Martes, 21 marzo 2023
16 h | Lotes 1 - 759

14 - 20 marzo 2023
9.30 – 13.00 / 15.00 – 17.30

Los lotes se pueden recoger a partir del  23 marzo

Lote 626

1938. PROGRAMA DE MANO. LAS AVENTURAS DE MARCO POLO. Díptico troquelado, litografía y offset. Doblez rozado.

Lote 627

1939. PROGRAMA DE MANO. EL ULTIMO ESPIONAJE. Díptico troquelado con forma de bala. Litografía.

Precio salida: 20 €

Lote 628

1939. PROGRAMA DE MANO. LA CANCIÓN DE PARÍS. Troquelado, litografía. Reparaciones con cinta adhesiva al dorso.

Lote 629

1939. PROGRAMA DE MANO. LA CANCIÓN DE PARÍS. Troquelado offset. Múltiples dobleces y taladro en una mano.

Precio salida: 50 €

Lote 630

1940 ca. PROGRAMA DE MANO. POPEYE. Troquelado, litografía. Dos dobleces reforzadas con cinta adhesiva.

Lote 631

1940 ca. PROGRAMA DE MANO. EL COCHE Nº 13. Troquelado, offset. Mínima rasgadura.

Precio salida: 50 €

Lote 632

1940 ca. PROGRAMA DE MANO. POPEYE EN RITMO Y MELODIA. Díptico troquelado. Litografía. Manchitas de óxido.

Precio salida: 20 €

Lote 633

1940 ca. PROGRAMA DE MANO. NO SOY CULPABLE. Troquelado en forma de sello. Puntos de óxido.

Precio salida: 50 €

Lote 634

1940 ca. PROGRAMA DE MANO. ¡MUSICA MAESTRO!. Díptico troquelado, litografía. Restos de cinta adhesiva.

Lote 635

1940. PROGRAMA DE MANO. LA CUMPARSITA. Troquelado offset. Pequeños dobleces y rastro de cinta adhesiva.

Precio salida: 50 €

Lote 636

1940 ca. PROGRAMA DE MANO. TRENCK. Troquelado en forma de sello. Ligerísima mancha de óxido.

Precio salida: 50 €

Lote 637

1941 ca. PROGRAMA DE MANO. EL AMOR QUE HACE FALTA A LAS MUJERES. Troquelado en forma de sello, faltan dientes. Arruguitas y puntos de óxido.

Precio salida: 50 €

Lote 638

1943. PROGRAMA DE MANO. LA ESTRELLA DEL VARIEDADES. Díptico troquelado, litografía y offset. Pequeñas rasgaduras periféricas.

Precio salida: 20 €

Lote 639

1944. PROGRAMA DE MANO. LOS TRES CABALLEROS. Troquelado en forma de disco. Litografía .

Precio salida: 20 €

Lote 640

1944. PROGRAMA DE MANO. LUNA DE SANGRE. Troquelado en forma circular. Restos de cinta adhesiva para reparar pequeño corte.

Lote 641

1944. PROGRAMA DE MANO. PREGONES DE EMBRUJO. Troquelado con forma de sombrero, offset y litografía. Anotación manuscrita al dorso. Ligera doblez.

Lote 642

1945 ca. PROGRAMA DE MANO. EL HEROE DE LA ESCUADRA. Troquelado, offset y litografía.

Precio salida: 50 €

Lote 643

1945. PROGRAMA DE MANO. LA RUBIA DE LOS CABELLOS DE FUEGO. Troquelado, offset. Rasgadura restaurada, alguna ligera doblez.

Precio salida: 20 €

Lote 644

1945 ca. PROGRAMA DE MANO. DE HOMBRE A HOMBRE. Troquelado con forma de bandera. Punto de aguja, ligero óxido en la grapa.

Precio salida: 50 €

Lote 645

1947. PROGRAMA DE MANO. UN MARIDO IDEAL. Banda troquelada, litografía. Alguna ligera doblez.

Precio salida: 20 €

Lote 646

1948 ca. PROGRAMA DE MANO. FORT APACHE. Troquelado de movimiento, offset. Puntos de óxido.

Precio salida: 20 €

Lote 647

1950 ca. PROGRAMA DE MANO. FORTTI. Troquelado, offset y litografía.

