Lote 3041

ESTADOS ALEMANES. Medalla Matrimonio Wilhelm Friedrich con Pauline. 1898. WURTTEMBERG. Anv.: Retratos de medio cuerpo de los novios uno al lado del otro a izquierda, debajo flores y ramas de laurel. Rev.: Dos genios sostienen una corona sobre un escudo con los monogramas de los novios, rodeado de guirnaldas de flores. 64,43 grs. Br plateado. Ø 63x52 mm. Ovalada. En estuche. (Golpecitos). EBC-.

Lote 3042

ALEMANIA. 2 Reichsmark. 1926-G. REPÚBLICA DE WEIMAR. KARLSRUHE. 9,92 grs. AR. KM-45. EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 3043

ALEMANIA. 3 Reichsmark. 1925-J. REPÚBLICA DE WEIMAR. HAMBURGO. 14,88 grs. AR. Milenario Rhineland. KM-46. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 3044

ALEMANIA. 3 Reichsmark. 1929-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. STUTTGART. 15,04 grs. AR. Hindenburg. X aniversario Constitución de Weimar. (Leves golpecitos). KM-63. EBC-/EBC.

Lote 3045

ARGENTINA. 10 Centavos. 1882. 2,46 grs. Pátina. KM-26. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 3046

AUSTRIA. Thaler. 1848-A. FERDINAND I. VIENNA. AR. Restos de soldadura en canto. Encapsulada por NGC como XF DETAILS MOUNT REMOVED (3478393-020). Pátina. KM-2240. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 3047

AUSTRIA. 2 Schiling. 1932. 11,94 grs. AR. 200 Aniversario Joseph Haydn. KM-2848. SC-.

Lote 3048

BÉLGICA. 2 Francs. 1904. LEOPOLD II. 9,95 grs. AR. KM-59. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 3049

BÉLGICA. 5 Francs. 1851. LEOPOLD I. 24,95 grs. AR. KM-17. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 3050

BÉLGICA. 5 Francs. 1851. LEOPOLD I. 24,84 grs. AR. Pátina oscura. KM-17. EBC-/EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 3051

BÉLGICA. 20 Francs. 1877. LEOPOLD II. 6,41 grs. AU. Fr-412; KM-37. EBC-.

Precio salida: 250 €

Lote 3052

BÉLGICA. 20 Francs. 1877. LEOPOLDO II. 6,43 grs. AU. Fr-412; KM-37. EBC.

Precio salida: 280 €
VENDIDO POR: 285 €

Lote 3053

BÉLGICA. 50 Ecu. 1987. 17,28 grs. AU. Carlos V. Fr-427; KM-167. PROOF.

Precio salida: 725 €

Lote 3054

BENÍN. 1.500 Francs. 2007. 0,50 grs. AU. 750 Aniversario Universidad de La Sorbona. PROOF.

Precio salida: 40 €

Lote 3055

CANADÁ. 100 Dollars. 1976. ELIZABETH II. 16,91 grs. AU. Juegos Olímpicos Montreal´76: Palas Atenea y atleta clásico. En estuche original, con certificado. Fr-6; KM-115. PROOF.

Precio salida: 750 €

Lote 3056

CANADÁ. 100 Dollars. 1976. ELIZABETH. 16,89 grs. AU. Variante de 25 mmm. Y AU (917). Juegos Olímpicos Montreal´76: Palas Atenea y atleta clásico. En estuche original. Fr-7; KM-116. PROOF.

Precio salida: 750 €

Lote 3057

CANADÁ. 100 Dollars. 1978. ELIZABETH II. 16,9 grs. AU (917). Gansos. En estuche original con certificado. (Leves rayitas). Fr-9; KM-122. PROOF.

Precio salida: 750 €

Lote 3058

CANADÁ. 100 Dollars. 1979. 16,89 grs. AU. Año del Niño. En estuche original, con certificado. Fr-10; KM-126. PROOF.

Precio salida: 750 €

Lote 3059

CANADÁ. 100 Dollars. 1980. 16,91 grs. AU. Territorios Árticos: Esquimal en Kayak. En estuche original con certificado. Fr-11; KM-129. PROOF.

Precio salida: 750 €

Lote 3060

CANADÁ. 100 Dollars. 1982. 16,88 grs. AU. Nueva Constitución. En estuche original con certificado. Fr-13; KM-137. PROOF.

Precio salida: 750 €

Lote 3061

CANADÁ. 100 Dollars. 1984. 16,86 grs. AU. Jacques Cartier. En estuche original, con certificado. Fr-15; KM-142. PROOF.

Precio salida: 750 €

Lote 3062

CHILE. 100 Pesos. 1946. SANTIAGO. 20,3 grs. AU. Brillo original. KM-175. SC-.

