Subasta Numismática Online - Correo y Lotes - Sesión IV

Lote 5049

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. CAMPOS. MALLORCA. Ø 19 mm. Cru-2399. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5050

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. CAMPOS. MALLORCA. Ø 16 mm. Cru-2400. EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 5051

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. FELANTIX. 1,86 grs. Pb. Cru-2401. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5052

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Ploms. FELANTIX. Pb. Cru-2402 (2). MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5053

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 monedas Plom. FELANITX. MALLORCA. Pb. Cru-2401, 2402 (3). MBC- a MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5054

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. LLUCMAJOR. MALLORCA. 2,77 grs. Pb. Cru-2406. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5055

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. MONTUIRI. MALLORCA. Lirio encima de cima. 18 sobre B. Cru-2412. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5056

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. MONTUIRI. MALLORCA. Anv.: Colina, encima lirio. Rev.: 18 sobre B, encima cruz. Pb. Cru-2412. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5057

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. MONTUIRI. MALLORCA. Anv.: Colina, encima lirio. Rev.: 18 sobre C, encima cruz. Pb. Cru-2413. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5058

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. MONTUIRI. MALLORCA. Anv.: Colina, encima lirio. Rev.: 6. Pb. Cru-2414. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5059

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. MONTUIRI. MALLORCA. Anv.: Colina, encima lirio. Rev.: Cruz con lirios en los extremos. Pb. Cru-2415. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5060

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 monedas Plom. MONTUIRI. MALLORCA. Pb. A EXAMINAR. Cru-2412/2415. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 80 €

Lote 5061

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 monedas Plom. MONTUIRI. MALLORCA. Pb. A EXAMINAR. Cru-2412, 13, 14 (2), 15. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 5062

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. LA SANG. PALMA. Anv.: Cinco salpicaduras de sangre. Rev.: Cruz latina con orla doble de puntos. Pb. Cru-2419. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5063

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 3 monedas Plom. LA SANG. PALMA. MALLORCA. Pb. Cru-2419. MBC- a MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5064

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. SANT JAUME. PALMA. MALLORCA. 2,83 grs. Pb. Cru-2420. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5065

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. SANT JAUME. PALMA. MALLORCA. Pb. Cru-2420. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5066

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 monedas Plom. SAN MIQUEL. PALMA. MALLORCA. Pb. Cru-2422. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5067

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Ploms. PALMA. SANT MIQUEL. Pb. Cru-2422 (2). MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5068

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PALMA. SANTA CREU. Cru-2427. MBC+.

Precio salida: 20 €
VENDIDO POR: 21 €

Lote 5069

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. SANTA CREU. PALMA. MALLORCA. 5,77 grs. Pb. Cru-2427. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5070

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 monedas Plom. SANTA EULÀLIA. PALMA. MALLORCA. Pb. Cru-2429. MBC- a MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5071

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. LA SEU. PALMA. MALLORCA. 1,73 grs. Pb. Cru-2432. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5072

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 7 monedas Plom. MALLORCA. Pb. A EXAMINAR. Cru-2401, 02, 19, 22, 29, 32 y a clasificar. MBC- a MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 5073

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. SA POBLA. MALLORCA. 3,8 grs. Pb. Cru-2440. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5074

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. SA POBLA. MALLORCA. 3,63 grs. Pb. Cru-2440. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5075

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. MALLORCA. Anv.: Palmera. Rev.: Tres círculos. Pb. Cru-2446. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5076

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. MALLORCA. Anv.: Palmera. Rev.: Un círculo. Pb. Cru-2447. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5077

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. MALLORCA. 4,99 grs. Pb. Cru-2447. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5078

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 2 Ploms. PORRERES. MALLORCA. Cru-2446, 2447. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5079

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. MALLORCA. Anv.: Dos figuras de frente. Rev.: Palmera entre dos patos. Pb. ESCASA. Cru-2448. MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 5080

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. MALLORCA. Anv.: Dos figuras de frente. Rev.: Palmera entre dos patos, encima A. Pb. Cru-2449. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5081

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. PORRERES. MALLORCA. Anv.: Figura de frente. Rev.: Cruz latina. Pb. ESCASA. Cru-2450. MBC-.

Precio salida: 70 €

Lote 5082

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Plom. SANT SEVER. BARCELONA. 5,21 grs. Pb. Cru-2461. MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5083

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Jetón. LA SEU. VALENCIA. 0,59 grs. AE. Triangulo en leyenda. Cru-2481. MBC.

Precio salida: 15 €
7 3

Lote 5084

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 4 Pellofas. Hojalata, Latón. Un par de Olot, otras dificiles de identificar. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5085

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 5 Pellofas. MANRESA (2), VIC (3). Latón. Diferentes. A EXAMINAR. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 45 €

Lote 5086

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 10 pellofas. Latón, hojalata. Peramola, Sabadell, Olot, Santa Maria del Mar, Sant Feliu y Vic. A EXAMINAR. MBC a EBC.

Precio salida: 50 €
VENDIDO POR: 51 €

Lote 5087

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 16 Ploms. FELANITX, SANT JAUME, SANT MIQUEL, SANTA EULÀLIA, SANTA CREU y SOLLER. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5088

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 17 Ploms. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 5089

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 19 pellofas. LA SEU VIC, SANT FELIU GIRONA y OLOT. Latón. A EXAMINAR. MBC a EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 5090

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 21 Pellofas. Latón, hojalata. Esparraguera, La bisbal, Lleida, Girona, Manrea, La Seu. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Precio salida: 90 €
VENDIDO POR: 101 €

Lote 5091

MONEDA CATALANA LOCAL Y PELLOFES. Lote 24 pellofas. Latón, hojalata. Olot, Salas de pallars, Vic, Sant Feliu, Peramola, Santa Maria del mar y Ripoll. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Precio salida: 90 €
VENDIDO POR: 111 €

Lote 5092

MEDALLAS ESPAÑOLAS. Medalla de oro Fernado e Isabel. S/F. Anv.: Busto de los reyes a derecha. Rev.: 3 Carabelas. 3,65 grs. AU (917). (Descolgada). MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 5093

MEDALLAS ESPAÑOLAS. VI Centenario de la muerte de Jaume. 1876. VALENCIA. Anv.: Busto con casco a izquierda. AB ARDIMENT GUERREJÁ AB SAVIESA LEGISLÁ. Rev.: Armas de Valencia. Debajo leyenda. Br. Ø 50 mm. Cru.M-656a. EBC-.

Precio salida: 30 €
VENDIDO POR: 37 €

Lote 5094

MEDALLAS ESPAÑOLAS. Medalla Exposición Nacional Vinícola. 1877. ALFONSO XII. AE. Ø 41 mm. Grabador: Cortés. (Golpecitos). V-473. EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5095

MEDALLAS ESPAÑOLAS. Medalla. 1877. EXPOSICIÓN DE ARTES SUNTUARIAS ANTIGUAS Y MODERNAS
.BARCELONA.
42,58 grs. AR. Ø 42 mm. Grabador: Carrasco. (Rayitas). Cru.M-657. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5096

MEDALLAS ESPAÑOLAS. Centenario Fundación del Banco de España. 1856-1956. Anv.: Hispania sosteniendo el Banco. Rev.: Águila de San Juan sobre escudo de armas español, debajo leyenda. 76,05 grs. AR. Ø 50 mm. Grabador: Delhom. ESCASA. EBC+.

Precio salida: 65 €
5 2