Auction Numismática por correo

Lot 4057

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de DONZELL D'URGELL. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-914. SC.

Lot 4058

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. d'ESPOLLA. Cartón. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-962. SC.

Lot 4059

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. d'ESPOLLA. Cartón. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-963. SC.

Lot 4060

CATALUNYA. 5 Cèntims. COOPERATIVA L´ ACTIVITAT OBRERA DE L´ ESQUIROL. Cartón. (Pequeñas manchitas). MUY RARO. RGH-7795. MBC.

Lot 4061

CATALUNYA. 10 Cèntims. COOPERATIVA L´ ACTIVITAT OBRERA DE L´ ESQUIROL. Cartón. MUY RARO. RGH-7796. MBC.

Lot 4062

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. Impreso en azul. RARO. AT-983. SC.

Lot 4063

CATALUNYA. 15 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. Impreso en azul. RARO. AT-985. SC.

Lot 4064

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. RARO. AT-987. EBC+.

Lot 4065

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. RARO. AT-988. EBC-.

Lot 4066

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de FARNERS DE LA SELVA. (Pequeñas manchas, roturas). A EXAMINAR. AT-991, 992, 994, 995. BC+ a MBC.

Lot 4067

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA FATARELLA. Cartón redondo. AT-1000. EBC.

Lot 4068

CATALUNYA. Lote 2 billetes 59 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. LA FEBRÓ. Serie completa. RAROS. AT-1001/02. SC.

Lot 4069

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. AT-1003. SC.

Lot 4070

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. AT-1004. SC.

Lot 4071

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de FÍGOLS DE SEGRE. Serie completa. AT-1003/05. SC.

Lot 4072

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims, 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de FOIXÀ. (Resto de óxido de clip). A EXAMINAR. AT-1028, 1029. EBC a EBC+.

Lot 4073

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0,50 y 1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de LA FORÇA. A EXAMINAR. AT-1039, 1040. MBC a MBC+.

Lot 4074

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de LES FRANQUESES. A EXAMINAR. AT-1051, 1052, 1053. MBC- a MBC+.

Lot 4075

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARÍSIMO. AT-1070. MBC-.

Lot 4076

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARÍSIMO. AT-1071. MBC+.

Lot 4077

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1072. SC.

Lot 4078

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1073. MBC+.

Lot 4079

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1074. SC.

Lot 4080

CATALUNYA. 15 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1075. MBC-.

Lot 4081

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1076. SC.

Lot 4082

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Cartón. Firma J. Tomás. MUY RARO. AT-1077a. EBC.

Lot 4083

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Firma J. Tomás. MUY RARO. AT-1078a. MBC.

Lot 4084

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de LA GALERA DEL PLA. Cartón. Firma A. Fabra. MUY RARO. AT-1079. MBC+.

Lot 4085

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de GARCIA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. MUY RARO. AT-1090. MBC.

Lot 4086

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de GARCIA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Doblez. MUY RARO. AT-1091. MBC-.

Lot 4087

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de GARRIGUELLA. Sucio. Firma manuscrita al dorso. MUY RARO. AT-1098. MBC.

Lot 4088

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de GARRIGUELLA. Sucio. Firma manuscrita al dorso. MUY RARO. AT-1099. MBC-.

Lot 4089

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de GARRIGUELLA. Tampón Consejo Municipal de Garriguella. RAROS. AT-1100/01. MBC a MBC+.

Lot 4090

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de GAVÀ. Cartón. Serie completa. AT-1102/03. MBC+.

Lot 4091

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Pesseta. GERRI. COMERCIO VIADERA y C. M. de GERRI DE LA SAL. Papel y Latón. La pesseta de Gerri de la Sal Escasa. AT-1114 y L-3622var. MBC+ a EBC-.

Lot 4092

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de GERRI DE LA SAL. RARO. AT-1116. EBC-.

Lot 4093

CATALUNYA. Lote 3 billetes 20, 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. GERRI DE LA SAL. RAROS. AT-1115/17. EBC+ a SC.

Lot 4094

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de GÓSOL. (Roturas, algunas reparadas). RARO. AT-1148. MBC.

Lot 4095

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. RARO. AT-1159. EBC-.

Start price: 85 €

Lot 4096

CATALUNYA. 1' Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. RARO. AT-1160. MBC-.

Lot 4097

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA GRANADA DEL PENEDÉS. Cartón. RARO. AT-1161. MBC+.

Lot 4098

CATALUNYA. 1 Peseta. C.M. GRANJA DE ESCARPE. Cartón dentado por dos lados. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1169. EBC+.

Lot 4099

CATALUNYA. 25 Céntimos. C.M. GRANJA DE ESCARPE. Cartón dentado por cuatro lados. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1170. SC.

Lot 4100

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. MUY RARO. AT-1200. MBC-.

Lot 4101

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. Cartón. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1201. EBC-.

SOLD BY: 175 €

Lot 4102

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de GUARDIOLA DE BAGES. Cartón. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1202. EBC-.

Lot 4103

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims, 1 Pesseta. Aj. de GUISSONA. AT-1226, 1227, 1229. MBC a SC-.

Lot 4104

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d'HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY RARO. AT-1232. EBC.