SUBASTA POR CORREO | ONLINE

Jueves, 4 mayo 2023
10.30 h | Lotes 4001 - 4967

17 abril - 3 mayo 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 8 de mayo

Lote 4188

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 26 Maig 1937. Aj. d´ ALP. MUY ESCASOS. AT-128, 131. BC+ a EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 4189

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d´ ALP. (El de 50 Cèntims manchitas). ESCASOS. AT-130, 131. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4190

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ ALTAFULLA. Cartón. (50 Cèntims con pequeñas roturas). MUY ESCASOS. AT-132, 133. MBC y EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 4191

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). sin fecha y 20 Noviembre 1937. Aj. d´ ALTAFULLA. A EXAMINAR. AT-132/135. MBC- a EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 4192

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. C.M. d´ AMER. AT-136a, 137a. MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 4193

CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d'AMPOLLA. Leve manchita. RARÍSIMO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-148. SC-.

Precio salida: 185 €
VENDIDO POR: 185 €

Lote 4194

CATALUNYA. 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. d´ AMPOLLA. (Roturas). MUY ESCASO. AT-151. BC+.

Precio salida: 25 €

Lote 4195

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Céntims, 1 y 2 Pessetes. Setembre 1937. Aj. d´ AMPOLLA. MUY ESCASOS. AT-150/152. SC.

Precio salida: 200 €

Lote 4196

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. d´ AMPOSTA. AT-155, 156. MBC y MBC+.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 16 €

Lote 4197

CATALUNYA. Lote 7 billetes 25 Cèntims a 1 Pesseta. Municipi d´ ANGLES. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4198

CATALUNYA. 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. d´ ARBECA. Sello tampón y numerador azul oscuro. (Manchitas). ESCASO. AT-164c. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4199

CATALUNYA. Lote 4 billetes 1 Pesseta. Aj. d´ARBECA. Cartones con las variante sin número, número en azul, número en negro y número manuscrito. AT-164. MBC- a MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4200

CATALUNYA. 25 Cèntims. Moneda Local ARBECA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-165. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 4201

CATALUNYA. 25 Cèntims. Moneda Local ARBECA. Cartón verde. Tampón en reverso. AT-166. SC.

Precio salida: 75 €

Lote 4202

CATALUNYA. 25 Cèntims. Moneda Local ARBECA. Cartón. Numeración manuscrita a tinta. (Leves manchitas). MUY ESCASO. AT-166a. EBC.

Lote 4203

CATALUNYA. 10 Cèntims. Moneda Local ARBECA. Cartón. ESCASO. AT-167. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4204

CATALUNYA. 10 Cèntims. Moneda Local ARBECA. Cartón. Numeración manuscrita a tinta. (Manchitas). RARO. AT-168. EBC-.

Precio salida: 70 €

Lote 4205

CATALUNYA. 0´ 30 Pessetes. UNIÓ REPUBLICANA D´ ARBECA. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT, RGH o Lopez Lluch reseñan este billete. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 4206

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas. CENTRO NACIONAL DE ARBECA. Cada uno con Numeración al dorso (60 y 40). RARAS. L-No Cat; RGH-No Cat. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 4207

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d´ ARBOÇ. (25 Cèntims manchitas). AT-169, 170. MBC+.

Precio salida: 18 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 4208

CATALUNYA. Lote 5 billetes 0,25, 0,50 y 1 Pessetes (2) y 25 Cèntims. 1937. Municipi d´ARBUCIES (2) y Aj. D´ARBUCIES (3). (Algunos con roturas). A EXAMINAR. AT-175, 177, 178, 179, 180. MBC- a MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 4209

CATALUNYA. Lote 7 billetes 10 Cèntims a 1 Pesseta. Aj. d´ ARBUCIES. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 4210

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Junta Administratriva d´ ARCHS. Cartulina. Sin sello tampón. (el de 1 pesseta, bordes oscurecidos). AT-182d, 184c. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 4211

CATALUNYA. 25 Cèntims. Junta Administrativa d'ARCHS. Cartón. Tampón al dorso. AT-184. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 4212

CATALUNYA. Lote 2 billetes 2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d'ARGELAGUER. Pareja correlativa. Firma del Alcalde manuscrita. Sin tampón al dorso. RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-194a. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 4213

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d'ARGELAGUER. Pareja correlativa sin tampón al dorso. RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-195d. SC.

