Lote 6241

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón de la Barca Serie D. Sello tampón BANCO DE ESPAÑA/1938/LEGÍTIMO de tamaño más grande que el referenciado en LB (55 mm.). (Roturas en margen). A EXAMINAR. Ed-353; LB-141 variedad tamaño. MBC- a MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 6242

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 15 Agosto 1928. Calderón. Serie D. Los dos con sello tampón INUTILIZADO y dos taladros. (Uno manchitas). A EXAMINAR. Ed-353. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 6243

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. (arrugas y esquinas algo redondeadas). Ed-358. SC-.

Precio salida: 25 €

Lote 6244

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Pareja correlativa. (Esquinas algo rozadas, levisimas arruguitas). Ed-358. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 6245

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Todos correlativos. (Esquinas algo rozadas, levisimas arruguitas y manchitas). A EXAMINAR. Ed-358. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 6246

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 6 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. Todos correlativos. (Esquinas algo rozadas, levisimas arruguitas y manchitas). A EXAMINAR. Ed-358. SC-.

Precio salida: 100 €
4 2

Lote 6247

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 15 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. (Algunos billetes con pequeñas manchitas, arrugas o esquinas algo rozadas). A EXAMINAR. Ed-358. EBC a SC.

Precio salida: 180 €

Lote 6248

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 23 billetes 25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. (Algunos billetes con pequeñas manchitas, arrugas o esquinas algo rozadas). A EXAMINAR. Ed-358. EBC a SC.

Precio salida: 250 €

Lote 6249

BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. (Manchitas). Ed-326. EBC-.

Precio salida: 45 €

Lote 6250

BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Precintado y garantizado por PMG como 35 CHOICE VERY FINE (1914784-002). Alfonso XIII. Ed-326. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 6251

BANCO DE ESPAÑA. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Ed-326. MBC+.

Precio salida: 70 €
7 4

Lote 6252

BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Con Sello en seco GOBIERNO PROVISIONAL DE LA REPÚBLICA. Ed-339. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 6253

BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Con Sello tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-332. (EBC).

Precio salida: 60 €

Lote 6254

BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Con Sello tampón negro REPÚBLICA ESPAÑOLA. (Manchitas). Ed-332. MBC.

Precio salida: 40 €
5 2

Lote 6255

BANCO DE ESPAÑA. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 17 Mayo 1927. Alfonso XIII. Con Sello tampón violeta REPÚBLICA ESPAÑOLA. Ed-332. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 80 €

Lote 6256

BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velazquez. Sin Serie. Ed-329. EBC+.

Precio salida: 25 €
11 8

Lote 6257

BANCO DE ESPAÑA. 50 Pesetas. 15 Agosto 1928. Velazquez. Sin Serie. Ed-329. EBC.

Precio salida: 30 €
7 2

Lote 6258

Precio salida: 40 €

Lote 6259

BANCO DE ESPAÑA. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Dos de ellos con sello tampón 3-INUTILIZADOS-3, y uno con dos taladros. Ed-323a, 350. BC+ a MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 6260

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 8 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. Serie D (2) y F (6). A EXAMINAR. Ed-350. EBC a SC.

Precio salida: 30 €

Lote 6261

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Sin Serie. Dos parejas correlativas. A EXAMINAR. Ed-355. EBC y EBC+.

Precio salida: 30 €
7 3

Lote 6262

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Pareja correlativa. (Arruguitas y los dos con doblez en esquina). Ed-355a. SC-.

Precio salida: 20 €

Lote 6263

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Trío correlativo. Ed-355a. SC- a SC.

Precio salida: 30 €

Lote 6264

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 7 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Todos correlativos. Ed-355a. SC.

Precio salida: 80 €
9 4

Lote 6265

BANCO DE ESPAÑA. 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La católica". (Arruguitas). Ed-327. EBC.

Precio salida: 75 €
10 7

Lote 6266

Precio salida: 80 €

Lote 6267

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La católica". Dos pareja correlativa. Ed-352. EBC.

Precio salida: 120 €

Lote 6268

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel "La católica". Ed-352. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 6269

BANCO DE ESPAÑA. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 25 Julio 1927. Isabel "La católica". Ed-327 (3), 352 (1). MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 6270

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Ed-356. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 6271

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. (Leves arruguitas). Ed-356. SC.

Precio salida: 70 €

Lote 6272

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Arrugas, 2 puntos de grapa). Ed-351. (SC-).

Precio salida: 90 €
10 6

Lote 6273

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-351. EBC.

Precio salida: 25 €
14 4

Lote 6274

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Pareja correlativa. Ed-351. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 6275

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-351. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 6276

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Trío correlativo. Ed-351. EBC-.

Precio salida: 90 €
6 2

Lote 6277

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Tres Parejas correlativas. Ed-351. EBC- a EBC.

Precio salida: 150 €

Lote 6278

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Sello en seco Estado Español BURGOS. Ed-416. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 6279

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Cuarteto correlativo. A EXAMINAR. Ed-357. EBC a EBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 6280

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 5 billetes 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. Ed-357. EBC a SC-.

Precio salida: 125 €

Lote 6281

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 10 billetes 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. (Algunas manchas y arruguitas). Dos grupos de 5 billetes correlativos. Ed-357. SC-.

Precio salida: 200 €

Lote 6282

ESTADO ESPAÑOL. Lote 93 billetes 50 Céntimos. Emision 1937. Serie A y B. Algunos correlativos. (Alguno leves arrugas). A EXAMINAR. Ed-391. SC.

Precio salida: 60 €
21 8

Lote 6283

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 9 billetes 50 Céntimos. Emisión 1937. Serie C. Tres parejas y un trío correlativo. Ed-391a. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 6284

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. 1 Peseta. Emisión 1937. Serie C. (Sucio). Ed-392a. MBC-.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 10 €

Lote 6285

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 100 billetes 5 Pesetas. 1935. Serie D. Todos correlativos. En fajo original Bradbury Wilkinson & Co. Ed-363a. SC.

Precio salida: 120 €
9 6

Lote 6286

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 2 billetes 5 Pesetas. Emisión 1935. Serie G. Pareja correlativa. Ed-363a. SC.

Precio salida: 8 €
VENDIDO POR: 14 €
4 2

Lote 6287

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 6 billetes 5 Pesetas. Emisión 1935. Serie J. Tres parejas correlativas. Ed-363b. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 6288

GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Lote 15 billetes 10 Pesetas. Emisión 1935. Serie C. Todos correlativos. (Alguna levísima arruguita). Ed-364a. SC.

Precio salida: 60 €
5 2