Lot 2249

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d' HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1236; RGH-8201. EBC-.

Lot 2250

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. d' HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1237; RGH-8200. MBC+.

Lot 2251

CATALUNYA. 15 Cèntims. C.M. d' HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1238; RGH-8199. MBC+.

Lot 2252

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. d´ HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1239; RGH-8198. MBC+.

Lot 2253

CATALUNYA. 5 Cèntims. 1937. COOPERATIVA AGRÍCOLA HOSTALETS DE PIEROLA. Latón. ESCASO. T-1431. EBC.

Lot 2254

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntims. Aj. d'IBARS DE NOGUERA. Serie completa, número con asterisco. RARO. AT.1266a/67a. MBC a MBC+.

Lot 2255

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de IBORRA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1272. SC-.

Lot 2256

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. Aj. De JUNEDA. Cartón. (Algo sucios). ESCASOS. AT-1291. MBC- a MBC.

Lot 2257

CATALUNYA. 1 Pesseta. 13816. C.M. de LLOA. Firmas estampilladas en violeta. RARO. AT-1360a; RGH-8420. MBC+.

Lot 2258

CATALUNYA. 50 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÀ. RARO. AT-1361a; RGH-8419. SC-.

Lot 2259

CATALUNYA. 25 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOA. Sin firmas ni sello tampón. RARO. AT-1362c; RGH-8418. EBC+.

Lot 2260

CATALUNYA. 15 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOA. Firmas en violeta. RARO. AT-1363b; RGH-8417. SC-.

Lot 2261

CATALUNYA. 10 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÀ. RARO. AT-1364c; RGH-8416. EBC.

Lot 2262

CATALUNYA. 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de LLORENÇ DEL PENEDÈS. MUY ESCASO. AT-1369; RGH-8427. MBC+.

SOLD BY: 58 €

Lot 2263

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MANRESA. Los dos con sello tampón con el busto de Franco y la leyenda Saludo a Franco ¡ARRIBA ESPAÑA! MANRESA en azul. AT-1421, 1421. MBC+.

Lot 2264

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de MARÇA. Cartón. MUY RARO. AT-1428; RGH-8557. MBC.

Lot 2265

CATALUNYA. Serie 3 billetes 20 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de MARÇÀ. 2ª Emisión completa. (Manchitas). AT-1430/32; RGH-8558/60. MBC a EBC.

Lot 2266

CATALUNYA. Vale 1 Peseta. COLECTIVIDAD AGRARIA. MARSÁ. Cartulina. RARÍSIMO. T-No Cat; l-No Cat; RGH-No Cat. EBC.

Lot 2267

CATALUNYA. Vale 5 Pesetas. COLECTIVIDAD AGRARIA. MARSÁ. Cartulina. RARÍSIMO. T-No Cat; l-No Cat; RGH-No Cat. EBC.

Lot 2268

CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de MARGALEF DE MONTSANT. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1436b; RGH-8574. EBC-.

Lot 2269

CATALUNYA. 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de MARGALEF DE MONTSANT. Cartón. Sello tampón violeta en reverso. MUY RARO. AT-1437; RGH-8573. EBC.

Lot 2270

CATALUNYA. 25 Cèntims. Maig 1937. Aj. de MARGALEF DE MONTSANT. Cartón. Sin sello tampón. (Algo sucio y restos de adhesivo). MUY RARO. AT-1438a; RGH-8572. MBC.

Lot 2271

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de MAS DE BARBERANS. Con sello tampón al dorso y fecha de emisión. RARO. AT-1454; RGH-8595. MBC+.

Lot 2272

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de MAS DE BARBERANS. Sin sello tampón al dorso. (Algo sucio). RARO. AT-1454b; RGH-8595. MBC.

Lot 2273

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de MAS DE BARBERANS. (Algo sucio). RARO. AT-1455; RGH-8594. MBC+.

Lot 2274

CATALUNYA. 25 Cèntims. 27 Agosto 1937. C.M. de MAS DE BARBERANS. RARO. AT-1456; RGH-8593. MBC.

Lot 2275

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de MASDENVERGE. Cartulina. (El de 50 Cèntims con leves roturas). MUY ESCASOS. AT-1463/5; RGH-8602/4. MBC- a MBC+.

Lot 2276

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de MASPUJOLS. MUY RARO. AT-1469; RGH-8630. EBC-.

Lot 2277

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. de MASPUJOLS. (Dos perforaciones, pequeñas roturas). MUY RARO. AT-1470; RGH-8629. MBC-.

Lot 2278

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de MASPUJOLS. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1471; RGH-8628. MBC+.

Lot 2279

CATALUNYA. 1 Pesseta. SINDICAT AGRÍCOL i CAIXA RURAL. MASÓ. Cartón. MUY RARO. T-1675; 8619. MBC.

Lot 2280

CATALUNYA. 50 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL i CAIXA RURAL. MASÓ. Cartón. MUY RARO. T-1676; RGH-8618. MBC.

Lot 2281

CATALUNYA. 25 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL i CAIXA RURAL. MASÓ. Cartón. MUY RARO. T-1677; RGH-8617. MBC+.

Lot 2282

CATALUNYA. 10 Cèntims. SINDICAT AGRICOL MASÓ. Cartón. MUY RARO. T-1680; RGH-8624. EBC.

Lot 2283

CATALUNYA. 10 Cèntims. SINDICAT AGRICOL MASÓ. Cartón. MUY RARO. T-1678; RGH-8622. MBC+.

Lot 2284

CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M. de MASROIG. Cartón. RARO. AT-1476; RGH-8640. MBC+.

Lot 2285

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de MASROIG. Cartón. MUY ESCASO. AT-1477; RGH-8639. MBC+.

Lot 2286

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de MASROIG. Cartón. MUY ESCASO. AT-1478; RGH-8638. MBC.

Lot 2287

CATALUNYA. 5 Cèntims. Emisión Guerra Civil. GRANJA de la RAMBLA. MATARÓ. Cartón. MUY RARO. L-471. EBC.

Lot 2288

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de MIRAVET. MUY ESCASOS. AT-1501/02; RGH-8684/85. MBC+.

Lot 2289

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de MONISTROL DE BAGES. ESCASO. AT-1523. EBC-.

Lot 2290

CATALUNYA. 1 Pesseta. 29 Gener 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Leves roturas). RARÍSIMO. AT-1551; RGH-8764. MBC-.

Lot 2291

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 y 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta (2). Maig, Octubre y Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. 2ª, 3ª y 4ª Emisión. (Alguno con roturas). AT-1552/56; RGH-8765/69. MBC- a MBC.

Lot 2292

CATALUNYA. Serie 4 billetes 10, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. de MONTFERRI. Serie completa. MUY ESCASOS. AT-1571/74; RGH-8787/90. MBC a MBC+.

Lot 2293

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. MONTORNÈS. (Leves manchitas). MUY ESCASO. AT-1591a. EBC+.

Lot 2294

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Todos sin sello tampón. AT-1593/1595; RGH-8811/13. SC-.

Lot 2295

CATALUNYA. 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de MONTROIG. (Algo sucio). RARO. AT-1597; RGH-8817. MBC+.

Lot 2296

CATALUNYA. 50 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONTROIG. Sin sello tampón. (Pequeña rotura en margen central). RARO. AT-1598a; RGH-8816. MBC.