Subasta Numismática Online - Correo y Lotes - Sesión IV

Lote 5531

BIBLIOGRAFÍA. VV.AA. Lote 2 libros. WORLD COINS 1601-1700 y 1701-1800. EBC.

Precio salida: 30 €
9 6

Lote 5532

BIBLIOGRAFÍA. Lote 3 libros. 1.L´HISTOIRE DES GUERRES MITHRIDATIQUES VUE PAR LES MONNAIES. 2. CATALOGUE OF GREEK COINS. BRETT. 3. COINS OF THE SELEUCID EMPIRE FROM THE COLLECTION OF ARTHUR HOUGHTON. EBC- a EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5533

BIBLIOGRAFÍA. Lote 4 libros o publicaciones. Las acuñaciones de epoca islámica de ´Sa Nostra`, G. Rosello-Bordoy, Mallorca 1988; Numismática Hispano-Púnica, Govern Balear, Ibiza 1992; Listas de las monedas que forman la colección numismática de D. Joaquin Maria Bover, Palma 1866; Novedades en la numismática Balear, A. Campaner y Fuertes, Palma 1879. EBC- a EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5534

BIBLIOGRAFÍA. Lote 6 libros. Ancient Greek Coins: Zander H.Klawans, Roman Coinage in Britain: P.J. Casey, Roman Imperial Coins: Zander H.Klawans, Royal Greek Portrait Coins: Edward T.Newell. Roman Coins: David R Sear, Roman Coins: Harold Mattingly. A EXAMINAR. EBC a EBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 5535

BIBLIOGRAFÍA. Lote 8 libros. 1. Historia de las cecas de Hispania Antigua. 2. Las acuñaciones provinciales romanas de Hispania. 3. Aníbal en Hispania. 4. Las monedas Ibericas de Ilerda. 5. Economia y sociedad en la antigua grecia. 6. La moneda Imperial romana: Julio Cesar a Augusto. 7 y 8. La moneda imperial romana Tomo I y II. Incluye revistas de arqueologia y catalogo A.N.E. 20-21 Mayo 1986. A EXAMINAR. EBC- a EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 5536

BIBLIOGRAFÍA. Lote 10 libros. Catalogo general de la moneda hispanica 1979, Catalogo general de la moneda hispano-cristiana 1980, Los duros del mundo desde 1870 1983, Las monedas españolas desde don Pelayo a Juan carlos I 1977, Catalogo general de la moneda española 82 tomos 1475-1700 y 1700-1868) 1974, Billetes españoles 1808-1975 1974, Standard catalog of world coins 1985, Standard price guide to world crowns & thalers 1484-1968 1984 edition, Standard catalog of world paper money 1983. A EXAMINAR. MBC+ a EBC.

Precio salida: 25 €