Lote 7729

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Céntimos. Guerra Civil. BAR PERACAULA. LA BISBAL. 4,31 grs. Latón. MUY RARA. L-2017. MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 7730

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 5 Pesetas. LA EQUITATIVA. PALAMÓS. Ni. L-2080. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7731

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 6 fichas 1 (2) y 5 Pesetas (4). COOPERATIVA LA UNIÓN ANGLESENSE. Al, Latón, Ni. A EXAMINAR. L-2200 (2), 2201 (2), 2202 (2). MBC+ a EBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 7732

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 1 Pesseta. LA ECONÓMICA PLANENSE. LAS PLANAS. LES PLANES D´HOSTOLES. Ni. (Defecto en canto). L-2305. MBC.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 12 €

Lote 7733

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 10 céntimos y 1 y 5 Pesetas. COOPERATIVA LA UNIÓN DE LAS PLANAS. AE, Latón. L-2306, 2307, 2315. MBC a MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7734

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 10 Cèntims y 5 Pesetas. COPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS TORREDEMBARRA. 7,65 y 10,60 grs. Latón. (10 Cts oxido y algo doblada). ESCASA. L-2542, 2545. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7735

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 1 y 2 Pesetas. EDMUNDO BEBIÈ SOCIETAT ANÓNIMA. FÀBRICA DE FILATS DE COTÓ. LA FARGA. LES LLOSES. AE. L-2826, 2827. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 7736

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 1 Pesseta. PROTECCIÓ A L´ INFANCIA. MANLLEU. 1,57 grs. Al. MUY RAR. L-2966. MBC+.

Precio salida: 30 €
9 3

Lote 7737

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 5 y 10 Cèntims. MINES D´ ARAN. LA VALL D´ ARAN. Latón. ESCASAS. L-3605, 3606. EBC.

Precio salida: 75 €
7 2

Lote 7738

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas Sin indicación de valor. SINDICAT AGRÍCOLA LA COLMENA. VILADECANS. Latón. ESCASA. L-No cat. EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 7739

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 4 fichas. AE, Ni. 5 Pesetas S. Juan de Horta con resello V.O. L-1687, S. Marti de Provensals (Barcelona), Coop. Paz y Justicia 1908 Ni L-1525. 1 Peseta Coop. Manresana L-3155. Coop. La veritable 10 Cts L-2532. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 7740

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 fichas 10 céntimos a 5 Pesetas. Unión cooperativista barcelonesa el reloj y la dignidad: 3 monedas 5 pesetas (las tres con resello) y Cooperativa la dignidad: 10 y 25 céntimos. A EXAMINAR. MBC- a EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 7741

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 5 fichas. Hojalata, Latón. San Feliu de Guixols (2): 5 y 10 Céntimos L-2145, 2148. La Economica Ripollense 5 Ct L-2853. Coop. Manlleu 1 Peseta L-2937. Cop Consum La familiar. A EXAMINAR. MBC a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7742

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 12 fichas. Al, Latón, Zinc, Ni. Incluye: 10 y 20 C. Autobuses ROCA (Guerra Civil), 10 C.s y 5 Ptes. Torredembarra, 10C. Unió coop. Igualada, 10 C. Los Grillos, 10 C. La Moral, 5 y 10 C. La FORMIGA (Con resello cuadraditos), etc. A EXAMINAR. MBC- a SC-.

Precio salida: 45 €

Lote 7743

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 14 fichas. 1 Peseta Naval talleres San Carlos, 1 peseta cooperativa de manlleu, 1 y 5 pesetas Cooperativa la victoria Ia gualada, 5 pesetas cooperativa unión anglesense, 1 peseta sociedad cooperativa de consumos massanet de cabrenys, 25 centimos sello moneda, 10 centimos unión cooperatista barcelonesa reloj y la dignidad, 25 céntimos bodegas montulia, 10 centims unió de cooperadors de barcelona, 10 centimos cooperativa manlleu, 1 peseta? vaqueria holandesa de beltran, 5 céntimos cooperativa obrera la lealtad sansense y 1 peseta (10 discos) talleres san carlos. A EXAMINAR. MBC- a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 7744

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 22 fichas. PROVINCIA DE BARCELONA y CATALANAS. Al, Latón, Ni, Zn. Incluye: Bar automatic, Coop. El Reloj, Coop. Montepio, etc. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 7745

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 vales 10 y 20 Kilos de pan. PANADERIA JOSE DURAN. AREN (Huesca). Cartón. (Uno manchitas). ESCASOS. Lacruz-Macias-H1, H2 mismos ejemplares. EBC+ y SC.

