SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4284

CATALUNYA. 0´ 25 Pessetes. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. ESCASO. AT-394. MBC+.

Lote 4285

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. AT-395, 396. MBC y MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4286

CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 Cèntims a 1 Pesseta. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4287

CATALUNYA. 1 Pesseta. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. RARO. AT-398. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4288

CATALUNYA. 50 Cèntims. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. RARO. AT-399. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4289

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BELLVIS. ESCASO. AT-402. EBC.

Precio salida: 30 €
VENDIDO POR: 81 €

Lote 4290

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BELLVIS. Cartón. ESCASO. AT-403. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4291

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de BELLVIS. ESCASO. AT-404a. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4292

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de BENAVENT DE SEGRIÀ. (Algo sucios). ESCASOS. AT-405, 406. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4293

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M de BENIFALLET. Cartulina. RARO. AT-411. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4294

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M de BENIFALLET. Cartulina. Serie B. MUY ESCASOS. AT-413, 414, 415. MBC- a MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 4295

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 1 juny 1937. C.M de BENISSANET. ESCASOS. AT-416, 417. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 4296

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 31 juliol 1937. C.M de BENISSANET. (Uno roturas). AT-419/21. MBC a EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 4297

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Maig 1937. C.M. de BERGA. AT-424, 425. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 18 €

Lote 4298

CATALUNYA. 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de BESCANO. AT-430a. SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4299

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BIGUES. AT-436/438. MBC+ a EBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4300

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartulina. (Algo sucio). ESCASO. AT-441. MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 4301

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de BIOSCA. Cartulina. ESCASO. AT-442. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4302

CATALUNYA. 1 Pesseta. 14 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. (Pequeñas roturas y manchitas). AT-443. MBC.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 10 €

Lote 4303

CATALUNYA. Lote 6 billetes 5 Cèntims a 1 Pesseta. C.M. de LA BISBAL D´ EMPORDÀ. 3 de cartón. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 4304

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. (Pequeña rotura y manchita). RARO. AT-458; RGH-7098. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4305

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. RARO. AT-459; RGH-7099. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4306

CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 Cèntims a 1 Pesseta. Aj. de LA BISBAL DEL PENEDÈS. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 4307

CATALUNYA. 2 Pessetes. Sindicat Agrícol de BISBAL DE FALSET. MUY RARO. T-522. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4308

CATALUNYA. 25 Cèntims. Sindicat agrícol de BISBAL DE FALSET. Cartulina. (Manchas). RARO. T-527a; RGH-7084. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 4309

CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Setembre 1937. Aj. de BLANCAFORT. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-461. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4310

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Setembre 1937. Aj. de BLANCAFORT. MUY ESCASOS. AT-461, 462, 463a. MBC- a EBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 4311

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Agost 1937. Aj. de BLANES. AT-464, 466, 468. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4312

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. MUY ESCASOS. AT-476, 477. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4313

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0´ 50 y 1 Pesseta. Aj. de LES BORDES. (Sucios, roturas). ESCASOS. AT-481, 482. BC+ y MBC-.

Precio salida: 45 €

Lote 4314

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BORDILS. (Algo sucios). ESCASOS. AT-485, 486. MBC y MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4315

CATALUNYA. 25 Cèntims sobre 50 Cèntims. 20 Maig 1937. C.M. de BORDILS. Tampón en violeta. MUY RARO. AT-487. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4316

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LES BORGES BLANQUES. Cartón. ESCASO. AT-493. SC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4317

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Aj. de LES BORGES BLANQUES. (Algo sucios). AT-489, 492, 493. MBC a MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 4318

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de BORGES DEL CAMP. (Roturas). MUY RAROS. AT-494, 495. BC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4319

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de BORGES DEL CAMP. (Pequeñas roturas). RARO. AT-495. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4320

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BORGES DEL CAMP. ESCASO. AT-497. MBC+.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 4321

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BORGES DEL CAMP. (Uno roturas). ESCASOS. AT-496/498. BC+ a EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4322

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 15 y 25 Cèntims. C.M. de BORRASSÀ. Cartón. Serie completa. (Dos manchas). AT-499/501. MBC a SC.

Precio salida: 90 €

Lote 4323

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. (1 Pesseta RECORTADO). AT-505, 506. MBC.

Lote 4324

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. Manchas. AT-506. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4325

Lote 4326

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. AT-519/21; RGH-7188/90. SC.

Precio salida: 75 €

Lote 4327

CATALUNYA. 2 Pessetes. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Algo sucio). RARO. AT-522. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4328

CATALUNYA. 1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-523. MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 4329

CATALUNYA. 50 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Leve roturita, algo sucio). MUY ESCASO. AT-524. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4330

CATALUNYA. 25 Cèntims. 25 Febrer 1937. Aj. de BOBERA. (Leve roturita en margen). MUY ESCASO. AT-525. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 4331

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. 1ª emisión. (Sucio). RARO. AT-526; RGH-7195. MBC+.

Precio salida: 45 €