Martes, 21 marzo 2023
16 h | Lotes 1 - 759

14 - 20 marzo 2023
9.30 – 13.00 / 15.00 – 17.30

Los lotes se pueden recoger a partir del  23 marzo

Lote 578

1930. PROGRAMA DE MANO. ASFALTO. Troquelado, offset. Antiguas dobleces.

Precio salida: 50 €

Lote 579

1930. PROGRAMA DE MANO. RAPSODIA HUNGARA. Troquelado offset. Dos mínimos cortecitos.

Precio salida: 20 €

Lote 580

1930. PROGRAMA DE MANO. MONTECARLO. Troquelado con forma de collar. Offset y litografía. Dos dobleces.

Precio salida: 50 €

Lote 581

1930. PROGRAMA DE MANO. EL GUAPO DE LA ESCUADRA. Díptico troquelado, offset. Anotación manuscrita al dorso. Pequeñas abrasiones.

Precio salida: 50 €

Lote 582

1930 ca. PROGRAMA DE MANO. INSIDIA. Troquelado en forma de sello. Puntos de óxido.

Precio salida: 50 €

Lote 583

1931. PROGRAMA DE MANO. RONNY. Troquelado litográfico. Dos descarnados restaurados con cinta adhesiva.

Precio salida: 20 €

Lote 584

1931. PROGRAMA DE MANO. SU NOCHE DE BODAS. Troquelado en forma de círculo. Litografía y offset. Cinta adhesiva para reparar pequeña doblez.

Lote 585

1931. PROGRAMA DE MANO. EL VAMPIRO DE DUSSELDORF. Mano troquelada, litografía. Punto de aguja.

Precio salida: 50 €

Lote 586

1931. PROGRAMA DE MANO. AMORES DE MEDIA NOCHE. Díptico troquelado, cromolitorafía. Texto al dorso en catalán por el estreno en Cinema Catalunya.

Precio salida: 50 €

Lote 587

1931. PROGRAMA DE MANO. EL VAMPIRO NEGRO. Programa troquelado con fotografía y litografía. Pequeña rasgadura y ligeros dobleces.

Precio salida: 50 €

Lote 588

1931. PROGRAMA DE MANO. AL COMPAS DE LAS HORAS. Díptico troquelado, offset. Reparaciones con cinta adhesiva.

Precio salida: 20 €

Lote 589

1931. PROGRAMA DE MANO. LA LLAMA SAGRADA. Tríptico troquelado, offset. Arrugado.

Precio salida: 20 €

Lote 590

1931. PROGRAMA DE MANO. PETIT CAFÉ. Troquelado, offset. Sin el saquito de café.

Precio salida: 50 €

Lote 591

1932. PROGRAMA DE MANO. SOY UN FUGITIVO. Programa troquelado, litografía.

Precio salida: 50 €

Lote 592

1932. POSTALES. EL TIGRE DEL MAR NEGRO. Troquelado en forma de pay-pay. Offset.

Precio salida: 50 €

Lote 593

1932. PROGRAMA DE MANO. EL GATO NEGRO. Tarjeta postal, litografía.

Lote 594

1932. PROGRAMA DE MANO. EL SIGNO DE LA CRUZ. Álbum de recuerdo presentado en un sobre, contiene un acordeón de fotografías de la película con texto al dorso.