Precio salida: 30 €

Lote 7746

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 0, 25 Céntimos. ALMACENES MURILLO. BARBASTRO (Huesca). Cartón. Lacruz-Macias-H3 mismo ejemplar. SC.

Precio salida: 25 €
8 2

Lote 7747

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Vale 50 Pesetas. 1955. ALMACENES DE SAN PEDRO. BARBASTRO. Papel. (Manchas). Lacruz-Macias-H4 mismo ejemplar. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 7748

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 12 vales 1 a 10 Puntos. COLONIALES JORDÁN. BARBASTRO (Huesca). Cartulina y cartón. Todos diferentes. A EXAMINAR. Lacruz-Macias-H6a, 6b, 7, 8a, 9c, 10c, 11a, 12a, 13a, 14a, 15c, 16a mismos ejemplares. EBC- a SC.

Precio salida: 70 €

Lote 7749

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas casino de 1 y 2,50 Pesetas. CASINO DE JACA (Huesca). Baquelita y latón. A EXAMINAR. Lacruz-Macias-H19, H20 mismo ejemplar. EBC.

Precio salida: 25 €
7 2

Lote 7750

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 10 fichas 1 a 100 Pesetas. SOCIEDAD CASINO UNIÓN JAQUESA. JACA (Huesca). Plástico y latón. Todas diferentes. A EXAMINAR. Lacruz-Macias-H21 a H30 mismos ejemplares. MBC+ a SC.

Precio salida: 70 €

Lote 7751

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Jetón de recuerdo. ANDRÉS BURREL y PARRAGA. TORRES DE OBISPO (Huesca). Latón. (Manchitas). RARA. Lacruz-Macias-H38. MBC.

Precio salida: 30 €
6 2

Lote 7752

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha Casino 50 Pesetas. CASINO TUROLENSE. TERUEL. Plastico azul. Número 38. Lacruz-Macias-T1. EBC.

Precio salida: 15 €
7 2

Lote 7753

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha Casino 1 Peseta. TERUEL. 4,91 grs. AR. Escudo antiguo de Teruel. RARA. Cayon-312; Lacruz-Macias-T2. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 7754

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha Casino 2 Pesetas. TERUEL. 8,49 grs. AR. Escudo antiguo de Teruel. RARA. Lacruz-Macias-T3. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 7755

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha Casino 5 Pesetas. TERUEL. 16,75 grs. AR. Escudo antiguo de Teruel. RARA. Lacruz-Macias-T4. MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 7756

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha numero 46. SOCIEDAD COOPERATIVA TUROLENSE. TERUEL. Latón. (Golpes y perforación). RARA. Lacruz-Macias-T11 mismo ejemplar. MBC-.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 10 €

Lote 7757

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 29 fichas 25 a 10.000 Pesetas. CASINO MONTES BLANCOS. ALFAJARÍN (Zaragoza). Tipos de plastico. Todas diferentes, tipo americano (Chips) o francés (Jetón). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. ALGUNAS RARAS. Lacruz-Macias-Z1/7, 9, 11/12, 14/16, 18/19, 21/28, 30/31, 34/35 y 37. EBC a SC.

Precio salida: 150 €

Lote 7758

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 3 fichas 50.000 (2) y 100.000 Pesetas. CASINO MONTES BLANCOS. ALFAJARÍN (Zaragoza). Plastico. Varios colores, con lunetas de seguridad. 2x 50.000 Pesetas con numeración 00285, la otra con perforaciones de inutilización y sin numeración (¿Muestra?). La de 100.000 Pesetas Nº 00331. A EXAMINAR. RARAS. Lacruz-Macias-Z38, Z39, Z40 mismo ejemplar. EBC+.

Precio salida: 60 €
10 3

Lote 7759

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 250.000 Pesetas. CASINO MONTES BLANCOS. ALFAJARÍN (Zaragoza). Plastico. Varios colores, con lunetas de seguridad. Una con numeración 00148, la otra con perforaciones de inutilización y sin numeración (¿Muestra?). A EXAMINAR. RARAS. Lacruz-Macias-Z41 y Z42 mismo ejemplar. EBC+.

Precio salida: 50 €
12 3

Lote 7760

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 500.000 Pesetas. CASINO MONTES BLANCOS. ALFAJARÍN (Zaragoza). Plastico. Varios colores, con lunetas de seguridad. Nº 00024. RARA. Lacruz-Macias-Z43 mismo ejemplar. EBC.

