emisión completa. (Algo sucios). ESCASOS. AT-892/4. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 4477

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. 4ª Emisión completa. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-895/899. MBC a EBC.

Precio salida: 150 €

Lote 4478

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Juny 1937. C.M. de CREIXELL DE MAR. AT-900, 901, 902. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4479

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 cèntims y 1 Pesseta. SUB MUNICIPI DARMÓS. Cartón. (Algo sucios). ESCASOS. AT-907, 908; RGH-7710, 7711. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4480

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Maig y Setembre 1937. C.M. y Aj. de DOMENYS DEL PENEDÈS. Serie completa. A EXAMINAR. Emisión de maig MUY ESCASOS. AT-909/912. BC+ a MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 4481

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. DOMENYS DEL PENEDÈS. AT-911/12. MBC+.

Precio salida: 18 €

Lote 4482

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de DONZELL D´ URGELL. RARO. AT-913. SC.

Precio salida: 90 €

Lote 4483

CATALUNYA. 25 cèntims. Aj. de DONZELL D´ URGELL. RARO. AT-914. SC.

Precio salida: 90 €

Lote 4484

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de DOSRIUS. AT-915/16. EBC-.

Precio salida: 35 €

Lote 4485

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Desembre 1936. C.M de la Vila d´ EMPORI. (Roturas). MUY RARO. AT-926a. MBC.

Precio salida: 300 €

Lote 4486

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M de la Vila d´ EMPORI. AT-927, 928 y 929. MBC a MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4487

CATALUNYA. Lote 4 billetes 0´ 25 (2) y 1 Pesseta. Març 1937 y Setembre 1937. C.M. d´ ESPARRAGUERA. Diferentes. A EXAMINAR. AT-934/937. MBC- a SC.

Precio salida: 80 €

Lote 4488

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. d´ ESPARRAGUERA. Cartón. AT-943. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4489

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. d´ ESPARRAGUERA. Cartón. AT-944. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 4490

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ ESPINELVES. El de 1 Pesseta: número 38. AT-945/46. EBC- a EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4491

CATALUNYA. 0´ 50 Pessetes. Aj. de L´ ESPLUGA CALVA. Cartón. (Roturas). MUY RARO. AT-948; T-1085. BC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4492

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de L´ ESPLUGA CALVA. AT-949. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 4493

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de L´ ESPLUGA CALVA. (Algo sucio). AT-950. MBC.

Lote 4494

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de L´ ESPLUGA CALVA. AT-951. MBC+.

Lote 4495

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de L´ ESPLUGA CALVA. (Algo sucio). AT-952. MBC+.

Lote 4496

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de L´ ESPLUGA CALVA. (Algo sucio). AT-953. MBC+.

Lote 4497

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ ESPLUGA DE FRANCOLÍ. AT-955/57. MBC a MBC+.

Precio salida: 18 €

Lote 4498

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 14 Maig 1937. Aj. d´ ESPLUGUES. AT-958/959. MBC y EBC.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 14 €

Lote 4499

CATALUNYA. 25 Cèntims. 31 octubre 1937. Aj. D´ ESPOLLA. Cartulina. MUY RARO. AT-966. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4500

CATALUNYA. 10 Cèntims. 31 octubre 1937. Aj. D´ ESPOLLA. Cartulina. MUY RARO. AT-967. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4501

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de L´ ESTANY. AT-968. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 4502

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ ESTERRI D´ ANEU. AT-969/70. MBC y MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4503

CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M. de FALSET. Celuloide translúcido. Cifra poco visible debido al desgaste. RARO. AT-974. BC.

Precio salida: 45 €

Lote 4504

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de FALSET. 3ª Emisión. Impreso en negro. (Leves manchitas). RARO. AT-978. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4505

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 3ª Emisión. RARO. AT-981; RGH-7810. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4506

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 4ª Emisión. Valores de la cifra inclinados. (Manchas). RARO. AT-983; RGH-7819. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4507

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 4ª Emisión. Valores de la cifra inclinados. RARO. AT-988; RGH-7815. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4508

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de FARNERS DE LA SELVA. A EXAMINAR. AT-991, 992, 994, 995. MBC a MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 4509

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Julio 1937. Aj de la FATARELLA. AT-997, 998. EBC y SC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4510

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juliol 1937. Aj. de LA FATARELLA. AT-997, 998, 999. MBC a SC.

Lote 4511

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA FATARELLA. Cartón redondo. AT-1000. EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 4512

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de LA FEBRÓ. Los dos con sello tampón. MUY ESCASOS. AT-1001, 1002. EBC- a SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4513

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. AT-1003/05. SC.

Precio salida: 90 €

Lote 4514

CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de FIGUEROLA D´ ORCAU. (Roturas y manchas de cinta adhesiva). RARO. AT-1010. MBC.

Lote 4515

CATALUNYA. 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de FIGUEROLA D´ ORCAU. (Algo sucio). RARO. AT-1011. MBC+.

Lote 4516

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig y Setembre 1937. C.M. de FLAÇÀ. AT-1014, 1016. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 4517

CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de FLIX. A EXAMINAR. AT-1019/1022,. MBC- a SC.

Lote 4518

CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. RARO. AT-1023. MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 4519

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. RARO. AT-1024. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 4520

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. RARO. AT-1025. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4521

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de LA FLORESTA. Cartón. Número 39. (Algo sucio). RARO. AT-1026. (MBC+).

Precio salida: 75 €

Lote 4522

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de FOLGUEROLES. Cartón. (Leves manchitas). RARO. AT-1030. MBC+.

Precio salida: 125 €

Lote 4523

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. de FONTS DE SACALM. A EXAMINAR. AT-1034/1038. MBC- a SC.

Precio salida: 50 €