Subasta Numismática Online - Correo y Lotes - Sesión IV

Lote 5001

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. BARCELONA. SANTA MARIA DEL MAR. 0,23 grs. Latón. Cru-1208. EBC-.

Precio salida: 15 €
Puja actual: 15 €

Lote 5002

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa de 1 Diner. 1750. BARCELONA. SANTA MARIA DEL MAR. 0,26 grs. Latón. Cru-1236. EBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 5003

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. BARCELONA. LA SEU. 0,32 grs. Hojalata. ESCASA. Cru-1359. MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 5004

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1368, 1369, 1370, 1371. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 5005

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1371, 1372 (2), 1375. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 5006

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. BARCELONA. LA SEU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1382, 1384, 1385. MBC a MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 5007

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. BESALÚ. Latón y hojalata. Cru-1399, 1400. MBC a EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5008

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. 1577, 1606. OLOT. Hojalata, Latón. A EXAMINAR. Cru-1399, 1401 (2), 1402 atribuidas a Besalú (AN. 29, pág. 196). MBC- a MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 5009

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA BISBAL. 0,82 grs. Latón. ESCASA. Cru-1405. BC.

Precio salida: 10 €

Lote 5010

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 11 monedas Pugesa. LLEIDA. AE. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5011

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Diner. FERRAN II. PUIGCERDÀ. Anv.: Armas de Puigcerdà. Leyenda. Rev.: Cruz doblada por aspa. 0,57 grs. AE. MUY ESCASA. Cru.VS-1523. BC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5012

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. ESPARRAGUERA. Latón. Cru-1526, 1527. EBC.

Precio salida: 30 €
Puja actual: 30 €

Lote 5013

Precio salida: 30 €

Lote 5014

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. GIRONA. Latón. A EXAMINAR. Cru-1635. MBC- a MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5015

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1650, 1656 (3). MBC- a MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5016

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1660. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5017

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1660 (2), 1666. MBC a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5018

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1668, 1669, 1671, 1675, 1676. MBC a MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 5019

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 monedas Pellofa. SANT FELIU. GIRONA. Latón. Cru-1690, 1691, 1692. EBC- a EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5020

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1690, 1691, 1692 (2). MBC a EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5021

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. GIRONA. SANT FELIU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1688, 1690, 1691, 1692. MBC a EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5022

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Jetón. IGUALADA. 3,16 grs. Latón. Cru-1732. MBC-.

Precio salida: 10 €

Lote 5023

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. LA SEU. Latón. Cru-1791, 1793, 1795. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5024

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. LA SEU. Latón. Cru-1791, 1793, 1795. MBC+ a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5025

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 6 Pellofas. MANRESA. Latón. Cru-1791, 1793, 1795, 1796, 1799. MBC a EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5026

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 Pellofas. LA SEU. Latón. A EXAMINAR. Cru-1795, 1796, 1799, 1800 (2). MBC a EBC-.

Precio salida: 45 €

Lote 5027

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. OLOT. 0,9 grs. Latón. Cru-1905. EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 5028

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofes. SAN SEVER. OLOT. Latón. San Sever parecida a 5 S-O-V-S sin contramarca, crusafont cataloga como Inédita. (MUY RARA). A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Precio salida: 20 €
Puja actual: 20 €

Lote 5029

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. OLOT. Latón, Hojalata. Cru-1911, 1909. MBC y MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5030

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. OLOT. Hojalata, Latón. A EXAMINAR. Cru-1909 (2), 1912, 1917. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5031

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofes. IGUALADA. OLOT. Latón. A EXAMINAR. Cru-1732, 1918. MBC a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5032

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 9 Pellofas. OLOT. Hojalata, Latón. Diferentes. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 80 €

Lote 5033

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote Pellofa y Jetón. LA SEU MANRESA. OLOT. Latón. A EXAMINAR. Cru-1791, 1928. MBC a SC.

Precio salida: 25 €

Lote 5034

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT JOAN. PERPINYÀ. 0,34 grs. Latón. Contramarca: B. ESCASA. Cru-1976. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5035

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 monedas Pellofa. REUS. Latón. (Restos de adhesivo al reverso). A EXAMINAR. Cru-2036/40. MBC- a EBC-.

Precio salida: 70 €

Lote 5036

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. RIPOLL. Hojalata. A EXAMINAR. ESCASAS. Cru-2049, 2050 (2). MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 5037

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. SABADELL. Hojalata. A EXAMINAR. Cru-2068, 2069, 2070. MBC-.

Precio salida: 30 €
Puja actual: 30 €

Lote 5038

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. SANT FELIU DE CODINES. 1,77 grs. Latón. Cru-2097. MBC.

Precio salida: 10 €
Puja actual: 10 €

Lote 5039

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Pellofas. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2254.1, 2255.1. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 30 €
Puja actual: 30 €

Lote 5040

Precio salida: 30 €

Lote 5041

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,18 grs. Latón. 2 invertido y la B parece un 18. RARA. Cru-2255.2. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 5042

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,23 grs. Latón. 2 invertido y la B parece un 18. RARA. Cru-2255.2. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 5043

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. LA PIETAT. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2248, 2253, 2253 var. MBC a EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5044

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 Pellofas. LA PIETAT. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2259. EBC- a EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5045

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Pellofa. LA PIETAT. VIC. 0,29 grs. Latón. RARA. Cru-2261. MBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 5046

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. LA SEU. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2262, 2263, 2264.1, 2264.3. MBC+ a EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5047

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 8 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2268 y variantes. MBC- a EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 5048

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón. A EXAMINAR. Cru-2270, 2271, 2272, 2273. MBC a EBC-.

Precio salida: 40 €