Precio salida: 50 €

Lote 595

1932. PROGRAMA DE MANO. LA ISLA DE LOS NÁUFRAGOS. Díptico troquelado, litografía. Pequeños dobleces.

Precio salida: 50 €

Lote 596

1932. PROGRAMA DE MANO. SI YO TUVIERA UN MILLON. Troquelado, litografía. Pequeña rasgadura y tres taladros tapados.

Precio salida: 20 €

Lote 597

1932. PROGRAMA DE MANO. EL SIGNO DE LA CRUZ. Troquelado, offset. Ligerísima doblez en la cabeza del soldado.

Precio salida: 20 €

Lote 598

1932. PROGRAMA DE MANO. HOMBRES SIN MIEDO. Troquelado offset, con forma de avión. Ligera doblez en la cola.

Precio salida: 50 €

Lote 599

1932. PROGRAMA DE MANO. EL SIGNO DE LA CRUZ. Troquelado de movimiento (rompecabezas). Offset.

Precio salida: 50 €

Lote 600

1933. PROGRAMA DE MANO. AEROPUERTO CENTRAL. Díptico troquelado, offset.

Lote 601

1933. PROGRAMA DE MANO. LA DAMA ATREVIDA. Díptico troquelado, offset.

Lote 602

1933. PROGRAMA DE MANO. LA BATALLA. Díptico troquelado. Offset. En catalán para el Cinema Modern.

Lote 603

1933. PROGRAMA DE MANO. AMAME ESTA NOCHE. Troquelado doble con doblez central, Litografía.

Precio salida: 20 €

Lote 604

1933. PROGRAMA DE MANO. LAS CUATRO HERMANITAS. Cuatro piedas de rompecabezas troquelado. Sin usar.

Precio salida: 50 €

Lote 605

1933. PROGRAMA DE MANO. EL SOLTERO INOCENTE. Troquelado, offset. Ligeras rayitas y alguna rasgadura periférica.

Precio salida: 20 €

Lote 606

1933. PROGRAMA DE MANO. EL MODO DE AMAR. Troquelado en forma de sombrero. Offset.

Precio salida: 20 €

Lote 607

1933. PROGRAMA DE MANO. CON MUSICA Y ASTUCIA. Tarjeta, offset.

Precio salida: 50 €

Lote 608

1933. PROGRAMA DE MANO. LA CALLE 42. Troquelado, offset. Ínfima doblez en pierna.

Precio salida: 50 €

Lote 609

1934. PROGRAMA DE MANO. LA PORTERA DE LA FABRICA. Troquelado cromolitografiado.

Precio salida: 50 €

Lote 610

1934. PROGRAMA DE MANO. HABÍA UNA VEZ DOS HÉROES. Troquelado con forma de máscara, perforaciones para los ojos. Litografía, sin texto al dorso.

Precio salida: 50 €

Lote 611

1934. PROGRAMA DE MANO. UNA SEMANA DE FELICIDAD. Troquelado en forma de sello, offset. Leve rajita.

Lote 612

1934. PROGRAMA DE MANO. EL CONDE DE MONTECRISTO. Díptico troquelado en forma de libro. Offset.

Lote 613

1934. PROGRAMA DE MANO. LA DAMA DEL BOULEVARD. Díptico troquelado, offset.

Lote 614

1934. PROGRAMA DE MANO. SUCEDIÓ UNA NOCHE. Troquelado offset y litografía. Doblez central.

Precio salida: 50 €

Lote 615

1934. PROGRAMA DE MANO. VIVA VILLA!. Litografía. En forma de bandera, semidesprendido del mástil.

Lote 616

1934. PROGRAMA DE MANO. LAS NOCHES MOSCOVITAS. Troquelado en forma de sello. Litografía. Ligera marca de doblez.

Precio salida: 50 €

Lote 617

1935. PROGRAMA DE MANO. EL RAYO MORTIFERO. Tríptico troquelado. Offset.

Precio salida: 20 €

Lote 618

1935. PROGRAMA DE MANO. CARNAVAL DE LA VIDA. Tríptico torquelado, offset.

Lote 619

1935. PROGRAMA DE MANO. ¿ES ESTO AMOR?. Díptico troquelado, litografía y offset.

Lote 620

1935. PROGRAMA DE MANO. REBELDE. Troquelado, litografía y offset. Con la pestaña de sujeción. Pequeña arruga en la cabeza.

Precio salida: 50 €

Lote 621

1935. PROGRAMA DE MANO. RUMBA. Troquelado, offset y litografía.

Precio salida: 50 €

Lote 622

1936. PROGRAMA DE MANO. AMOR Y SACRIFICIO. Díptico con forma de libro, offset .

Precio salida: 20 €

Lote 623

1936. PROGRAMA DE MANO. MARINELA. Díptico troquelado, offset.

Precio salida: 20 €

Lote 624

1937. PROGRAMA DE MANO. MARIA ALEWSKA. Troquelado de movimiento. Litografía. Manchitas de impresión.

Precio salida: 20 €

Lote 625

1937. PROGRAMA DE MANO. ALAS ROJAS SOBRE ARAGÓN. Díptico troquelado. Offset y litografía. Mínima marca de cinta adhesiva.

Precio salida: 50 €