Lote 7777

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25.000 Pesetas. CENTRO MERCANTIL INDUSTRIAL Y AGRÍCOLA. ZARAGOZA. Baquelita. Lacruz-Macias-Z92. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7778

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 8 fichas Biblioteca, sin valor y guardarropia. CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL Y AGRÍCOLA. Latón y metal plateado o gris. A EXAMINAR. Lacruz-Macias-Z96/99 y citadas en pág.80. MBC a EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 7779

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 7 Kilog. Patatas. CONFERENCIA DE LOS INNUMERABLES MARTIRES: ZARAGOZA. Al. Cospel ovalado. RARA. Lacruz-Macias-Z104 mismo ejemplar. EBC-.

Precio salida: 20 €
14 4

Lote 7780

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Vale (sin rellenar). 192_. CONSEJO PARTICULAR DE LAS CONFERENCIAS DE SAN VICENTE DE PAÚL. ZARAGOZA. Papel. Vale para socorrer a familia. Beneficiencia. Lacruz-Macias-Z109 mismo ejemplar. SC.

Precio salida: 15 €

Lote 7781

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 fichas. CHOCOLATES ORÚS. ZARAGOZA. Al. Todas diferentes. Lacruz-Macias-Z109/111, 113, 115. MBC- a SC.

Precio salida: 75 €

Lote 7782

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Moneda espejito. CHOCOLATE ORÚS. ZARAGOZA. Al. Ø 37 mm. Jetón publicitario. Lacruz-Macias-Z118 mismo ejemplar. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 7783

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Pesetas. 194_. ESCUELAS CATÓLICAS DE OBREROS Y COMERCIANTES. ZARAGOZA. Cartulina. MUY ESCASO. Lacruz-Macias-Z121 mismo ejemplar. EBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7784

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 vales PREMIO 1 (2), 2, 3 y 10. ESCUELAS PÍAS de ZARAGOZA. Cartulina. Todos diferentes. A EXAMINAR. ESCASOS. Lacruz-Macias-Z122 a Z126 mismos ejemplares. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 7785

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha sin valor. GAS. ZARAGOZA. Latón. Lacruz-Macias-Z131 mismo ejemplar. MBC+.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 7786

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Jetón publicitario. J. BAUTISTA VILAR. ZARAGOZA. Latón. Imitación de moneda de Alfonso XIII. Lacruz-Macias-Z135. EBC-.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 7787

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Vale 1 punto. LENCERIA TRES ROSAS. ZARAGOZA. Cartón. Lacruz-Macias-Z139 mismo ejemplar. EBC.

Precio salida: 20 €

Lote 7788

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Jetón publicitario. LIBRERÍA LA CAESARAGUSTANA. Br. Imitación de moneda de Alfonso XIII. Lacruz-Macias-Z141 mismo ejemplar. MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 7789

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 vales 1 y 10 vales. SEDERIA IRISOL. ZARAGOZA. Cartulina. MUY ESCASOS. Lacruz-Macias-Z153 y Z154 mismo ejemplar. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 7790

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha publicidad. NAVARRO, HUESCA y FANLO. ZARAGOZA. Latón. Pátina. Lacruz-Macias-Z155. MBC+.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 24 €

Lote 7791

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Medio Kilo de pan. PÍA UNIÓN DE SAN ANTONIO DE PADUA. ZARAGOZA. Al. (Golpecitos). Lacruz-Macias-Z158. MBC+.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €

Lote 7792

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 100 Pesetas. CENTRO PENITENCIARIO de ZARAGOZA. Cartulina. Lacruz-Macias-Z161 mismo ejemplar. EBC.

Precio salida: 20 €
19 5

Lote 7793

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Vale 1 punto. 1966. RETALES CORROCHANO. ZARAGOZA. Cartulina. Lacruz-Macias-Z163 mismo ejemplar. SC.

Precio salida: 12 €
VENDIDO POR: 12 €

Lote 7794

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha publicitaria. SASTRERIA DE LUNA HERMANOS. ZARAGOZA. Latón. Perforación central. Lacruz-Macias-Z164. MBC.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 14 €

Lote 7795

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 5 y 10 Céntimos (2). TIENDA ECONOMICA DE ZARAGOZA. Al, Latón. Todas diferentes. Lacruz-Macias-Z169/171. MBC- a MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7796

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha casino. ARAGÓN. Anv.: Agustina de Aragón y cañón a derecha. Rev.: UNA PESETA. Caduceo, rueda y paleta de pintor. 5,26 grs. AR. (con anilla soldada). RARA. Lacruz-Macias-D1. MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 7797

