Lote 3182

MÉXICO. 8 Reales. 1891. MÉXICO. A.M. 26,91 grs. AR. Pequeños resellos. (Rayitas). KM-377.10. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3183

MÉXICO. 8 Reales. 1891. GUANAJUATO. R.S. 26,99 grs. AR. Restos de brillo original. KM-377.8. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 3184

MÉXICO. 8 Reales. 1891. CHIHUAHUA. M.M. 26,93 grs. AR. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y Resello en reverso). KM-377.2. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 3185

MÉXICO. 8 Reales. 1892/1. GUADALAJARA. J.S. 26,9 grs. AR. KM-377.6. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 3186

MÉXICO. 8 Reales. 1892. ZACATECAS. F.Z. 26,9 grs. AR. (Pequeños golpecitos). KM-377.13. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3187

MÉXICO. 8 Reales. 1892. CHIHUAHUA. M.M. 26,87 grs. AR. (Limpiada). KM-377.2. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 3188

MÉXICO. 8 Reales. 1892. MÉXICO. A.M. 26,98 grs. AR. Pequeños resellos. (Rayitas). KM-377.10. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 3189

MÉXICO. 8 Reales. 1893. CULIACÁN. A.M. 26,96 grs. AR. Resellos chinos en anverso. KM-377.3. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 3190

MÉXICO. 8 Reales. 1893. CHIHUAHUA. M.M. 27,05 grs. AR. (Graffiti en reverso y pequeños resellos). KM-377.2. (EBC-).

Precio salida: 40 €

Lote 3191

MÉXICO. 8 Reales. 1894. MÉXICO. A.M. 27,09 grs. AR. (Limpiada). KM-377.10. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3192

MÉXICO. 8 Reales. 1894. CUALICAN. A.M. 27,36 grs. AR. (Oxidaciones y restos de soldadura limpiadas). KM-377.3. MBC.

Lote 3193

MÉXICO. 8 Reales. 1895. ZACATECAS. F.Z. 26,84 grs. AR. KM-377.13. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3194

MÉXICO. 8 Reales. 1896. MÉXICO. A.B. 27 grs. AR. Pequeños resellos chinos. KM-377.10. EBC-.

Lote 3195

MÉXICO. 8 Reales. 1896. CULIACÁN. A.M. 26,69 grs. AR. Resellos. KM-377.3. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 3196

MÉXICO. 8 Reales. 1897. MÉXICO. A.M. 26,94 grs. AR. (Rayitas de limpieza). KM-377.10. MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 3197

MÉXICO. 8 Reales. 1897. GUANAJUATO. R.S. 26,91 grs. AR. (Pequeña grieta en canto). KM-377.8. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 3198

MÉXICO. 8 Reales. 1899. MÉXICO. A.M. 26,86 grs. AR. (Golpecitos en canto). KM-409.2. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 3199

MÉXICO. 1 Peso. 1866-Mo. MAXIMILIANO EMPERADOR. 26,85 grs. AR. Pátina. (Golpecitos). ESCASA. KM-388.1. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 3200

MÉXICO. 1 peso. 1871. MÉXICO. M. 26,42 grs. AR. Tipo Balanzas. (Algo limpiada). KM-408.5. MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 3201

MÉXICO. 1 Peso. 1871. MÉXICO. M. 27,05 grs. AR. Tipo Balanzas. KM-408.5. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 3202

MÉXICO. 1 Peso. 1873/2. ZACATECAS. H. 26,94 grs. AR. Tipo Balanzas. KM-408.8. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 3203

MÉXICO. 1 Peso. 1873. MÉXICO. M. 26,86 grs. AR. Tipo Balanzas. KM-408.5. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 3204

MÉXICO. 1 Peso. 1873. SAN LUIS de POTOSÍ. O. 26,83 grs. AR. Tipo Balanzas. (Rayitas y pequeños golpecitos en el canto). KM-408.7. MBC-/MBC.

Precio salida: 40 €
VENDIDO POR: 54 €

Lote 3205

MÉXICO. 1 Peso. 1898. MÉXICO. A.M. 26,97 grs. AR. (Golpecito en canto). KM-409.2. MBC+.

