SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4140

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1 Juliol 1937. SINDICAT AGRICOLA AIGUAMURCIA. RARO. T-33; RGH-6040. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4141

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. Aj. d´ AIGÜESBONES. Con sello tampón. (Manchitas). AT-21a. MBC.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 11 €

Lote 4142

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ AIGÜESBONES DE MONTBUI. ESCASO. AT-25a. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4143

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ AIGÜESBONES DE MONTBUI. (Sucio). MUY ESCASO. AT-26. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4144

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ AIGÜESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASOS. AT-25, 26. BC a MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4145

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ AIGÜESBONES DE MONTBUI. Cartulina. MUY ESCASO. AT-27, 28. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4146

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d'AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón en color gris verdoso, no reseñado. AT-30. EBC-.

Precio salida: 85 €

Lote 4147

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d'AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón. RARO. AT-31. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4148

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. d´ AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. (Sucio). MUY ESCASO. AT-32. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4149

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d'AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartón. RARO. AT-33. SC.

Precio salida: 70 €

Lote 4150

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. MUY ESCASO. AT-33. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4151

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. Cartulina. ESCASOS. AT-32, 33, 34. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 4152

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Aj. d'AIGÜES TOSSES DEL LLOBREGAT. AT-35, 36. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 4153

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d'AIGÜES TOSSES DE LLOBREGAT. Cartón redondo. AT-41. EBC+.

Precio salida: 85 €

Lote 4154

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M d´ AITONA. Cartón. Tampón y firma al dorso. RARO. AT-47. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4155

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. d´ ALBA DEL VALLÈS. RARO. AT-50. EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 4156

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALBA DEL VALLÈS. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASOS. AT-51, 52. MBC y MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 4157

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ ALBAGES. Cartón. MUY RARO. AT-54. EBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 4158

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ ALBAGES. Cartón. RARO. AT-55. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 4159

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d'ALBESA. Cartón. Tampón al dorso Consell Local Albesa no reseñado en este color. AT-65a. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 4160

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. C.M. d´ ALBESA. 1 y 2 Pessetes sin tampón en reverso. A EXAMINAR. AT-64/67. EBC- a SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4161

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Céntims, 1 y 2 Pessetas. C.M. d'ALBESA. Con tampón al dorso Consell Municipal UGT-CNT, Albesa. AT-64/67. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 4162

CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Maig 1937. L´ ALBI. SINDICAT DE TREBALLADORS DE LA TERRA I OFICIS VARIS. (Sucio). MUY RARO. RGH-6120; T-89. MBC.

Precio salida: 120 €

Lote 4163

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 11 Setembre 1937. C.M. de L´ ALBIOL. (Una manchitas). AT-68, 69; RGH-6124, 6125. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 35 €

Lote 4164

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ ALBONS. AT-70/72. MBC a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4165

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ ALCANÓ. Cartón. Con sello y firma. RARO. AT-76. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 4166

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ ALCANÓ. Cartón. Con sello y firma. (Pequeñas roturas). RARO. AT-77. MBC-.

Precio salida: 35 €

Lote 4167

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d'ALCANÓ. Cartón. Al dorso tampón y firmas. MUY RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-76/77. SC.

Precio salida: 140 €

Lote 4168

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. d´ ALCARRÀS. (Algo sucios). ESCASOS. AT-78, 79. MBC- y MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4169

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juliol 1937. Aj. d´ ALCOLETGE. (Algo sucios). ESCASOS. AT-80/82. BC+ a MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 4170

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Sin fecha y 11 Juny 1937. C.M. d´ ALCOVER. A EXAMINAR. 25 Cts. ESCASO. AT-85/87. MBC- a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 4171

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ ALDOVER. Cartulina. RARO. AT-88; RGH-6156. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4172

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d'ALDOVER. Cartón. Tampón al dorso. MUY RARO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-89. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 4173

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ ALDOVER. Cartulina. RARO. AT-90; RGH-6155. MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 4174

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. d´ ALDOVER. Cartulina. (Sucio). RARO. AT-91; RGH-6154. MBC-.

Precio salida: 45 €

Lote 4175

CATALUNYA. Lote 5 Billetes 25 (2) y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Aj. d´ ALELLA. AT-92, 93, 94, 94b. MBC a EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4176

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 14 Juliol 1937. Aj. D´ ALFARA. Con las dos firmas y numerados a mano. (Sucios, roturas). RAROS. AT-95, 96. BC+ a MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4177

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25 (2) Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ ALFARRÀS. Cartulina. Serie completa 2ª emisión. El de 25 Cts. repetido. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-100/103. MBC- a MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 4178

CATALUNYA. 1 Pesseta. 5 Juny 1937. Aj. d´ ALFORJA. ESCASO. AT-108. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4179

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta (2). 1 Abril y 15 Juny 1937. Aj. D´ ALFORJA. 2ª serie completa, de la 1ª serie dos de los cuatro billetes. A EXAMINAR. MUY ESCASOS. AT-104, 107, 108, 109, 110. BC a MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 4180

CATALUNYA. 5 Cèntims. U.G.T. ALGUAIRE. Cartón. Tampón al dorso Sindicat de Treballadors de la Terra. RARÍSIMO. T-144. MBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 4181

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Juny 1937. Aj, d´ ALIÓ. (Leves manchitas). AT-111, 112; RGH-6201, 6202. MBC a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4182

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 18 Març 1937 y Octubre 1937. C.M. (2) y Aj. d´ ALMACELLES (3). A EXAMINAR. AT-113/117. BC a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4183

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ ALMATRET. Cartulina. 1 Peseta con todos los resellos. 25 Cèntims 2 o 3 resellos en reverso. MUY ESCASOS. AT-118, 120b. MBC- a EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 4184

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cartulina. Cruz del escudo tapada con tinta negra. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY ESCASOS. AT-125b. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4185

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cartulina. Cruz del escudo tapada con tinta negra. Sin sello tampón. (Sucio). MUY ESCASOS. AT-126c. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4186

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cartulina. Cruz del escudo tapada con tinta negra. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY ESCASOS. AT-127b. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4187

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 1937. Aj. d´ ALMOSTER. Cartón. (Manchas). ESCASOS. AT-126, 127; RGH-6230, 6231. BC+ a MBC-.

Precio salida: 20 €