Auction Numismática por correo

Lot 3961

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de BATEA. MUY RARO. AT-317. MBC.

Lot 3962

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BELIANES. MUY RARO. AT-350. SC.

Lot 3963

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELIANES. MUY RARO. AT-351. EBC+.

Lot 3964

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.N.T. BELLATERRA. EXTRAORDINARIAMENTE RARA, solo tenemos constancia de la existencia de otro ejemplar. T-428; RGH-falta. EBC.

Lot 3965

CATALUNYA. 1 Pesseta. 4 Gener 1937. C. M. de BELLCAIRE d´ URGELL. (Arrugas en margenes). AT-366b. EBC-.

Lot 3966

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de BELLVEI. Color azul oscuro, fondo apenas visible. AT-390a. MBC.

Lot 3967

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BELLVEI. AT-387, 389/90. EBC+ a SC.

Lot 3968

CATALUNYA. 0, 25 y 1 Pesseta. 31 desembre 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. AT-393, 394. EBC-.

Lot 3969

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BIGUES. AT-437. SC.

Lot 3970

CATALUNYA. 2 Pessetes. Sindicat Agrícola BISBAL DE FALSET. Cartón. Número manuscrito "368", cifra "2" estampillada y "pts" manuscrito. RARÍSIMO. T-522. BC+.

Lot 3971

CATALUNYA. 1 Pesseta. Sindicat Agrícol BISBAL DE FALSET. Cartón. Valor manuscrito y estampillado. Número manuscrito "382". MUY RARO. T-523. EBC.

Lot 3972

CATALUNYA. 25 Cèntims. Sindicat Agrícol BISBAL DE FALSET. Cartón. Número manuscrito "941". MUY RARO. T-525. MBC+.

Lot 3973

CATALUNYA. 50 Cèntims. Sindicat Agrícol BISBAL DE FALSET. Cartón. Número manuscrito "239". MUY RARO. T-527. MBC+.

Lot 3974

CATALUNYA. 5 Cèntims. Sindicat Agrícol BISBAL DE FALSET. Cartón. Tampón del Sindicato y valor en anverso y reverso. Numeración manuscrita "431". MUY RARO. T-528. EBC.

Lot 3975

CATALUNYA. 10 Cèntims. Sindicat Agrícol BISBAL DE FALSET. Cartón. Tampón del Sindicato y valor en anverso y reverso. Numeración manuscrita "408". MUY RARO. T-530. EBC-.

Lot 3976

CATALUNYA. 5 Cèntims. Sindicat Agrícol BISBAL DE FALSET. Cartón. Tampón del Sindicato y valor en anverso y reverso. Cifra "5" pequeña y numeración manuscrita "90". RARÍSIMO. T-531. MBC.

SOLD BY: 175 €

Lot 3977

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BONASTRE. Serie completa. AT-476/77. MBC+ a EBC.

Lot 3978

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de BONASTRE. Cartón en color gris azulado. Al dorso tampón Ayuntamiento Constitucional Bonastre y número manuscrito "392". EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-478. EBC+.

Lot 3979

CATALUNYA. 10 Cèntims. 8 Diciembre 1937. Societat Germanor BONASTRE. Cartón estampado en carmín y violeta. RARÍSIMO, primer ejemplar que hemos tenido. AL-No cat; RGH-No cat. MBC.

Lot 3980

CATALUNYA. 5 Cèntims. 8 Diciembre 1937. Societat Germanor BONASTRE. Cartón estampado en carmín y violeta. RARÍSIMO, primer ejemplar que hemos tenido. AL-No cat.; RGH-No cat. EBC-.

Lot 3981

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de BORDILS. AT-485/86. SC.

Lot 3982

CATALUNYA. 25 Cèntims sobre 50 Cèntims. 20 Maig 1937. C.M. de BORDILS. Tampón en violeta. MUY RARO. AT-487. MBC+.

Lot 3983

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims, 1 Pesseta. Aj. de LES BORGES BLANQUES. A EXAMINAR. AT-492, 493. MBC- a MBC.

Lot 3984

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta, 5 Kg de Pa. Aj. de LES BORGES BLANQUES y FORN COLECTIVITZAT. A EXAMINAR. AT-492 y L-No cat. MBC- a EBC-.

Lot 3985

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 15 y 25 Cèntims. C.M. BORRASSÀ. Cartón. Serie completa. AT-499/501. SC.

Lot 3986

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. Leves manchas. AT-505. MBC+.

Start price: 85 €

Lot 3987

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. Manchas. AT-506. MBC-.

Lot 3988

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de BOSOST. RARO. AT-507. EBC-.

Start price: 85 €

Lot 3989

Lot 3990

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntim sy 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de BOTARELL. Serie completa. AT-519/21. SC.

Lot 3991

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. MUY RARO. AT-526. SC.

Lot 3992

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. MUY RARO. AT-527. EBC.

Lot 3993

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. AT-530. SC.

Lot 3994

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 25 y 50 Cèntims. Aj. de BRÀFIM. Cartón redondo. AT-530/32. EBC+.

Lot 3995

CATALUNYA. Lote 5 monedas 5, 25 Cèntims, 1, 2 y 5 Pessetes. Sindicat Agrícola BRÀFIM. MUY RAROS. AL-2436, 2438, 2440/42; T-617/20. EBC- a EBC.

Lot 3996

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, Cèntims, 1 Pesseta (2). Setembre 1937. Aj. d´ EL BRUCH. A EXAMINAR. AT-539, 540 (2), 541. EBC- a EBC+.

Lot 3997

CATALUNYA. 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CABASSERS. MUY RARO. AT-547a. SC.

Start price: 110 €

Lot 3998

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CABANABONA. Cartón. Una firma en tinta violeta y la otra en negro. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-550. SC.

SOLD BY: 175 €

Lot 3999

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CABANABONA. Cartón algo sucio. RARÍSIMO. AT-551). MBC+.

Lot 4000

Lot 4001

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CABRA DEL CAMP. Serie completa. AT-552/53. SC.

Lot 4002

CATALUNYA. 25 Cèntims. Sindicat Agrícola CABRA DEL CAMP. Escrito a máquina, firmas manuscritas y tampón en rojo. EXTRAORDINARIAMENTE RARO. RGH-7223; T-648 mismo ejemplar. MBC.

Lot 4003

CATALUNYA. 10 Cèntims. Sindicat Agrícola CABRA DEL CAMP. Cartón. Tampón al dorso. RARÍSIMO. T-651. EBC-.

Start price: 185 €
SOLD BY: 185 €

Lot 4004

CATALUNYA. 5 Cèntims. Sindicat Agrícola CABRA DEL CAMP. Cartón. Tampón al dorso. RARÍSIMO. T-652a mismo ejemplar). MBC+.

Start price: 185 €
SOLD BY: 185 €

Lot 4005

BILLETES ESPAÑOLES. 10 Cèntims. Societat L'AURORA. CABRERA DE MATARÓ. Cartón. Tampón al dorso, variedad en la "V" de Val. MUY RARO. AL-322; TGH-7241. MBC.

Lot 4006

CATALUNYA. 25 Cèntims. Societat L'AURORA. CABRERA DE MATARÓ. Cartón. Tampón al dorso. MUY RARO. AL-323; RGH-7242. MBC-.

Lot 4007

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. Firmas en negro. RARO. AT-568a. SC.

Lot 4008

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. RARO. AT-570. SC.