Lote 3206

MÉXICO. 1 Peso. 1898. GUANAJUATO. R.S. 27,06 grs. AR. KM-409.1. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 3207

MÉXICO. 1 Peso. 1899. MÉXICO. A.M. 27,08 grs. AR. (Limpiada). KM-409.2. MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 3208

MÉXICO. 1 Peso. 1900. ZACATECAS. F.Z. 26,86 grs. AR. (Pequeños golpecitos). KM-409.3. MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 3209

MÉXICO. 1 Peso. 1901. ZACATECAS. F.Z. 26,91 grs. AR. KM-409.3. MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 3210

MÉXICO. 1 Peso. 1902. ZACATECAS. F.Z. 27,02 grs. AR. (Golpecitos). KM-409.4. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3211

MÉXICO. 1 Peso. 1908. MÉXICO. G.V. 26,87 grs. AR. (Limpiada). KM-409.2. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3212

MÉXICO. 1 Peso. 1908. MÉXICO. G.V. 26,93 grs. AR. (Rayitas de limpieza). KM-409.2. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 3213

MÉXICO. Lote 44 monedas 1 Onza. 1979 y 1980 (2). Peso total aproximado 1479,28 grs. AR (925). Contiene 39 monedas de 1979 tipo III, con la balanza apuntando a las U de UNA, y 3 tipo IV, la balanza apuntando a la N de UNA. A EXAMINAR. KM-M49b.3 (39); M49b.4 (3); M49B.5 (2). EBC+ a SC.

Precio salida: 660 €

Lote 3214

MÉXICO. 2 Pesos. 1915. 6,32 grs. AR. KM-745. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 3215

MÉXICO. 2-1/2 Pesos. 1918. 2,07 grs. AU. Hidalgo. Fr-169; KM-463. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 3216

MÉXICO. 2-1/2 Pesos. 1945. 2,05 grs. AU. Hidalgo. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-169R; KM-463. SC-.

Precio salida: 90 €

Lote 3217

MÉXICO. Lote 2 monedas 2-1/2 Pesos. 1945. 4,14 grs. AU. Hidalgo. Restrike. EBC.

Precio salida: 160 €

Lote 3218

MÉXICO. Lote 4 monedas 2 y 2 1/2 Pesos (3). 1945. Total 7,93 grs. AU. Restrikes. KM-461 y 463 (3). SC.

Precio salida: 350 €

Lote 3219

MÉXICO. 20 Pesos. 1921. 16,63 grs. AU. Calendario Azteca. Fr-171; KM-478. EBC.

Precio salida: 750 €
VENDIDO POR: 803 €

Lote 3220

MÉXICO. 20 Pesos. 1959. 16,64 grs. AU. KM-478. SC-.

Precio salida: 720 €

Lote 3221

MONTENEGRO. 5 Perpera. 1909. NICOLÁS I. 23,93 grs. AR. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-6. MBC/MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 3222

MONTENEGRO. 5 Perpera. 1912. NICOLÁS I. 23,95 grs. AR. Pátina. ESCASA. KM-15. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 3223

NAMIBIA. 50 Dollars. 2007. 0,51 grs. AU. Lady Diana Princesa de Gales. PROOF.

Precio salida: 40 €

Lote 3224

NICARAGUA. 1 Córdoba. 1912-H. HEATON. 24,91 grs. AR. (Leves golpecitos). ESCASA. KM-16. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 3225

NICARAGUA. Lote 2 monedas 10 y 250 Córdobas. 1991, 92. 20,07 y 154,85 grs. AR. Visita Reyes de España, V Centenario y Juegos Olímpicos Barcelona´ 92. KM-78, 79. PROOF.

Precio salida: 120 €

Lote 3226

HOLANDA. 2-1/2 Gulden. 1865. WILLEM III. 24,87 grs. AR. (Algo limpiada). KM-82. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 3227

HOLANDA. Lote 3 monedas 2-1/2 Gulden. 1930, 1932 y 1938. WILHELMINA I. AR. KM-165. EBC- a EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 3228

PANAMÁ. 20 Balboas. 1971. 130,33 grs. AR. Simón Bolívar. KM-31. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 3229

PARAGUAY. 4 Centesimos. 1870. 19,6 grs. AE. Pátina irregular, restos de brillo original. BONITA PIEZA. KM-4.1. EBC.