Lote 3230

PERÚ. 1/4 Real. 1855. LIMA. 0,71 grs. AR. KM-143.1. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 3231

PERÚ. 8 Reales. 1834. LIMA. M.M. 27,26 grs. AR. (Rayas de limpieza). KM-142.3. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 3232

PERÚ. Medalla inauguración Casa Nacional de Correos. 19 Marzo 1899. Presidente NICOLAS DE PIEROLA. Anv.: PERSEVERANCIA. INTELIGENCIA. TRABAJO. HONRADEZ. Busto a derecha. Rev.: Leyenda. 30,35 grs. AR. Ø 40 mm. PROOF.

Precio salida: 40 €

Lote 3233

POLONIA. 10 Zlotych. 1936. 21,99 grs. AR. Jozef Pilsudski. Y-29. EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 3234

1.000 Francs CFA. 2013. 20,14 grs. AR. Protección naturaleza. Mono en árbol. En estuche original con certificado de autenticidad. KM-14. PROOF.

Precio salida: 25 €

Lote 3235

RHODESIA DEL SUR. Crown. 1953. ELIZABETH II. 28,31 grs. AR. Centenario Nacimiento Cecil Rhodes. (Levisimas concreciones). KM-27. SC-/EBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 3236

RUMANÍA. 5 Lei. 1880-B. CAROL I. 24,89 grs. AR. Bonita pátina. KM-12. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 3237

RUMANÍA. 5 Lei. 1881. CAROL I. 24,81 grs. AR. KM-16. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 3238

RUMANÍA. 5 Lei. 1906. CAROL I. 24,97 grs. AR. (Leves rayitas). Bonita ligera pátina irisada. ESCASA. KM-35. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 3239

RUMANÍA. 5 Lei. 1906. CAROL I. 24,8 grs. AR. 40 aniversario de reinado. Ligera pátina. (Golpecitos). KM-35. MBC+.

Precio salida: 50 €
VENDIDO POR: 61 €

Lote 3240

RUSIA. Denga (1/2 kopek). 1750. ELIZABETH. 9,22 grs. AE. KM-188. MBC.

Lote 3241

RUSIA. 2 Kopek. 1818. ALEXANDER I. 12,86 grs. AE. (Acuñación floja, normal en estas emisiones). C-118.3. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 3242

RUSIA. 50 Kopeks. 1912. NICHOLAS II. SAN PETERSBURGO. 9,98 grs. AR. Y-58.2. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 3243

RUSIA. 50 Kopeks. 1922. R.S.F.S.R. 9,88 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-83. EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 3244

RUSIA. 50 Kopeks. 1924. U.R.S.S. 9,97 grs. AR. Herrero. Y-89.1. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 3245

RUSIA. 1 Rouble. 1878. ALEXANDER II. SAINT PETERSBURG. 20,6 grs. AR. Y-25. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 3246

RUSIA. 1 Rouble. 1883. ALEXANDER III. 20,67 grs. AR. Coronación. (Limpiada). ESCASA. Y-43. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 3247

RUSIA. 1 Rouble. 1897. NICHOLAS II. SAINT PETERSBURG. 19,84 grs. AR. Y-59.3. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 3248

RUSIA. 1 Rouble. 1924. LENINGRADO. 19,97 grs. AR. (Leves rayitas). Y-90.1. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 3249

SERBIA. 5 Dinara. 1879. MILÁN OBRENOVICH IV. 24,89 grs. AR. KM-12. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 3250

SERBIA. 5 Dinara. 1879. MILÁN I. 24,95 grs. AR. (Rayitas y golpecitos). KM-12. MBC.

Lote 3251

SEYCHELLES. 25 Rupees. 2011. 1,26 grs. AU. 35 Aniversario Independencia. En lujoso estuche original con certificado de autenticidad. Fr-37; KM-132. PROOF.

Precio salida: 60 €

Lote 3252

SEYCHELLES. 25 Rupees. 2013. 0,50 grs. AU. The Royal Baby. Príncipe George. En estuche original con certificado de autenticidad. KM-134. PROOF.

Precio salida: 40 €

Lote 3253

SUDÁFRICA. 1/2 Pond. 1895. 3,72 grs. AU. (Descolgada). KM-9.2. MBC-/BC+.

