SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4236

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de BACELLA. 1 Pesseta sin numeración ni firma. El resto numerados a maquina d esquibir y firmados. (Roturas). MUY ESCASOS. AT-312/314. BC+ a EBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 4237

CATALUNYA. Lote 7 billetes 5 Cèntims a 1 Pesseta. 1937. Aj. de BAGÀ. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4238

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES DE SELVES. A EXAMINAR. AT-264/266. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4239

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Març y Agost 1937. Aj de BALAGUER. AT-273, 274, 275, 276, 277. MBC- a EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4240

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BALENYÀ. (Algo sucios). ESCASOS. AT-279, 280. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4241

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. (Roturas). AT-283a, 284a, 285a. MBC- a MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 4242

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. A EXAMINAR. AT-281, 283/285. MBC a EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4243

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (Algo sucio). AT-287a. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4244

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Emissió 1937 y 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-289, 290, 291. MBC a MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 4245

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BARBENS. AT-293b. MBC+.

Lote 4246

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BARBENS. AT-294. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4247

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de BARBENS. (Restos de papel adhesivo de álbum en reverso). AT-295b. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4248

CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Manchas). RARO. AT-296. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4249

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Sucio). RARO. AT-297. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4250

CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. AT-298. MBC+.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 24 €

Lote 4251

Precio salida: 60 €

Lote 4252

Lote 4253

CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. A EXAMINAR. MUY ESCASOS. AT-298/301. MBC- a EBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 4254

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BARBARÀ DEL VALLÈS. Cartulina satinada. (Leves manchitas en reverso). RARO. AT-302e. EBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 4255

CATALUNYA. Lote 7 billetes 5 Cèntims a 5 Pessetes. 14 Setembre 1936 y 21 Novembre 1937. UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. Diferentes. MBC+ a SC.

Precio salida: 40 €

Lote 4256

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. de BARONIA DE RIALB. AT-309, 310. EBC- y EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 4257

CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M. de BATEA. MUY RARO. AT-315. EBC-.

Precio salida: 175 €

Lote 4258

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de BATEA. MUY RARO. AT-317. MBC.

Precio salida: 125 €

Lote 4259

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BATEA. 2ª Emisión. RARO. AT-320. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4260

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BATEA. Cartulina. Numeración baja: 49. (Leve roturita). MUY ESCASO. AT-325. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4261

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BATEA. Cartulina. (Manchas). MUY ESCASO. AT-326. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4262

CATALUNYA. 35 Cèntims. Aj. de BATEA. Cartulina. Sin sello tampón. ESCASO. AT-328. EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4263

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de BEGET. Numeración baja: 20 y 97. (Algo sucios). MUY ESCASOS. AT-332, 333. BC+ a MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 4264

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 15 Juliol 1937 y 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. 1 Pesseta Setembre numeración baja: 0004. A EXAMINAR. AT-336/339. BC+ a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 4265

CATALUNYA. 0´ 50 Pessetes. 18 Maig 1937. Aj. de BEGUES. AT-341. MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 4266

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5 Cèntims y 1 Pesseta (2). Sin Fecha y Maig 1937. C.M. de BEGUR. A EXAMINAR. AT-346/348. MBC- a MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 4267

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Manchitas). RARO. AT-350. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4268

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELIANES. MUY RARO. AT-351. EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4269

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. Firmados a mano y con sello tampón. (Roturas). AT-350, 351. BC+.

Lote 4270

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.N.T. BELLATERRA. EXTRAORDINARIAMENTE RARA, solo tenemos constancia de la existencia de otro ejemplar. T-428; RGH-falta. EBC.

Precio salida: 600 €

Lote 4271

CATALUNYA. Lote 6 billetes 5 Cèntims a 1 Pesseta. Aj. de BELLAGUARDA. A EXAMINAR. AT-354, 356/360. BC+ a MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 4272

CATALUNYA. 50 Cèntims. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´ URGELL. ESCASO. AT-369. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4273

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´ URGELL. MUY RARO. AT-372. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 4274

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´ URGELL. RARO. AT-373. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4275

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BELL-LLOC D´ URGELL. RARO. AT-374. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4276

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BELL-LLOC D´ URGELL. Cartulina. (Algo sucios). AT-373, 374. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 4277

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 vales 0,25, 0,50, 0,75, 1 y 5 Pesetas. FORN I PASTISSERIA de RAMON SIMÓ ESPAR. BELL-LLOC. Cartulina. RAROS. L-No Cat. EBC a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 4278

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BELLPUIG D´ URGELL. AT-379c, 380. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4279

CATALUNYA. 15 Cèntims. Aj. de BELLPUIG D´ URGELL. MUY ESCASO. AT-381. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4280

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 15, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. y C.M. de BELLPUIG D´ URGELL. A EXAMINAR. AT-379/382. MBC- a MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 4281

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. ESCASOS. AT-387b, 388a. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4282

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. AT-387, 389/90. MBC- a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4283

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. ESCASO. AT-393. MBC+.

Precio salida: 30 €