Lot 2487

CATALUNYA. 10 Cèntims. SINDICAT AGRICOLA L´ AMISTAT VILALBENSE VILALBA DELS ARCS. Cartón. RARO. T-3231; RGH-10743. MBC+.

Lot 2488

CATALUNYA. 5 Cèntims. SINDICAT AGRICOLA L´ AMISTAT VILALBENSE. VILALBA DELS ARCS. Cartulina. RARO. T-3232; RGH-10742. EBC-.

Lot 2489

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. Cartón. MUY RARO. AT-2803; RGH-10756. MBC+.

Lot 2490

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. Cartón. (Manchita). MUY RARO. AT-2804; RGH-10755. EBC-.

Lot 2491

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. 2ª emisión. (Manchitas). RARO. AT-2805; RGH-10758. MBC.

Lot 2492

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. ESCASOS. AT-2806, 2807. MBC+.

Lot 2493

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. 3ª emisión. (El de 1 Pesseta con leves manchitas). MUY ESCASOS. AT-2806/2808; RGH-10759/10761. MBC+ a EBC.

Lot 2494

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de VILANOVA D´ ESCORNALBOU. Cartón. RARO. AT-2840; RGH-10787. MBC+.

Lot 2495

Lot 2496

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VILANOVA D´ ESCORNALBOU. Cartón. Accent agut al mot céntims. (Leves roturas). RARO. AT-2842a; RGH-10789. MBC-.

Lot 2497

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de VILANOVA D´ ESCORNALBOU. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2843; RGH-10785. MBC.

Lot 2498

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DE PRADES. Sin sello tampón. RARO. AT-2852a; RGH-10821. MBC.

Lot 2499

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE PRADES. (Manchitas). RARO. AT-2853 RGH-10820. MBC.

Lot 2500

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE PRADES. RARO. AT-2854; RGH-10819. EBC+.

Lot 2501

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de VILAPLANA. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2869; RGH-10848. MBC.

Lot 2502

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de VILAPLANA. Cartón. RARO. AT-2870; RGH-10847. MBC+.

Lot 2503

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de VILAPLANA. Cartón. (Leves manchitas). RARO. AT-2871; RGH-10846. MBC.

Lot 2504

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón. AT-2875, 2876; RGH-10664, 10665. MBC+ y EBC-.

Lot 2505

CATALUNYA. Lote 6 vales 5, 10, 25 y 50 Cèntims y 1 y 5 Pessetes. FARMACIA POPULAR. VILA-RODONA. MUY RAROS. L-No Cat; RGH-No Cat. EBC- a EBC.

Lot 2506

CATALUNYA. Lote 7 billetes 10, 25 (3), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Aj. de VILASSAR DE MAR. Cinco tipos de billete diferentes, solo falta el de 5 Cèntims. A EXAMINAR. AT-2887/91. MBC a EBC+.

Lot 2507

CATALUNYA. 2 Pessetes. La Veritable Aliança. VILELLA ALTA. Cartón. MUY RARO. T-3345b; RGH-10881. SC-.

Lot 2508

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. La Veritable Aliança. VILELLA ALTA. Cartón. MUY RARO. T-3348b; RGH-10878. SC-.

Lot 2509

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VINEBRE. Cartulina. MUY ESCASOS. AT-2912c, 2913c; RGH-10917, 10918. MBC+.

Lot 2510

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. C.M. de XERTA. (Leves roturas). MUY RARO. AT-2917; RGH-10922. MBC.

Lot 2511

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2919; RGH-10927. EBC.

Lot 2512

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. (Manchita en anverso). MUY ESCASO. AT-2920; RGH-10926. EBC-.

Lot 2513

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2921; RGH-10925. EBC.

Lot 2514

CATALUNYA. Lote 30 billetes. Todos diferentes, incluye algunas reproducciones. A EXAMINAR. BC a SC.

Lot 2515

CATALUNYA. Lote 33 billetes. Incluye: Bages del Camp, Montblanc, Pont d´ Armentera, Pla de Cabra, Solcina, Vilarodona, Reus, Tortosa, Vendrell... A EXAMINAR. RC a EBC.

Lot 2516

CATALUNYA. Lote 33 billetes. Todos diferentes, incluye alguno del resto de España. A EXAMINAR. BC a SC.