Precio salida: 150 €

Lote 3254

SUIZA. 2 Francs. 1862-B. BERNA. 9,89 grs. AR. ESCASA. KM-10a. MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 3255

SUIZA. 5 Francs. 1881. FESTIVAL DE TIRO. FRIBOURG. 24,94 grs. AR. KM-S15. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 3256

SUIZA. 5 Francs. 1881. FESTIVAL DE TIRO. FRIBOURG. 24,8 grs. AR. KM-S15. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 3257

SUIZA. Lote 2 monedas 10 Francs. 1913-B. BERNA. 3,23 y 3,24 grs. AU (900). Fr-504; KM-36. EBC.

Precio salida: 280 €
VENDIDO POR: 330 €

Lote 3258

SUIZA. 10 Francs. 1915-B. BERNA. 3,21 grs. AU. (Pequeños golpecitos). Fr-504; KM-36. EBC-.

Precio salida: 145 €

Lote 3259

SUIZA. 10 Francs. 1922-B. BERNA. 3,22 grs. AU. Fr-504; KM-36. EBC.

Precio salida: 145 €
VENDIDO POR: 175 €

Lote 3260

SUIZA. 10 Francs. 1922-B. BERNA. 3,22 grs. AU. (Acuñación algo floja). Fr-504; KM-36. EBC.

Precio salida: 145 €

Lote 3261

SUIZA. 20 Francs. 1907-B. BERNA. 6,44 grs. AU. Helvetia. (Leves rayitas en anverso). Fr-499; KM-35.1. EBC+.

Precio salida: 280 €

Lote 3262

SUIZA. 20 Francs. 1927-B. BERNA. 6,42 grs. AU. Helvetia. Fr-499; KM-35.2. EBC+.

Precio salida: 280 €

Lote 3263

SUIZA. 20 Francs. 1947-B. BERNA. 6,43 grs. AU. Helvetia. Brillo original. Fr-499; KM-35.2. SC-.

Precio salida: 280 €
VENDIDO POR: 282 €

Lote 3264

Precio salida: 280 €
VENDIDO POR: 286 €

Lote 3265

Precio salida: 280 €

Lote 3266

Precio salida: 280 €
VENDIDO POR: 296 €

Lote 3267

Precio salida: 280 €
VENDIDO POR: 296 €

Lote 3268

SUIZA. 20 Francs. 1947-B. BERNA. 6,44 grs. AU. Helvetia. Brillo original. Fr-499; KM-35.2. SC-.

Precio salida: 280 €
VENDIDO POR: 296 €

Lote 3269

SUIZA. 20 Francs. 1947-B. BERNA. 6,43 grs. AU. Helvetia. Fr-499; KM-35.2. SC-.

Precio salida: 275 €
VENDIDO POR: 296 €

Lote 3270

SUIZA. Lote 3 monedas 20 Francs. 1947-B. BERNA. Peso total: 19,32 grs. AU. Helvetia. Brillo original. Fr-499; KM-35.2. SC-.

Precio salida: 840 €
VENDIDO POR: 841 €

Lote 3271

TÚNEZ. 20 Francs. 1353 d.H. (1934 d.C.). AHMAD PASHA BEY. 19,80 grs. AR. KM-263. MBC+.

Lote 3272

UCRANIA. 2 Hryvni. 2006. 1,24 grs. AU. Erizo. En estuche original con certificado. Fr-25; KM-408. PROOF.

Precio salida: 75 €

Lote 3273

URUGUAY. 1 Peso. 1895. 24,89 grs. AR. (Leves golpecitos). KM-17a. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 3274

VATICANO. Grosso. (1714). CLEMENTE XI. 1,2 grs. AR. Año XV. Pátina. KM-754. MBC/MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 3275

VATICANO. Lote 3 monedas 500 Lire. 1963, 1966 y 1968. SEDE VACANTE y PAULUS VI (2). AR. KM-75, 91, 107. SC.

Lote 3276

VATICANO. Medalla Año Santo. 1675. CLEMENTE X. Año VI. ESTADOS PAPALES. Anv.: CLEMENS.X.PONT.MAX.A.VI. Puerta Santa entre ANN-IVB. Rev.: Leyenda en cartela. 33,18 grs. AR. Ø 40 mm. Pátina irregular. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 3277

VATICANO. Medalla de la Tesoreria general. 1721. SEDE VACANTE. Anv.: Escudo de armas. Rev.: CAROLVS/ COLLICOLA/ THES/ GEN/ CASTRI S ANG/ PRAEFECTVS/ 1721. 8,89 grs. AE. MUY ESCASA. MBC.