Auction Numismática por correo

Lot 3913

CATALUNYA. 5 Cèntims. U.G.T.-ALGUAIRE. Cartón. Tampón Sindicat de Treballadors de la Terra. T-142. EBC+.

Lot 3914

CATALUNYA. 10 Cèntims. U.G.T.-ALGUAIRE. Cartón. Tampón al dorso Sindicat de Treballadors de la Terra. RARÍSIMO. T-143. MBC.

Lot 3915

CATALUNYA. 5 Cèntims. U.G.T. ALGUAIRE. Cartón. Tampón al dorso Sindicat de Treballadors de la Terra. RARÍSIMO. T-144. MBC-.

Lot 3916

CATALUNYA. 50 Cèntims. 25 Juny 1937. Aj. d´ ALIÓ. (Arrugas). AT-112c. MBC+.

Lot 3917

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d'ALMENAR. Cartón con perforación. Sello en seco y tampón al dorso. Medidas 40x52 cm. RARÍSIMO. AT-121. MBC+.

Lot 3918

CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d'AMPOLLA. Leve manchita. RARÍSIMO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-148. SC-.

Lot 3919

CATALUNYA. 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. d'AMPOLLA. Leve manchita. RARÍSIMO Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-149. SC-.

Start price: 185 €

Lot 3920

CATALUNYA. 10 Cèntims. Casa del Poble U.G.T. AMPOSTA. Cartón. Al dorso tampón de la Federación Local de la U.G.T. AL-2792; RGH-6279. MBC-.

SOLD BY: 175 €

Lot 3921

CATALUNYA. Lote 4 billetes 1 Pesseta. Aj. d´ARBECA. Cartones con las variante sin número, número en azul, número en negro y número manuscrito. AT-164. MBC- a MBC+.

Lot 3922

CATALUNYA. 25 Cèntims. ARBECA. Cartón impresión en azul. Tampón al dorso. AT-165. EBC+.

Lot 3923

CATALUNYA. 25 Cèntims. Moneda Local ARBECA. Cartón verde. Tampón en reverso. AT-166. SC.

Lot 3924

CATALUNYA. 10 Cèntims. ARBECA. Cartón. Impresión en rojo. Tampón al dorso. AT-167. EBC.

Lot 3925

CATALUNYA. 10 Cèntims. ARBECA. Cartón impresión en negro. Tampón al dorso. Leves manchas. AT-168. EBC.

Lot 3926

CATALUNYA. 1 Pesseta. Junta Administratriva d'ARCHS. Cartón. Tampón al dorso. AT-182. SC.

Lot 3927

CATALUNYA. 25 Cèntims. Junta Administrativa d'ARCHS. Cartón. Tampón al dorso. AT-184. SC.

Lot 3928

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Junta Administrativa d'ARCHS. Serie completa, tampón en el anverso. AT-182/84. SC.

Lot 3929

CATALUNYA. Lote 2 billetes 2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d'ARGELAGUER. Pareja correlativa. Firma del Alcalde estampillada. Sin tampón al dorso. RAROS y más en esta calidad. AR-194. SC.

Lot 3930

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d'ARGELAGUER. Pareja correlativa, tampón al dorso. RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-195. SC.

Lot 3931

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d'ARGENSOLA. Cartón. Tampón al dorso. MUY RARO. AT-198. SC.

SOLD BY: 175 €

Lot 3932

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d'ARGENSOLA. Cartón. MUY RARO. AT-200. SC.

Lot 3933

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d'ARGENTERA. Cartón mate. Tampón al dorso y firma. MUY RARO. AT-201. MBC.

Lot 3934

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d'ARGENTERA. Cartulina verdosa. Tampón al dorso y firma. Muy circulado. AT-203. BC+.

Lot 3935

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d'ARGENTERA. Cartón. Tampón al dorso. Leves manchas. MUY RARO. AT-204. SC-.

Lot 3936

CATALUNYA. 5 Cèntims. Societat La Unió ARGENTERA. Cartón. RARÍSIMO. AL-2728; RGH-6387. MBC-.

Lot 3937

CATALUNYA. 10 Cèntims. Societat La Unió ARGENTERA. Cartón. AL-2729; RGH-6388. MBC.

Lot 3938

CATALUNYA. 50 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de ARNÉS. Escrito en castellano. Al dorso tampón triangular Consejo Municipal Arnés. Algo sucio. RARÍSIMO. AT-207. MBC-.

Lot 3939

CATALUNYA. 1 Peseta. Emisión 1937. C.M. de ARNES. Escrito en castellano. Al dorso tampón Ayuntamiento Republicano Arnes. RARÍSIMO y más en esta calidad. AT-209. SC.

Lot 3940

CATALUNYA. 50 Céntimos. Emisión 1937. C.M. de ARNES. Escrito en castellano. Al dorso tampón Ayuntamiento Republicano Arnes. MUY RARO. AT-210. MBC.

Lot 3941

CATALUNYA. 25 Céntimos. 1937. C.M. de ARNES. Escrito en castellano. Al dorso tampón Ayuntamiento Republicano Arnes. MUY RARO. AT-211. SC.

Lot 3942

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. 5 Céntimos. Emisión 1937. Colectividad de ARNÉS. Escrito en castellano. Leves manchas y pequeña falta de papel en una esquina. EXTRAORDINARIAMENTE RARO, no conocemos ningún otro ejemplar. AT-No cat.; RGH-No cat. este valor. MBC.

Lot 3943

CATALUNYA. 5 Pesetas. Emisión 1937. Colectividad de ARNÉS. Escrito en castellano. EXTRAORDINARIAMENTE RARO, no conocemos ningún otro ejemplar. AT-No cat.; RGH-No cat. este valor. MBC+.

Lot 3944

CATALUNYA. 1 Pesseta. Julio 1937. C.M. d'ASCÓ. AT-240b. MBC-.

Lot 3945

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. d'ASCÓ. Serie completa con tampón en anverso Consejo Municipal Ascó. RAROS. AT-240/42. EBC+ SC.

Lot 3946

CATALUNYA. Lote 3 billetes 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d'ASPA. Tampones en anverso en rojo y violeta, el otro billete con tampón en reverso del Sindicato Agrícola. AT-244, 244b, 244c. EBC+ a SC.

Lot 3947

CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M. d'AVINYÓ. Firmas al dorso J. Agramunt (manuscrita) y A. Careta (tampón). No reseñado en Turró con estas firmas. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-249. SC.

Lot 3948

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d'AVINYÓ. Firmas al dorso ¿M. Perelló? (no reseñada en Turró) y A. Coreta ambas manuscritas. RARÍSIMO. AT-250. MBC.

Lot 3949

Start price: 85 €

Lot 3950

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de BARBENS. Cartón. AT-295. MBC+.

Lot 3951

CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. AT-296. MBC.

Lot 3952

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. AT-297. MBC+.

Start price: 85 €

Lot 3953

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 y 2 Pessetes. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. Serie completa. AT-298, 299a. EBC+.

Lot 3954

Lot 3955

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. 1 Abril 1938. PREVENTORI JUDICIAL DE BARCELONA - ECONOMAT. Cartón. MUY ESCASO. RGH-6822. EBC-.

Lot 3956

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de BACELLA. Cartón. RARO. AT-312. EBC-.

Lot 3957

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de BACELLA. Cartón. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-313. SC.

Lot 3958

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de BACELLA. Cartón. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-314. SC.

Lot 3959

CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M. de BATEA. MUY RARO. AT-315. EBC-.

Lot 3960

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de BATEA. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-316. SC.