Lot 2517

CATALUNYA. Lote 115 billetes. La mayoría diferentes: Aldover, Bellvei, Calafell, flix, Tarragona, Riudecanyes, Pobla de Masaluca, La Rapita dels Alfacs, Reus, Torredembarra, Segarra de Gaia, Vila-Rodona, Perelló, Creixell de Mar, Valls, Domeys del Penedes, Tortosa, Lilla, Constantí, Torre de l´ Espanyol, Ulldecona, Planes del Montsià, Serra d´ Almos, Blancafort, Solivella... A EXAMINAR. BC+ a SC.

Lot 2518

CATALUNYA. Lote 300 billetes. Amplia colección de billete de pueblo, todos de poblaciones catalanas. La mayoria diferentes, incluye ESCASOS. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.

SOLD BY: 2.000 €

Lot 2519

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. Septiembre 1937. Ay. de ALBUÑOL (Granada). RARO. RGH-254. MBC-.

Lot 2520

ANDALUCÍA. 25 Céntimos. Ay. de MONTORO (Córdoba). Cartón. RGH-3671. SC-.

Lot 2521

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 8 billetes 25, 50 Céntimos (2), 1 Peseta (5). Junio 1937. C.M. de ALCAÑIZ (Teruel). Diversas variantes. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Lot 2522

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Grados. COMUNIDAD DE TRABAJADORES CNT. FAI. BINEFAR (Huesca). MUY ESCASO. RGH-1218. EBC-.

Lot 2523

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. C.M. de ESTADILLA (Huesca). Cartulina. (Leves manchitas). RARO. RGH-2352; TFP-165. MBC+.

Lot 2524

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 10 Pesetas. 1937. COLECTIVIDAD RENACER DE FABARA (Zaragoza). MUY RARO. RGH-2392. MBC+.

Lot 2525

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 15 Abril 1937. C.M. de FAYÓN (Zaragoza). Impresión de reverso girada 180 grados. (Roturas en margen). MUY RARO. RGH-2415; TFP-192. MBC-.

Lot 2526

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 1 Junio 1937. CONSEJO MUNICIPAL de LÉCERA. COLECTIVIDAD LIBRE (Zaragoza). MUY ESCASO. RGH-3123. MBC.

Lot 2527

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 0, 50 Pesetas. 1 Junio 1937. C.M de MONTALBÁN (Teruel). (Leves roturas y manchitas). MUY ESCASO. RGH-3618. MBC.

Lot 2528

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. 1 Junio 1937. C.M de MONTALBÁN (Teruel). (Algo sucio). ESCASO. RGH-3621. MBC+.

Lot 2529

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 1 Diciembre 1937. C.M. de ONTIÑENA (Huesca). (Leves manchitas). RARO. Mont-1037C; RGH-3946. EBC-.

Lot 2530

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 0, 50 Pesetas. 11 Mayo 1937. C.M. de SÁSTAGO (Zaragoza). MUY ESCASO. RGH-4796. MBC+.

Lot 2531

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. 1937. COLECTIVIDAD de VILLARLUENGO (Teruel). RARÍSIMO. RGH-5725. EBC-.

Lot 2532

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 14 billetes. ALCAÑIZ, BARBASTRO (6), BINEFAR, BOLTAÑA, CASPE, MONZÓN (3) y SARIÑENA. Diez tipos de billetes diferentes, solo tres repetidos. Destacan: 2 Pesetas C.M. de Boltaña y 1 Unidad C.N.T. F.A.I. Binefar. A EXAMINAR. BC a MBC+.

Lot 2533

CASTILLA-LA MANCHA. 25 Céntimos. Noviembre 1937. C.M. de CARRIÓN DE CALATRAVA (Ciudad Real). Cartón. RARO. RGH-1679 mismo ejemplar. EBC.

Lot 2534

MADRID. Cuota Extraordinaria 1 Peseta. 13 septiembre 1936. COOPERATIVA ESPAÑOLA DE CASAS BARATAS. MADRID. Resello redondo azul: COOPERATIVA ESPAÑOLA DE CASAS BARATAS. COMITÉ NACIONAL. MADRID. PABLO IGLESIAS. EBC.