Auction Numismática por correo

Lot 4009

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). C.M. de CADAQUÉS. Serie completa. RAROS. AT-567/70. MBC a EBC.

Lot 4010

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. AT-571/72. MBC.

Lot 4011

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. ERROR anverso impreso con el valor de 1 Pesseta y el reverso correcto con 50 Cèntims. RARÍSIMO. AT-572a. EBC-.

Lot 4012

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Sucio. RARO. AT-573. MBC.

Lot 4013

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Tampón al dorso en color negro. RARO. AT-574a. SC.

Lot 4014

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Tampón al dorso en color negro. RARO. AT-575a. SC.

Lot 4015

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. Agost 1937. C.M. de CALDERS. AT-590a. MBC+.

Lot 4016

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. ESCASO. AT-606. SC.

Lot 4017

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. Serie completa. AT-606/07. SC.

Lot 4018

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 9 Abril 1937. C. M. de CANET DE MAR. A EXAMINAR. AT-637b, 638, 639. BC+ a EBC.

Lot 4019

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA CANONJA. (Leve manchita en anverso). MUY ESCASO. AT-640. SC-.

Lot 4020

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CARDEDEU. A EXAMINAR. AT-667, 668, 669. BC+ a EBC.

Lot 4021

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Serie completa, firma del Alcalde F. Julià. Billetes de 50 Cèntims manuscrito al dorso Estat Català, Independencia Catalana. Algo sucios. AT-703/04. MBC a MBC-.

Lot 4022

CATALUNYA. 0, 50 Pessetas. 21 Maig 1937. Aj. de CASTELLDANS. MUY ESCASO. AT-707. MBC+.

Lot 4023

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 25 y 50 Cèntims. 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-719, 720a, 722. MBC.

Lot 4024

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CASTELLFULLIT DEL BOIX. Cartón. Firma del Depositari solo la rúbrica. RARÍSIMO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-725a. SC.

Lot 4025

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CASTELLFULLIT DEL BOIX. Cartón. Firma del Depositari solo con las iniciales R.M. RARÍSIMO. AT-726. EBC-.

Lot 4026

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. Serie completa, numeración con asterisco. AT-755/56. SC.

Lot 4027

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. Numeración sin asterisco. AT-758. SC.

Lot 4028

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. Serie completa numeración sin asterisco. AT-757/58. SC.

Lot 4029

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims, 1 Pesseta. Aj. de CASTELLSERÀ. (Pequeñas roturas, restos de cinta adhesiva). A EXAMINAR. AT-764, 765, 766. MBC- a MBC.

Start price: 55 €

Lot 4030

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLVELL. Serie completa. AT-775/79. SC.

Lot 4031

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 30 Abril 1937. Aj. de CASTELLVÍ DE LA MARCA. A EXAMINAR. AT-780, 782. MBC- a MBC.

Lot 4032

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA CAVA. Sin la impresión del reverso. MUY RARO. AT-790c. SC.

Lot 4033

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA CAVA. Sin la impresión del reverso. MUY RARO. AT-791c. SC.

Lot 4034

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA CAVA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Sin tampón al dorso. Serie completa. MUY RAROS. AT-790a/92a. SC.

Lot 4035

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25, 50 Cèntims. 6-8-1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. A EXAMINAR. AT-798, 799. MBC-.

Lot 4036

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CENTELLES. Cartón. RARO. AT-802. MBC+.

Lot 4037

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CENTELLES. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-803. EBC+.

Lot 4038

CATALUNYA. Lote 3 billetes 0, 25 Cèntims (2), 1 Pesseta. 8 Maig 1937. C.M. de CERVELLÓ. A EXAMINAR. AT-806, 807, 809. MBC- a MBC.

Lot 4039

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. EL CIRERER DEL LLOBREGAT. Con tampón y rúbricas, el 50 Cèntims algo sucio. RAROS. AT-821/22. EBC a EBC+.

Lot 4040

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CIUTADILLA. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-827. BC+.

Lot 4041

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CIUTADILLA. Color carmín. MUY RARO. AT-830. EBC+.

Lot 4042

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CIUTADILLA. Color rosa, número 0008. MUY RARO. AT-831. EBC+.

Lot 4043

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-832. SC.

Lot 4044

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-833. SC.

Lot 4045

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSUSPINA. A EXAMINAR. AT-860a, 863. MBC- a MBC+.

Lot 4046

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CONSTANTÍ. Manchas. RARÍSIMO. AT-864. MBC-.

Lot 4047

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CONSTANTÍ. Numeración al dorso 5*. RARÍSIMO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-865. SC.

Lot 4048

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CONSTANTÍ. Falta la impresión del reverso. RARÍSIMOS. AT-864a/65a. SC.

Lot 4049

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CORBERA DE LA TERRA ALTA. Cartón. Reverso invertido. MUY RARO. AT-881a. MBC.

Lot 4050

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-882. MBC+.

Lot 4051

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CORBERA DE LA TERRA ALTA. Serie completa. AT-881/83. MBC a MBC+.

Lot 4052

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Doble tampón el Ayuntamiento. MUY RARO. AT-889. MBC+.

Lot 4053

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CORNUDELLA. Doble tampón del Ayuntamiento. Manchas. MUY RARO. AT-890. MBC-.

Lot 4054

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Sin tampones del Ayuntamiento. MUY RAROS. AT-889/91. EBC+ a SC.

Lot 4055

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. Serie completa. RAROS. AT-892/94. MBC a MBC+.

Lot 4056

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de DONZELL D'URGELL. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-913. SC.