Precio salida: 900 €

Lote 3063

CHILE. 100 Pesos. 1958-So. 20,32 grs. AU. Fr-54; KM-175. SC.

Precio salida: 880 €
VENDIDO POR: 880 €

Lote 3064

CHINA. 50 Cents. (1911-1915). YUNNAN. 13,53 grs. AR. Y-257. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 3065

CHINA. 50 Cents. (1911-15). YUNNAN. 13,35 grs. AR. Y-257. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 3066

CHINA. 50 Cents. (1911-15). YUNNAN. 13,02 grs. AR. Y-257. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 3067

CHINA. 1 Dollar (Yuan). Año 23 (1934). SUN YAT SEN. 26,66 grs. Y-345. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 3068

CHINA. 1 Dollar (Yuan). Año 23 (1934). SUN YAT SEN. 26,71 grs. AR. Y-345. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 3069

CHINA. 10 Yuan. 1995. 31,06 grs. AR. Panda en árbol comiendo rama de bambú de 9 hojas. KM-732.1. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 3070

CHINA. Medalla. 1923. TSAO KUN. REPÚBLICA. Anv.: Busto militar de Tsao Kun de frente. Rev.: Banderas cruzadas, alrededor estrellas. AE. Ø 38 mm. MBC+.

Lote 3071

CUBA. 20 Centavos. 1916. 4,98 grs. AR. Restos de brillo original. KM-13.2. EBC.

Lote 3072

CUBA. 1 Peso. 1934. 26,75 grs. AR. Tipo estrella. (Leves golpecitos). KM-15.2. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 3073

CUBA. 5 Pesos. 1915. 8,34 grs. AU. José Martí. Fr-4; KM-19. MBC+.

Precio salida: 375 €

Lote 3074

CUBA. 5 Pesos. 1916. 8,34 grs. AU. José Martí. Brillo original. Fr-4; KM-19. EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 3075

DINAMARCA. 1 Speciedaler. 1777. CHL. 28,58 grs. AR. Pátina oscura. ESCASA. KM-634. MBC.

Precio salida: 120 €

Lote 3076

EGIPTO. 5 Piastres. 1335 d.H. - 1920 d.C. FUAD I. 6,93 grs. AR. KM-326. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 3077

EGIPTO. 5 Pounds. 1992. 17,50 grs. AR. Juegos Olímpicos Barcelona´ 92: Hockey. KM-707. PROOF.

Lote 3078

ESTADOS UNIDOS. 25 Cents. 1916. 6,24 grs. AR. Barber Quarter. KM-114. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 3079

ESTADOS UNIDOS. Quarter. 1806. 6,45 grs. AR. Draped bust. MUY RARA. KM-36. BC.

Precio salida: 200 €

Lote 3080

ESTADOS UNIDOS. 1/4 Dollar. 1932-D. DENVER. 6,18 grs. AR. Washington Head. ESCASA. KM-164. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 3081

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1921. AR. Alabama, con contramarca 2x2. Encapsulada por PCGS AU 58 (nº 922558/04878353). ESCASA. KM-148.1. EBC+.

Precio salida: 170 €

Lote 3081.1

ESTADOS UNIDOS. 1 Trade Dollar. 1876-S. SAN FRANCISCO. 27,10 grs. AR. Tipo Seated Liberty. Pátina. ESCASA. KM-108. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 3082

ESTADOS UNIDOS. 2-1/2 Dollars. 1878. 4,16 grs. AU. Coronet Head. (Probablemente ha estado en aro). Fr-114; KM-72. MBC+.

Precio salida: 190 €
VENDIDO POR: 225 €

Lote 3083

ESTADOS UNIDOS. 2-1/2 Dollars. 1911. 4,17 grs. AU. Indian head. (Ha estado en aro). Fr-120; KM-128. MBC+.

Precio salida: 190 €

Lote 3084

ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1902-S. SAN FRANCISCO. 8,26 grs. AU. Coronet head. Fr-145; KM-101. MBC+.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR: 375 €

Lote 3085

ESTADOS UNIDOS. 5 Dollars. 1911-S. SAN FRANCISCO. 8,35 grs. AU. Indian Head. Fr-150; KM-129. EBC.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR: 4.002 €

Lote 3086

ESTADOS UNIDOS. 10 Dollars. 1880-S. SAN FRANCISCO. 16,68 grs. AU. Coronet Head. Rayitas. Fr-160; KM-102. EBC-.

Precio salida: 775 €
VENDIDO POR: 806 €

Lote 3087

ETIOPÍA. 5 Dollars. 1972. AR. Haile Selassie. En presentación original. KM-52. PROOF.

Precio salida: 20 €