Lote 648

1950. PROGRAMA DE MANO. WINCHESTER 73. Troquelado con forma de fusil Winchester, litografía con texto al dorso y conserva la cuerda original. Ínfima doblez en la culata.

Precio salida: 50 €

Lote 649

1953. PROGRAMA DE MANO. FORTTI. Troquelado en forma de hacha, litografía y offset.

Lote 650

1953. PROGRAMA DE MANO. LOS CABALLEROS DEL REY ARTURO. Espada troquelada de plástico. Con texto en la hoja del arma. Raro.

Precio salida: 20 €

Lote 651

1954. PROGRAMA DE MANO. CRIMEN PERFECTO. Díptico troquelado con pop-up, litografía y offset.

Precio salida: 50 €

Lote 652

1956. PROGRAMA DE MANO. LOS DIEZ MANDAMIENTOS. Troquelado bloque de 8 sellos. Ligerísimas arrugas.

Precio salida: 20 €

Lote 653

1959. PROGRAMA DE MANO. BEN-HUR. Troquelado de movimiento, litografía y offset. Sin texto al dorso. Ligera doblez en la cabeza del auriga.

Precio salida: 50 €

Lote 654

1959. PROGRAMA DE MANO. INFIERNO BAJO LAS AGUAS. Troquelado de movimiento, offset. Ligeras dobleces.

Precio salida: 50 €

Lote 655

1962. PROGRAMA DE MANO. MAS ALLA DEL AMOR. Troquelado con movimiento. Offset. Dos ligeras dobleces.

Precio salida: 50 €

Lote 656

1963. PROGRAMA DE MANO. 55 DÍAS EN PEKIN. Banderilla de seda decorada. Marca de doblez en la punta, conserva el cordón para colgar.

Precio salida: 20 €

Lote 657

1964. PROGRAMA DE MANO. EL HOMBRE DE LA DILIGENCIA. Troquelado con forma de revólver. Litografía.

Precio salida: 20 €

Lote 658

1910 ca. POSTALES. 2 POSTALES DEL FAMOSO GIGANTE DE SALLENT (HUESCA).

Precio salida: 50 €

Lote 659

1910 ca. POSTALES. 7 POSTALES DE INDUSTRIA CORCHERA EN SANT FELIU DE GUÍXOLS. Todas son fotográficas. Nº: 2, 9, 11, 17, 25, 26 y 33.

Lote 660

1910 ca. POSTALES. 19 POSTALES DE SANTANDER.

Lote 661

1910 ca. POSTALES. 17 POSTALES DE SANTANDER (CANTABRIA) Y PUEBLOS.

Lote 662

1910 ca. POSTALES. 7 POSTALES DE SEGOVIA Y PUEBLOS.

Lote 663

1910 ca. POSTALES. 10 POSTALES DE SEVILLA. 4 son fotográficas.

Lote 664

1910 ca. POSTALES. 5 POSTALES DE SEVILLA, PUEBLOS. 2 son fotográficas.

Lote 665

1910 ca. POSTALES. 4 POSTALES DE SORIA. 2 son fotográficas.

Precio salida: 70 €

Lote 666

1910 ca. POSTALES. 6 POSTALES DE LOS PUEBLOS ALMAZÁN Y BURGO DE OSMA (SORIA).

Precio salida: 90 €

Lote 667

1910 ca. POSTALES. 27 POSTALES DE TARRAGONA Y PUEBLOS. 11 son fotográficas.

Lote 668

1910 ca. POSTALES. 6 POSTALES DE TERUEL. 5 son fotográficas.

Lote 669

1910 ca. POSTALES. 11 POSTALES DE TERUEL Y PUEBLOS. Todas son fotográficas.

Lote 670

1910 ca. POSTALES. 7 POSTALES DE TOLEDO Y OCAÑA. 5 son fotográficas.

Lote 671

1910 ca. POSTALES. 6 POSTALES DE VALENCIA, PUBLICITARIAS.

Lote 672

1910 ca. POSTALES. 11 POSTALES DE VALENCIA Y PUEBLOS. 7 son fotográficas.

Lote 673

1910 ca. POSTALES. 7 POSTALES DE VALLADOLID Y PUEBLOS.