Lot 2392

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. MUY ESCASO. AT-2187; RGH-9714. MBC+.

Lot 2393

CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de RODONYÀ. (Roturas). MUY ESCASO. AT-2193; RGH-9724. MBC-.

Lot 2394

CATALUNYA. 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de RODONYÀ. MUY ESCASO. AT-2194; RGH-9723. MBC+.

Lot 2395

CATALUNYA. 25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de RODONYÀ. MUY ESCASO. AT-2195; RGH-9722. MBC+.

Lot 2396

CATALUNYA. Serie 5 billetes 25 y 50 (2) Cèntims y 1 Peseta (2). C.M. de ROQUETAS. Serie completa. 50 Céntimos impreso en rojo y verde y 1 Peseta impreso en verde y negro. AT-2199/2203; RGH-9730/4. MBC- a MBC.

Lot 2397

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de ROQUETES. Cartón redondo. RARO. AT-2209; RGH-9738. EBC.

Lot 2398

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ EL ROURELL. (Manchitas). RARO. AT-2223; RGH-9758. MBC+.

Lot 2399

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ EL ROURELL. (Roturas). RARO. AT-2224; RGH-9757. MBC-.

Lot 2400

CATALUNYA. Lote 18 billetes 25 Cèntims. 6 Octubre 1937. Aj. de SABADELL. Todos correlativos en dos series casi seguidas (123042 a 123046 y 123054 a 123066). A EXAMINAR. AT-2234. SC.

Lot 2401

CATALUNYA. Ficha sin indicación de valor. Marzo 1938. C.M. de SAGARRA DE GAIÀ (Segarra de Gaià). DEPARTAMENTO de ASISTENCIA SOCIAL. COMEDOR DEL CASTILLO. Cartón. MUY RARO. L-2574. EBC-.

SOLD BY: 48 €

Lot 2402

CATALUNYA. 25 Cèntims. 10 Juny 1937. Aj. de SALDES. Sin sello tampón. ESCASO. AT-2255a. EBC.

Lot 2403

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de SALOMÓ. Cartulina. Firma estampillada en negro y la otra en violeta. (Algo sucio). RARO. AT-2263a; RGH-9831. MBC.

Lot 2404

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SALOMÓ. Cartulina. RARO. AT-2264; RGH-9830. EBC+.

Lot 2405

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de SALOMÓ. Cartulina. Todas las firmas en violeta. Sin numerar. (Algo sucio). RARO. AT-2265b; RGH-9829. MBC.

Lot 2406

CATALUNYA. 1 Pesseta. 6 Juny 1937. SINDICAT AGRÍCOLA de SANTES CREUS. (Roturas). MUY RARO. T-2628; RGH9867. MBC-.

Lot 2407

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de SARRAL. (Roturas y reparación con adhesivo). MUY RARO. AT-2285; RGH-9877. BC+.

Lot 2408

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. de SARRAL. Cartón. MUY RARO. AT-2286; RGH-9876. MBC+.

Lot 2409

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-2287c; RGH-9878. MBC.

Lot 2410

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de SARRAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-2288; RGH-9881. MBC.

Lot 2411

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. 3ª Emisión. MUY ESCASO. AT-2289; RGH-9880. EBC.

Lot 2412

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de SARRAL. Cartón. 3ª Emisión. MUY ESCASO. AT-2290; RGH-9879. EBC-.

Lot 2413

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. POBLE DE CEDÓ (Sedó). Serie completa con tampón y rúbrica. MUY RAROS y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-2304/05. SC.

Lot 2414

CATALUNYA. 1 Pesseta. Gener 1937. Aj. de LA SELVA. Papel blanco. (Roturas). MUY RARO. AT-2314; RGH-9922. MBC-.

Lot 2415

CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. RARO. AT-2316; RGH-9927. EBC.

Lot 2416

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. RARO. AT-2317; RGH-9926. MBC+.

Lot 2417

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. RARO. AT-2318; RGH-9925. MBC+.

Lot 2418

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. RARO. AT-2319; RGH-9924. MBC.

Lot 2419

CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. (Roturas y adhesivo). RARO. AT-2320; RGH-9931. MBC-.

Lot 2420

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. (Sucio). RARO. AT-2321; RGH-9930. MBC.

Lot 2421

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2322; RGH-9929. MBC+.

Lot 2422

CATALUNYA. 10 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA. SELVA DEL CAMP. Cartón. MUY RARO. T-2692; RGH-9933. EBC-.

Lot 2423

CATALUNYA. 5 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOLA. SELVA DEL CAMP. Cartón. (Leves manchitas). MUY RARO. T-2693; RGH-9932. EBC-.

Lot 2424

CATALUNYA. 25 Cèntims. 15 Juliol 1937. Aj. de LA SÉNIA. Papel. AT-2332; RGH-9940. SC.

Lot 2425

CATALUNYA. Lote 2 billetes 5, 50 Cèntims. Aj. de EL SOLERAS. Cartón. A EXAMINAR. AT-2384, 2386. MBC+ a EBC.

Lot 2426

CATALUNYA. 2 Pessetes. 2 Maig 1937. Sindicat Agrícola de SOLIVELLA. RARO. T-2767; RGH-10028. MBC.

Lot 2427

CATALUNYA. 1 Pesseta. 2 Maig 1937. Sindicat Agrícola de SOLIVELLA. (Manchitas). RARO. T-2768; RGH-10027. MBC+.

Lot 2427.1

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 25 y 1 Pesseta. 2 Maig 1937. Sindicat Agrícola de SOLIVELLA. MUY ESCASOS. T-2773, 2775a; RGH-10031, 10033. MBC.

Lot 2428

CATALUNYA. 1 Pesseta. COOPERATIVA OBRERA TARRACONENSE. TARRAGONA. Cartón. MUY ESCASO. L-2523; RGH-10089. MBC.

Lot 2429

CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. RARO. AT-2476; 10271. EBC.

Lot 2430

CATALUNYA. 50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. RARO. AT-2477; RGH-10270. EBC+.

Lot 2431

CATALUNYA. 25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. (Roturas). RARO. AT-2478; RGH-10269. MBC-.

Lot 2432

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2494; RGH-10289. EBC-.

Lot 2433

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2495; RGH-10288. MBC+.

Lot 2434

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2496; RGH-10287. EBC.

Lot 2435

CATALUNYA. 15 Cèntims. Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2504; RGH-10.300. MBC-.

Lot 2436

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de TORNABOUS. Los dos con sello tampón y firmas. ESCASOS. AT-2520, 2521. MBC+ y EBC-.

Lot 2437

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Ocubre 1937. C.M. de TORRE de L´ ESPANYOL. RAROS. AT-2530, 2531a, 2533, 2534c; RGH-10337/38, 39, 41. MBC- a EBC.

Lot 2438

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TORREGROSSA. El de 50 Cèntims, esquinas recortadas. RAROS. AT-2543, 2544. MBC+ a EBC-.