| Lotes 1 - 787

10 h
 | Lotes 1001 - 2747

Lote 480

ISABEL II. 4 Pesos. 1868/58. MANILA. 6,77 grs. Sobrefecha visible en la parte superior interna del 6. AC-864. EBC-.

Precio salida: 300 €

Lote 481

Lote 482

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 483

Precio salida: 50 €

Lote 484

GOB. PROVISIONAL y I REPÚBLICA. 2 Pesetas. 1870 (*18-74). D.E.-M. Restos de brillo original. EBC.

Precio salida: 120 €

Lote 485

AMADEO I. 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D-M. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. EBC.

Precio salida: 150 €

Lote 486

AMADEO I. 5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Pátina irregular. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 487

AMADEO I. 5 Pesetas. 1871 (*18-75). D.E.-M. EBC/EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 488

REVOLUCIÓN CANTONAL. 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 80 perlas. Rev.: 85 perlas. 28,65 grs. Anverso y reverso coincidentes tipo medalla. (Golpes en canto). AC-7. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 489

REVOLUCIÓN CANTONAL. 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 100 perlas. Rev.: 95 perlas. 27,46 grs. Anverso y reverso no coincidente. Tipo moneda. AC-14. MBC.

Precio salida: 120 €

Lote 490

REVOLUCIÓN CANTONAL. 5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. 28,6 grs. 100 perlas en anverso y 95 perlas en reverso. Anverso y reverso no coincidente. Tipo moneda. AC-14. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 491

CARLOS VII Pretendiente. 5 Céntimos. 1875. BRUSELAS. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 492

CARLOS VII Pretendiente. 10 Céntimos. 1875. BRUSELAS. AE. Anverso y reverso coincidentes. Tipo medalla. EBC+.

Precio salida: 70 €
VENDIDO POR: 105 €

Lote 493

Precio salida: 40 €

Lote 494

ALFONSO XII. 5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. BONITA PIEZA. SC-.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR: 131 €

Lote 495

ALFONSO XII. 5 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Restos de color y brillo original. BONITA PIEZA. SC-.

Precio salida: 90 €
VENDIDO POR: 141 €

Lote 496

ALFONSO XII. 10 Centavos de Peso. 1885. MANILA. Brillo original. BONITA PIEZA. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 497

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1876 (*18-76). D.E.-M. ESCASA. EBC-/MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 498

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1882 (*18-81). M.S.-M. (Levemente limpiada). VS-593 var. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 499

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1882/2 (*18-82/1). M.S.-M. Ligera pátina irregular. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 500

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Levísimas rayitas de limpieza y pequeña hojita en reverso). Ligera pátina irregular. MBC+/EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 501

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1884 (*18-84). M.S.-M. Primera estrella poco visible. (Limpiada). RARA. BC+/MBC-.

Precio salida: 200 €

Lote 502

ALFONSO XII. 1 Peseta. 1885 (*18-85). M.S.-M. Brillo original. BONITA PIEZA. RARA ASÍ. EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 503

ALFONSO XII. 2 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Restos de brillo original. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 504

ALFONSO XII. 2 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. (Leves rayitas). EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 505

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Ligera pátina brillante y restos de brillo. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 506

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Restos de brillo. (Leves rayitas). EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 507

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. Bonita pátina en reverso. (Ligeras rayitas). RARA ASÍ. EBC+.

Precio salida: 500 €

Lote 508

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1882 (*18-82) M.S.-M. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 509

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1883 (*18-83) M.S.-M. Restos de brillo original. EBC-/EBC.

Precio salida: 90 €

Lote 510

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). EBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 511

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. Restos de brillo original. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 512

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. EBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 513

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas). EBC.

Precio salida: 220 €

Lote 514

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. (Golpecitos). EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 515

ALFONSO XII. 5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. EBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 516

ALFONSO XII. 10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. MBC+/EBC-.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR: 321 €

Lote 517

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Pátina. Dos cifras de estrella algo flojas pero visibles. (Leves rayitas). EBC-.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR: 351 €

Lote 518

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 519

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 520

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. Brillo original. EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 521

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 522

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. (Leves rayitas, algo limpiada). EBC-.

Lote 523

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 524

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Brillo original. EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 525

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Brillo original. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 526

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 527

ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. EBC.

Precio salida: 350 €