SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4332

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. MUY RARO. AT-527. EBC.

Precio salida: 70 €

Lote 4333

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. Impresión desplazada quedando sin el nombre de la población. MUY RARO. AT-530a. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4334

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. AT-530. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 4335

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 25 y 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. 2ª emisión. ESCASOS. AT-530, 531, 532; RGH-7196, 7197, 7198. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4336

CATALUNYA. Lote 5 monedas 5, 25 Cèntims, 1, 2 y 5 Pessetes. Sindicat Agrícola BRÀFIM. MUY RAROS. AL-2436, 2438, 2440/42; T-617/20. EBC- a EBC.

Precio salida: 450 €

Lote 4337

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 11 Maig 1937. Aj. de BREDA. (50 Cèntims pequeñas roturas). AT-534, 535. MBC y EBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 4338

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. del BRUCH. Cartón. MUY ESCASO. AT-538. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4339

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. del BRUCH. AT-539. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4340

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 (2), 50 Cèntims, 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´ EL BRUCH. A EXAMINAR. AT-539/542. MBC a EBC-.

Precio salida: 70 €

Lote 4341

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CABANABONA. Cartón. Las dos firmas en negro. MUY RARO. AT-550b. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4342

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CABANABONA. Cartón. Una firma en negro y la otra en violeta. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-551a. SC-.

Precio salida: 150 €

Lote 4343

CATALUNYA. 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. Serie C. Numeración bastante baja: 166. Firmas en tinta negra: Alcalde Doménec Abella, Dipositari Francesc Vidal. Las firmas con nombre completo. MUY RARO. AT-547d; RGH-7222. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4344

CATALUNYA. 50 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. Serie D. Numeración bastante baja: 177. Firmas en tinta negra: Alcalde Abella, Dipositari F. Vidal. MUY RARO. AT-548a; RGH-7221. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4345

CATALUNYA. 25 Cèntims. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. Serie E. Firmas en tinta negra: Alcalde Abella, Dipositari F. Vidal. (Algo sucio). MUY RARO. AT-549b; RGH-7220. SC-.

Precio salida: 75 €

Lote 4346

Lote 4347

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M de CABRA del CAMP. AT-552d, 553c; RGH-7226, 7227. EBC- a SC.

Precio salida: 45 €

Lote 4348

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de CABRILS. (Uno roturas). AT-562/63. BC a SC.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 10 €

Lote 4349

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de CABRILS. Cartulina. (Algo sucio). MUY RARO. AT-565; T-664. EBC.

Precio salida: 125 €

Lote 4350

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. (Algo sucio). RARO. AT-568. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4351

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. RARO. AT-570. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 4352

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. Cartulina. (Algo sucio). ESCASO. AT-571. (EBC-).

Precio salida: 30 €

Lote 4353

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Cartulina. Con sello tampón. (roturas). RARO. AT-573. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4354

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Cartulina. Con sello tampón. (Manchas de óxido). RARO. AT-574. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4355

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Cartulina. Con sello tampón. RARO. AT-575. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4356

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CALAF. Celuloide. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-576, 579, 586. MBC a EBC.

Precio salida: 70 €

Lote 4357

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CALAF. Celuloide. AT-581, 584, 585. EBC a EBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 4358

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CALAFELL. AT-587/588. MBC y EBC.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 4359

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0´ 50 y 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de CALDERS. (Roturas). AT-589, 590. BC+ y MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4360

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 5 Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. Pequeñas roturas en 25 Cèntims y algo sucios). AT-594, 595. MBC- y MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4361

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Pequeñas roturas y algo sucios). AT-593/595. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4362

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. Maig y Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-596, 597, 599. MBC a EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4363

CATALUNYA. 1 Pesseta. Proveïments de CALELLA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-600b. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4364

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). ´ Octubre 1937. Aj. de CALELLA. A EXAMINAR. AT-600/603. MBC a EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4365

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón redondo. ESCASOS. AT-604, 605. EBC.

Precio salida: 90 €

Lote 4366

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. Cartón. Serie completa. AT-606/07. EBC a SC.

Precio salida: 75 €

Lote 4367

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. AT-608, 609. MBC y MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4368

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Maig 1937. C.M. de CALLÚS. A EXAMINAR. AT-608/09 bis. BC a MBC.

Precio salida: 45 €

Lote 4369

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). AJ. Y C.M. de CALONGE DE COSTA BRAVA. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4370

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CALONGE DE SEGARRA. Cartón. RARO. AT-616. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 4371

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de CAMARASA. (Pequeñas roturas). AT-617/618. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4372

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CAMARLES. Serie D. (Roturas). MUY RARO. AT-619d; T-720. MBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 4373

CATALUNYA. 1 Ral. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Peuqñas roturas). AT-623a. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4374

CATALUNYA. Lote 3 billetes 1 y 2 Rals y 1 Pesseta. 21 Gener 1937. Aj. de CAMBRILS DE MAR. (Dos con roturas). A EXAMINAR. AT-621/623; RGH-7323/5. BC+ a MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4375

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de CAMPDEVÀNOL. AT-624/25. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 4376

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Cooperativa Agrícola de CAMPOSINES. Turró lo cataloga como FALSO. (1 Pesseta Sucio y arrugado). T-727, 728. MBC- y SC.

Precio salida: 25 €

Lote 4377

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. C.M. de CAMPRODON. (Manchitas). AT-631/33. MBC a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4378

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 9 Abril 1937. C.M. de CANET DE MAR. AT-637/639. MBC- a EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4379

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA CANONJA. MUY ESCASO. AT-640. SC-.

Precio salida: 50 €