Precio salida: 125 €

Lote 4214

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 1 Abril 1937 y 1 Gener 1938. C.M. d´ ARGELAGUER. A EXAMINAR. AT-194/197. MBC- a SC.

Precio salida: 150 €

Lote 4215

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d'ARGENSOLA. Cartón. MUY RARO. AT-200. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4216

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ ARGENTERA. Cartulina satinada blanca. Numeración muy baja: 2. RARO. AT-202a. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4217

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ ARGENTERA. Cartulina blanca mate. Numeración muy baja: 2. RARO. AT-204a. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 4218

CATALUNYA. 5 Cèntims. Societat La Unió ARGENTERA. Cartón. RARÍSIMO. AL-2728; RGH-6387. MBC-.

Precio salida: 80 €
VENDIDO POR: 165 €

Lote 4219

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. d´ ARGENTONA. AT-205/06. EBC- y SC-.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 24 €

Lote 4220

CATALUNYA. 1 Peseta. Emisión 1937. C.M. de ARNES. Escrito en castellano. Al dorso tampón Ayuntamiento Republicano Arnes. RARÍSIMO y más en esta calidad. AT-209. SC.

Precio salida: 200 €

Lote 4221

CATALUNYA. 50 Céntimos. 1937. C.M d´ ARNES. Escrito en castellano. Al dorso tampón Ayuntamiento Republicano Arnes. MUY RARO. AT-210. SC.

Precio salida: 150 €

Lote 4222

CATALUNYA. 25 Céntimos. 1937. C.M d´ ARNES. Escrito en castellano. Al dorso tampón Ayuntamiento Republicano Arnes. (Restos de adhesivo de álbum en reverso). RARO. AT-211. SC-.

Precio salida: 100 €

Lote 4223

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ ARTÈS. El de 1 Pesseta C.M. (Manchitas del tiempo). AT-217, 219, 220. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 4224

CATALUNYA. Lote 7 billetes 5 Cèntims a 1 Pesseta. C.M. d´ ARTÈS (2) y Aj. d´ ARTÈS (5). Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 4225

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. d´ ARTESA DE LLEIDA. AT-229, 230, 231. SC-.

Precio salida: 25 €

Lote 4226

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Gener y Maig 1937. Districte Municipal d´ ARTESA DE SEGRE. (Dos billetes con roturas). AT-232, 234, 235. BC+ a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 4227

CATALUNYA. Lote 7 billetes 25, 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta (3). C.M. d´ ARTESA DE SEGRE. Todos diferentes. 50 Cts. 12 Juliol 1937 numero 58. A EXAMINAR. BC+ a MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 4228

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. d'ASCÓ. Serie completa con tampón en anverso Consejo Municipal Ascó. RAROS. AT-240/42. EBC+ SC.

Precio salida: 120 €

Lote 4229

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. d´ ASCÓ. MUY ESCASOS. AT-241, 242. EBC- y EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 4230

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d'ASPA. Pareja numeración correlativa. AT-244. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 4231

CATALUNYA. 50 Céntims. Aj. d´ AURORA DE LLUÇANÈS. (Algo sucio). AT-246. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 4232

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj d´ AURORA DE LLUÇANES. (Algo sucios, roturas). AT-245, 246. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 4233

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ AVIÀ. (Algo sucios, roturas). AT-247, 248. MBC- y MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 4234

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d'AVINYÓ. Firmas al dorso F. Ballero y A. Coll manuscritas. MUY RARO. AT-250d. EBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 4235

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ AVINYÓ. A EXAMINAR. MUY ESCASOS. AT-250/253. MBC- a MBC+.

Precio salida: 125 €