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha casino 2 Pesetas. L.A.P. ¿ZARAGOZA?. Anv.: Escudo de ¿Zaragoza? Laureado, encima L.A.P. Ni. Lacruz-Macias-D7 mismo ejemplar. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7798

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha de lampísteria. ENDESA. MINA LA OPORTUNA (ALLOZA) y MINA INNOMINADA (ARIÑO). (Teruel). Al anonizado. (oxidaciones en reverso). Lacruz-Macias cita en la introducción, pág 13. MBC+.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 12 €

Lote 7799

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 25 fichas. TODAS DE ARAGÓN. Papel, carton, plástico, Al, Zinc. TODAS DIFERENTES. Incluye Catálogo de referencia FICHAS Y VALES DE ARAGÓN ANTERIORES Y POSTERIORES A LA GUERRA CIVIL de David Lacruz y Francísco Macías, muy interesante libro para catalogar las fichas de la comunidad autonoma de Aragón. IMPRESCINCDIBLE EXAMINAR. BC a SC.

Precio salida: 150 €

Lote 7800

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Céntimos. S/F. CAFÉ COMERCIO DE SIMÓN GUAL. INCA. MALLORCA. Latón. ESCASA. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 7801

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 10 Céntimos. S/F. CAFÉ COMERCIO DE SIMÓN GUAL. INCA. MALLORCA. Latón. ESCASA. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 7802

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 2 Pesetas. F. ADROVER. PZA. MAYOR. PALMA MALLORCA. Latón. (Oxidaciones). ESCASA. MBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 7803

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 4 Pesetas. J. ARROM. PLAZA MAYOR. MALLORCA. Latón. 4 Resellado sobre 2. (Oxidaciones). MUY ESCASA. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 7804

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 4 Pesetas. J. ARROM. PLAZA MAYOR. MALLORCA. Latón. 4 Resellado sobre 2. MUY ESCASA. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 7805

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Sin indicación de valor. GREMIOS CAMPANET. MALLORCA. Latón. ESCASA. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7806

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 96 fichas. MALLORCA. Al, latón, cartón, Ni. Fichas de casino, comercios, deportivas, etc. Varias repetidas. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Precio salida: 100 €

Lote 7807

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Sin indicación de valor. GAS MAHÓN. AE. (Oxidaciones). ESCASA. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7808

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Sin indicación de valor. GAS MAHÓN. AE. ESCASA. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7809

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Céntimos. 1932. FABRICA DE MIERES. LA EQUITATIVA. Al. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7810

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Céntimos. VINOS Y COÑAC. O´NEALE y ORBANEJA. JEREZ. Al. EBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7811

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas Valor 25 (2), 50. 1936, 1938 (2). CONCURSO CINZANO. CAMAREROS. Hojalata. RARAS. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7812

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas Valor 25, 100. 1936. CONCURSO CINZANO. CAMAREROS. Hojalata. RARAS. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 7813

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas Valor 25, 50, 500. 1938. CONCURSO CINZANO. CAMAREROS. Hojalata. RARAS. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 7814

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 fichas 25 céntimos a 5 Pesetas. COOPERATIVA OBRERA. ARRIGORRIAGA (Vizcaya). Al. MBC+ a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7815

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 céntimos. COOPERATIVA DANAK-BAT. EUZKADI. Latón. RARA. BC+.

Precio salida: 10 €
13 4

Lote 7816

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 25 y 50 Céntimos y 1 Peseta. COOPERATIVA DE TRABAJADORES VASCOS. MATIKO. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7817

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 25, 50 Céntimos, 1 Peseta. COOPERATIVA TRABAJADORES VASCOS MATIKO. A EXAMINAR. MBC a EBC-.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 18 €
4 2

Lote 7818

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 17 fichas 5 Céntimos a 100 Pesetas. COOPERATIVA LA ASUNCIÓN. AZCOITIA (Guipúzcoa). 8 modelos distintos, 5 normales y 3 ´ tejidos´. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 7819

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 50 fichas. Al, Latón, Ni, Zn. Fichas de Casino, atracciones, billares, etc. A EXAMINAR. BC+ a EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 7820

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 65 fichas. DE TODAS LAS PROVINCIAS DE ESPAÑA. Al, latón, cartón, Ni. Mercados, comercios, clubs, etc. Varias repetidas. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Precio salida: 100 €
5 2

Lote 7821

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 141 fichas. DE TODAS LAS PROVINCIAS DE ESPAÑA. Al, Baquelita, Latón, Ni, Zn. Bastante variado. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Precio salida: 300 €