Precio salida: 20 €
25 4

Lote 7761

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 1.000.000 Pesetas. CASINO MONTES BLANCOS. ALFAJARÍN (Zaragoza). Plastico. Varios colores, con lunetas de seguridad. Nº 00005. RARA. Lacruz-Macias-Z44. EBC.

Precio salida: 30 €
24 6

Lote 7762

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 4.000 Pesetas. CASINO MONTES BLANCOS. ALFAJARÍN (Zaragoza). 32,31 grs. AR. Ø 45 mm. Ficha commemorativa en plata entregada a clientes VIP, no se usarón para jugar. MUY RARAS. Lacruz-Macias-Z45 mismo ejemplar. PROOF.

Precio salida: 60 €
5 2

Lote 7763

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha casino 5 Pesetas. CALATAYUD (Zaragoza). AR. (Acuñación floja en parte). Lacruz-Macias-Z49. (MBC+).

Precio salida: 25 €

Lote 7764

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 10 Pesetas. LOPEZ Y GARCÍA. CALATAYUD. Latón. Lacruz-Macias-Z51 mismo ejemplar. MBC.

Precio salida: 10 €
8 3

Lote 7765

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 4 vales. CONFERENCIAS DE SEÑORTAS DE SAN VICENTE DE PAUL. DAROCA (Zaraoza). Cartulina. Todos diferentes: 1/2 litro de leche, 2x 1kg pan y 1 libra judias y arroz. A EXAMINAR. ESCASOS. Lacruz-Macias-Z53 a Z56 mismos ejemplares. EBC a SC.

Precio salida: 40 €
5 2

Lote 7766

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 4 billetes 5, 25 Céntimos, 1 y 5 Pesetas. COOP. de CONSUMO de TARAZONA (Zaragoza). Cartulina. Sin firmas ni sello. Posibles pruebas de imprenta no emitidas, posiblemente únicas.. MUY RAROS. Lacruz-Macias-Z57 a Z60 mismos ejemplares. SC.

Precio salida: 200 €

Lote 7767

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 2 Pesetas. SINDICATO AGRICOLA de UNCASTILLO (Zaragoza). Papel. Sello tampón 025. MUY ESCASO. Lacruz-Macias-Z61. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 7768

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Vale 25. AGENCIA CATÓLICA DE INFORMACIÓN. ZARAGOZA. Papel. Ilustrada a todo color. Lacruz-Macias-Z62. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 7769

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Jetón publicitario. HIJOS DE ANTONINO ANDREU. ZARAGOZA. Al. (Manchitas en reverso). Lacruz-Macias-Z64 mismo ejemplar. (SC).

Precio salida: 15 €

Lote 7770

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Ficha de caja. BANCO ZARAGOZANO. ZARAGOZA. 98,02 grs. Latón. Ø 71x62 mm. Numero 149. Unifaz. RARA. Lacruz-Macias-Z65 mismo ejemplar. MBC.

Precio salida: 35 €

Lote 7771

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas. BILLARES MARTRELLO. ZARAGOZA. Latón. Ø 18 y 23 mm. Diferente tamaño. Lacruz-Macias-Z67/68. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 7772

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 4 fichas 5 Céntimos, 1, 2 y 5 Pesetas. CAFÉ BOULEVARD. ZARAGOZA. Latón y Ni (3). A EXAMINAR. Lacruz-Macias-Z70, 72, 73, 74. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 7773

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. 25 Pesetas. CAFÉ BOULEVARD. ZARAGOZA. Ni. RARA. Lacruz-Macias-Z75 mismo ejemplar. MBC+/MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 7774

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 100 vales 1 Peseta - Naipes, en un talonario. 1960. CASINO de ZARAGOZA. Papel. Todo el lote en un solo talonario completo sin usar. Solo se conocen dos talonarios. A EXAMINAR. RARO. Lacruz-Macias-Z79 mismo ejemplar. (SC).

Precio salida: 120 €

Lote 7775

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 7 fichas 2, 50 a 1.000 Pesetas. CIRCULO MERCANTIL INDUSTRIAL Y AGRÍCOLA. Plástico. Todas diferentes. A EXAMINAR. Lacruz-Macias-Z82/85 mismo ejemplar Z86, Z87, Z89. MBC a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 7776

FICHAS COOPERATIVAS Y PROPAGANDA. Lote 2 fichas 5.000 y 10.000 Pesetas. CENTRO MERCANTIL INDUSTRIAL Y AGRÍCOLA. ZARAGOZA. Baquelita. Envueltas en cinta adhesiva para su integridad. (Cuarteladas y rotaa por el material). Lacruz-Macias-Z90, Z91. (MBC).

Precio salida: 25 €