Lot 480

ISABEL II. 4 Pesos. 1868/58. MANILA. 6,77 grs. Sobrefecha visible en la parte superior interna del 6. AC-864. EBC-.

Lot 481

Lot 482

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC+.

Lot 483

Lot 484

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 2 Pesetas. 1870 (*18-74). D.E.-M. Restos de brillo original. EBC.

Lot 485

AMADEO I. 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D-M. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. EBC.

Lot 486

AMADEO I. 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Pátina irregular. EBC-.

Lot 487

AMADEO I. 5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. EBC/EBC-.

Lot 488

REVOLUCIÓN CANTONAL. 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 80 perlas. Rev.: 85 perlas. 28,65 grs. Anverso y reverso coincidentes tipo medalla. (Golpes en canto). AC-7. MBC.

Lot 489

REVOLUCIÓN CANTONAL. 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 100 perlas. Rev.: 95 perlas. 27,46 grs. Anverso y reverso no coincidente. Tipo moneda. AC-14. MBC.

Lot 490

REVOLUCIÓN CANTONAL. 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 28,6 grs. 100 perlas en anverso y 95 perlas en reverso. Anverso y reverso no coincidente. Tipo moneda. AC-14. MBC+.

Lot 491

CARLOS VII Pretendiente. 5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. EBC-.

Lot 492

CARLOS VII Pretendiente. 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. AE. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. EBC+.

SOLD BY: 105 €

Lot 493

SOLD BY: 44 €

Lot 494

ALFONSO XII. 5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. BONITA PIEZA. SC-.

SOLD BY: 131 €

Lot 495

ALFONSO XII. 5 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Restos de color y brillo original. BONITA PIEZA. SC-.

SOLD BY: 141 €

Lot 496

ALFONSO XII. 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. BONITA PIEZA. SC.

Lot 497

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. ESCASA. EBC-/MBC+.

Lot 498

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1882 (*18-81). M.S.-M. (Levemente limpiada). VS-593 var. MBC.

Lot 499

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1882/2 (*18-82/1). M.S.-M. Ligera pátina irregular. MBC.

Lot 500

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Levísimas rayitas de limpieza y pequeña hojita en reverso). Ligera pátina irregular. MBC+/EBC-.

Lot 501

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1884 (*18-84). M.S.-M. Primera estrella poco visible. (Limpiada). RARA. BC+/MBC-.

Lot 502

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. Brillo original. BONITA PIEZA. RARA ASÍ. EBC+.

Lot 503

ALFONSO XII. 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Restos de brillo original. EBC.

Lot 504

ALFONSO XII. 2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas). EBC-.

Lot 505

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Ligera pátina brillante y restos de brillo. EBC.

Lot 506

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Restos de brillo. (Leves rayitas). EBC.

Lot 507

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. Bonita pátina en reverso. (Ligeras rayitas). RARA ASÍ. EBC+.

Lot 508

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1882 (*18-82) M.S.-M. EBC-.

Lot 509

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1883 (*18-83) M.S.-M. Restos de brillo original. EBC-/EBC.

Lot 510

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+.

Lot 511

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. EBC-.

Lot 512

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. EBC+.

Lot 513

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC.

Lot 514

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Golpecitos). EBC-.

Lot 515

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. EBC+.

Lot 516

ALFONSO XII. 10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. MBC+/EBC-.

SOLD BY: 321 €

Lot 517

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Pátina. Dos cifras de estrella algo flojas pero visibles. (Leves rayitas). EBC-.

SOLD BY: 351 €

Lot 518

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. EBC+.

Lot 519

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.

Lot 520

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Brillo original. EBC+.

Lot 521

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC.

Lot 522

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Leves rayitas, algo limpiada). EBC-.

Lot 523

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. EBC.

Lot 524

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Brillo original. EBC+.

Lot 525

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Brillo original. EBC.

Lot 526

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. EBC+.

Lot 527

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. EBC.