Lot 2201

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 3ª Emisión. (Algo sucio). RARO. AT-981; RGH-7810. MBC+.

Lot 2202

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 3ª Emisión. RARO. AT-982; RGH-7809. EBC.

Lot 2203

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 4ª Emisión. Valores de la cifra inclinados. RARO. AT-983; RGH-7819. EBC-.

Lot 2204

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 3ª Emisión. RARO. AT-987; RGH-7810. EBC-.

Lot 2205

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. (Leves manchitas). RARO. AT-988; RGH-7809. MBC+.

Lot 2206

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 5ª Emisión. (Manchitas). RARO. AT-989; RGH-7822. MBC+.

Lot 2207

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 5ª Emisión. RARO. AT-990; RGH-7821. MBC+.

Lot 2208

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Julio 1937. Aj de la FATARELLA. AT-997, 998. EBC y SC-.

Lot 2209

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA FATARELLA. Cartón redondo. MUY RARO. AT-1000; RGH-7837. EBC+.

Lot 2210

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de LA FEBRÓ. Sin sello tampón. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1001a; RGH-7844. MBC+.

Lot 2211

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de LA FEBRÓ. MUY ESCASO. AT-1002; RGH-7843. MBC+.

Lot 2212

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. Sin numeración ni tampón. Papel muy gruso probablemente se trata de una prueba. AT-1003c. SC.

Lot 2213

CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 (3) y 2 Pessetes. Mayo y Julio 1937. C.M. de FLIX. 1ª, 2ª y 3ª Emisión. El de 1 Peseta de la 1ª emisión con y sin sello en seco. (Algunos con roturas y uno con adhesivo). AT-1017/1021; RGH-7883/87. BC+ a EBC.

Lot 2214

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de FORÈS. Cartón. MUY RARO. AT-1041; RGH-7920. MBC+.

Lot 2215

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de FORÈS. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1042; RGH-7919. MBC+.

Lot 2216

CATALUNYA. 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de FORÈS. MUY ESCASO. AT-1043; RGH-7923. MBC+.

Lot 2217

CATALUNYA. 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de FORÈS. MUY ESCASO. AT-1044; RGH-7922. SC.

SOLD BY: 48 €

Lot 2218

CATALUNYA. 50 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de FORÈS. (Levísimas manchitas). RARO. AT-1044. EBC.

Lot 2219

CATALUNYA. 25 Cèntims. Setembre 1937. Aj. de FORÈS. MUY ESCASO. AT-1045; RGH-7921. SC-.

Lot 2220

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de FREGINALS. (Marca de óxido de clip). MUY RARO. AT-1054; RGH-7934. EBC+.

Lot 2221

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. C.M. de FREGINALS. (Leves roturas). MUY RARO. AT-1055; RGH-7933. MBC-.

Lot 2222

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. C.M. de FREGINALS. (Sucio). MUY RARO. AT-1056; RGH-7932. MBC.

Lot 2223

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1074. BC.

Lot 2224

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Cartón. (Leves roturas). MUY RARO. AT-1077; RGH-7957. MBC-.

Lot 2225

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Cartón. MUY RARO. AT-1078a; RGH-7956. EBC.

Lot 2226

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Cartón. (Manchitas). MUY RARO. AT-1079a; RGH-7955. MBC+.

Lot 2227

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M de GANDESA. Cartón. Roturas y reparaciones con adhesivo. AT-1081, 1082; RGH-7959, 7960. BC+.

Lot 2228

CATALUNYA. 1 Pesseta. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Pequeñas roturas y restauración con adhesivo). RARO. AT-1087; RGH-7970. BC+.

Lot 2229

CATALUNYA. 1 Pesseta. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Casi en dos pedazos con restos de cinta adhesiva). MUY RARO. AT-1087; T-1263. BC.

Lot 2230

CATALUNYA. 50 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. Con sello tampón al dorso. RARO. AT-1088; RGH-7969. MBC.

Lot 2231

CATALUNYA. 25 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. Con sello tampón al dorso. RARO. AT-1089; RGH-7968. MBC+.

Lot 2232

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de GARCIA. Cartón. MUY RARO. AT-1090; RGH-7972. EBC-.

Lot 2233

CATALUNYA. 1 Pesseta. COLECTIVIDAD DE TRABAJADORES C.N.T.-A.I.T. GARCIA. MUY RARO. T-1261; RGH-7976. MBC+.

Lot 2234

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de GARRIGUELLA. Sucio. Firma manuscrita al dorso "Presidente" en castellano. MUY RARO. AT-1099a. MBC-.

Lot 2235

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims. Aj. de GARRIGUELLA. Tampón Ajuntament Constitucional Garriguella. RAROS y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1100a/01a. SC.

Lot 2236

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de GAVÀ. Cartón. Serie completa. AT-1102/03. MBC.

Lot 2237

CATALUNYA. 1 Pesseta. Emissió 1937. C.M. de GERRI DE LA SAL. Cartón. ESCASO. AT-1114. MBC+.

Lot 2238

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. GERRI DE LA SAL. RARO. AT-1115, 1117. MBC+ a EBC.

Lot 2239

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de GINESTAR D´ EBRE. ESCASOS. AT-1118, 1119; RGH-8023, 8024. MBC+ y EBC.

Lot 2240

CATALUNYA. 5 Cèntims. GINESTAR. SINDICAT AGRÍCOLA. Cartón. (Roturas). RARÍSIMO. L-No Cat; RGH-8025; T-No Cat. MBC-.

SOLD BY: 175 €

Lot 2241

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de GODALL. Cartón. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1139; RGH-8057. MBC-.

Lot 2242

CATALUNYA. 1 Peseta. C.M. GRANJA DE ESCARPE. Cartón dentado por tres lados. MUY RARO. AT-1169. MBC+.

Lot 2243

CATALUNYA. 25 Céntimos. C.M. GRANJA DE ESCARPE. Cartón dentado por tres lados. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1170. SC.

Lot 2244

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. DELS GUIAMETS. ESCASOS. AT-1209, 1210, 1211; RGH-8161, 8162, 8163. EBC- y EBC+.

Lot 2245

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1232; RGH-8197. MBC+.

Lot 2246

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY RARO. AT-1233a; RGH-8196. MBC+.

Lot 2247

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. d´HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1234; RGH-8195. MBC+.

Lot 2248

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d' HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1235; RGH-8202. EBC.