Lot 2344

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1956b. EBC-.

Lot 2345

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1957. MBC.

Lot 2346

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de PONTS. Cartón. ESCASO. AT-1959a. MBC.

Lot 2347

CATALUNYA. 2 Pessetes. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. (Algo sucio). RARO. AT-1962d; RGH-9401. MBC.

Lot 2348

CATALUNYA. 1 Pesseta. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. ESCASO. AT-1963c; RGH-9400. EBC+.

Lot 2349

CATALUNYA. 50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Con sello tampón violeta rectangular. ESCASO. AT-1964a; 9399. MBC+.

Lot 2350

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de PRADELL. (Sucio). MUY RARO. AT-1974; RGH-9416. MBC.

Lot 2351

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de PRADELL. Cartón redondo. RARO. AT-1975; RGH-9417. MBC+.

Lot 2352

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de PRADELL. Cartón. MUY RARO. AT-1977; RGH-9413. MBC+.

Lot 2353

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de PRADELL. Cartulina. MUY RARO. AT-1978; RGH-9412. EBC-.

Lot 2354

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1er Maig 1937. C.M. de PRADES. 1ª emisión. (manchitas y leves roturas). MUY ESCASOS. AT-1979/81; RGH-9419/21. MBC- a MBC.

Lot 2355

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Desembre 1937. C.M. de PRADES. Papel. 2ª Emisión. (Pequeñas roturas). ESCASOS. AT-1982, 1983, 1984; RGH-9422, 9423, 9424. MBC-.

Lot 2356

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de PRAT DE COMPTE. Cartón. MUY RARO. AT-1987; RGH-9429. EBC+.

Lot 2357

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de PRAT DE COMPTE. Cartón. MUY RARO. AT-1989; RGH-9427. EBC-.

Lot 2358

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PRATDIP. Cartulina. (Levísima manchita en margen superior). MUY RARO. AT-1993; RGH-9436. SC-.

Lot 2359

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de PRATDIP. Cartulina. (Leve manchita del tiempo). MUY RARO. AT-1995; RGH-9435. EBC-.

Lot 2360

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de PRATDIP. Cartulina. (Leves manchitas del tiempo). MUY RARO. AT-1995; RGH-9435. MBC+.

Lot 2361

CATALUNYA. 50 Céntims. Desembre 1937. C.M. de PORT BOU. Turró lo cataloga como falso. T-2269. EBC+.

Lot 2362

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de PUIGDELFI. Cartulina. MUY RARO. AT-2031; RGH-9492. EBC+.

Lot 2363

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de PUIGDELFI. Cartulina. MUY RARO. AT-2033; RGH-9491. SC-.

Lot 2364

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PUIGPELAT. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2034; RGH-9495. MBC+.

Lot 2365

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2034; RGH-9495. MBC+.

Lot 2366

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de PUIGPELAT. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2035; RGH-9494. MBC+.

Lot 2367

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Setembre 1937. C.M. De PUIGPELAT. 2ª Emisión. Serie completa. (El de 1 Pesseta reparación con adhesivo). AT-2036/39; RGH-9496/9. BC+ a MBC+.

Lot 2368

CATALUNYA. 50 Cèntims. 24 Juliol 1937. C.M. de QUERALBS. (Leves roturas). ESCASO. AT-2051. MBC.

Lot 2369

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de RASQUERA. MUY RARO. AT-2065; RGH-9539. EBC.

Lot 2370

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de RASQUERA. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2066; RGH-9543. MBC.

Lot 2371

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de RASQUERA. MUY ESCASO. AT-2067; RGH-9542. EBC+.

Lot 2372

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de RASQUERA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2068; RGH-9541. MBC+.

Lot 2373

CATALUNYA. Lote 12 billetes 25 (2), 50 Cèntims (6) y 1 Pesseta (4). 14 abril 1937. C.M. de REUS. Solo dos tipos repetidos (Bofarull y Sol Ortega). A EXAMINAR. BC+ a EBC+.

Lot 2374

CATALUNYA. Lote 4 billetes 0, 25, 0, 50, 1 y 2 Pesetas. 15 Abril 1937. SERVEIS ELECTRICS UNIFICATS DE CATALUNYA (S.E.U.C.). REUS. Serie completa. RAROS. RGH-9573/9576. EBC.

Lot 2375

CATALUNYA. Lote 3 billtes 0, 25, 0, 50 y 1 Peseta. 1 Abril 1937. SERVEIS DE GAS UNIFICATS DE CATALUNYA. REUS. Papel. RAROS. L-2753/2755; RGH-9577/9579. MBC+.

Lot 2376

CATALUNYA. 1 Pesseta. COLECTIVIDAD AGRÍCOLA. REUS. MUY RARO. T-No Cat; RGH-9582. MBC-.

Lot 2377

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj de LA RIBA. 2ª Emisión completa. AT- 2098/2100; RGH-9600/02. MBC a EBC.

Lot 2378

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de LA RIBA. (Roturas). AT-2098/2100; RGH-9597/99. BC+ a MBC-.

Lot 2379

CATALUNYA. 5 Pessetes. COL·LECTIVITAT LLIURE DE TREBALLADORS DEL CAMP I DE L´ INDUSTRIA. CNT. AIT. RIBARROJA D´ EBRE. Cartulina. (Manchita en reverso). RARO. T-2427; RGH-9610. EBC-.

Lot 2380

CATALUNYA. 1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. 1ª emisión. (Pequeñas roturas y reparación). RARO. AT-2156; RGH-9682. MBC-.

Lot 2381

CATALUNYA. 50 Cèntims. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. 1ª emisión. (Leves roturas). RARO. AT-2157; RGH-9681. MBC.

Lot 2382

CATALUNYA. 1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. 2ª emisión. Sin firmas y sello tampón en reverso. ESCASO. AT-2158c; RGH-9686. SC-.

Lot 2383

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 0, 10 Pessetes. JOVENTUT D´ UNIÓ REPUBLICANA. CAFÉ DE LES DONES. RIUDECANYES. RARO. L-No Cat. EBC+.

Lot 2384

CATALUNYA. 0, 50 Cèntims. C.M. de RIUDECOLS. Cartón. MUY RARO. AT-2163; RGH-9691. MBC.

Lot 2385

CATALUNYA. 0, 25 Cèntims. C.M. de RIUDECOLS. Cartón. MUY RARO. AT-2164; RGH-9690. MBC+.

Lot 2386

CATALUNYA. 15 Cèntims. C.M. de RIUDECOLS. Cartulina. RARO. AT-2165; RGH-9693. MBC+.

Lot 2387

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de RIUDECOLS. Cartulina. Sin sello tampón. RARO. AT-2166a; RGH-9692. MBC+.

Lot 2388

CATALUNYA. 1 Pesseta. 14 Març 1937. CONSELL de RIUDOMS. MUY RARO. AT-2167; RGH-9695. MBC-.

Lot 2389

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. 14 Març 1937. CONSELL de RIUDOMS. (Roturas y pegado con adhesivo). RARO. AT-2168; RGH-9694. BC+.

Lot 2390

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. (Manchita de tinta en anverso). MUY ESCASO. AT-2185; RGH-9716. MBC+.

Lot 2391

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. (Leves manchitas). MUY ESCASO. AT-2186; RGH-9715. MBC+.