| Lotes 1 - 787

10 h
 | Lotes 1001 - 2747

Lote 432

ISABEL II. 1 Maravedí. 1842. JUBIA. 1,35 grs. AC-32. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 433

ISABEL II. 4 Maravedís. 1846. JUBIA. 4,86 grs. Restos de color original. AC-72. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 434

ISABEL II. 4 Maravedís. 1847. JUBIA. 4,65 grs. Restos de brillo original. AC-73. SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 435

ISABEL II. 4 maravedis. 1849. SEGOVIA. 5,27 grs. Golpecito en anverso. Pátina irregular y oxidaciones en anverso. Brillo y color original en reverso. AC-92. EBC/SC-.

Precio salida: 30 €

Lote 436

ISABEL II. 8 Maravedís. 1843. SEGOVIA. 9,53 grs. AC-130. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 437

ISABEL II. 1/2 Real (5 Décimas). 1848. MADRID. 18,22 grs. AC-152. EBC.

Precio salida: 150 €

Lote 438

ISABEL II. 25 Céntimos de Real. 1863. BARCELONA. (Golpecitos). RARA. AC-181. MBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 439

ISABEL II. 2-1/2 Céntimos de Escudo. 1867. SEGOVIA. O.M. 6,24 grs. Color y brillo original. BONITA PIEZA. AC-240. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 440

ISABEL II. 1 Real. 1848. MADRID. C.L. 1,32 grs. Atractiva pátina. AC-300. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 441

ISABEL II. 1 Real. 1853. SEVILLA. 1,33 grs. Pátina algo irregular, brillo. AC-332. EBC+.

Lote 442

ISABEL II. 1 Real. 1855/4. SEVILLA. 1,27 grs. Pátina. AC-324. SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 443

ISABEL II. 1 Peseta. 1836. BARCELONA. P. S. 5,85 grs. Canto estriado. AC-271. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 444

ISABEL II. 1 Peseta. 1837. BARCELONA. P.S. 5,64 grs. Sin punto entre ensayadores. AC-272. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 445

ISABEL II. 4 Reales. 1854. BARCELONA. 5,22 grs. (Pequeños golpecitos). Ligera pátina. AC-427. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 446

ISABEL II. 10 Reales. 1854. SEVILLA. 12,8 grs. AC-551. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 447

ISABEL II. 20 Reales. 1862. BARCELONA. 25,93 grs. (Pequeños golpecitos). Pátina oscura ligeramente irisada. MUY ESCASA. AC-575; Cal-156. EBC-.

Precio salida: 1.200 €

Lote 448

ISABEL II. 20 Reales. 1849. MADRID. C.L. 25,73 grs. Pátina. ESCASA. AC-588. MBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 449

ISABEL II. 20 Reales. 1850. MADRID. C.L. 25,88 grs. (Golpecitos). AC-591. MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 450

ISABEL II. 20 Reales. 1851. MADRID. 25,94 grs. (Oxidaciones limpiadas, golpecitos en canto). AC-593. MBC+/MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 451

ISABEL II. 20 Reales. 1854. MADRID. 25,88 grs. (Pequeños golpecitos). AC-596. MBC+.

Precio salida: 90 €
VENDIDO POR: 123 €

Lote 452

ISABEL II. 20 Reales. 1855. MADRID. 25,82 grs. AC-597. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 453

ISABEL II. 20 Reales. 1857. MADRID. 25,76 grs. (Golpecitos y rayitas). AC-614. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 454

ISABEL II. 20 Reales. 1858. MADRID. 25,72 grs. (Oxidaciones). AC-615. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 455

ISABEL II. 20 Reales. 1861. MADRID. 25,99 grs. (Golpecitos). AC-619. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 456

ISABEL II. 20 Reales. 1862. MADRID. 25,61 grs. Pátina. (Rayitas). AC-620. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 457

ISABEL II. 20 Reales. 1851. SEVILLA. 25,62 grs. Pátina irisada. (Golpecitos en gráfila). AC-626. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 458

ISABEL II. 2 Escudos. 1867. MADRID. 25,72 grs. AC-647. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 459

ISABEL II. 2 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. 25,74 grs. (Golpecitos). AC-648. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 460

ISABEL II. 20 Reales. 1861. MADRID. 1,64 grs. AU. (Leves rayitas). AC-672. MBC+/EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 461

ISABEL II. 1 Peso. 1868. MANILA. 1,68 grs. (Restos de soldadura reparada a las 12h). AC-833. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 462

ISABEL II. 40 Reales. 1864. MADRID. 3,35 grs. (Pequeñas rayitas). AC-686. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 463

ISABEL II. 4 Escudos. 1865. MADRID. 3,30 grs. AC-688. EBC+.

Precio salida: 140 €

Lote 464

ISABEL II. 4 Escudos. 1867. MADRID. 3,33 grs. (Leves golpecitos). AC-691. EBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 465

ISABEL II. 80 Reales. 1841. BARCELONA. P.S. 6,74 grs. (Levísimos golpecitos). AC-707. EBC-.

Precio salida: 290 €
VENDIDO POR: 313 €

Lote 466

ISABEL II. 80 Reales. 1842. BARCELONA. C.C. 6,75 grs. (Rayitas, pequeña rotura de cuño en reverso). Restos de brillo original. AC-709. (EBC).

Precio salida: 300 €

Lote 467

ISABEL II. 80 Reales. 1844. BARCELONA. P.S. 6,73 grs. (Golpecitos, pequeña hojita en anverso). AC-711. MBC+.

Precio salida: 290 €
VENDIDO POR: 305 €

Lote 468

ISABEL II. 80 Reales. 1843. MADRID. C.L. 6,73 grs. AC-730. MBC-.

Precio salida: 275 €
VENDIDO POR: 290 €

Lote 469

ISABEL II. 100 Reales. 1858. BARCELONA. 8,37 grs. (Pequeñas rayitas). AC-769. MBC+.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR: 370 €

Lote 470

ISABEL II. Doblón de 100 Reales. 1850. MADRID. C.L. 8,21 grs. (Leves rayitas). AC-757. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 471

ISABEL II. 100 Reales. 1861. MADRID. 8,32 grs. (Pequeños golpecitos). AC- 788. EBC-.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR: 390 €

Lote 472

ISABEL II. 100 Reales. 1862. MADRID. 8,37 grs. (Leves golpecitos). AC-789. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 473

ISABEL II. 100 Reales. 1863. MADRID. 8,35 grs. (Pequeños golpecitos). AC-790. EBC.

Precio salida: 350 €
VENDIDO POR: 373 €

Lote 474

ISABEL II. 100 Reales. 1864. MADRID. 8,35 grs. (Leves golpecitos). AC-792. EBC/EBC+.

Precio salida: 350 €

Lote 475

Lote 476

ISABEL II. 100 Reales. 1855. SEVILLA. 8,35 grs. (Ligero golpe en canto). AC-796. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 477

ISABEL II. 100 Reales. 1857. SEVILLA. 8,37 grs. (Golpecitos). AC-798. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 478

ISABEL II. 100 Reales. 1862. SEVILLA. 8,37 grs. (Golpecitos en anverso). AC-805. MBC+/EBC-.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR: 335 €

Lote 479

ISABEL II. 10 Escudos. 1868 (*18-68). MADRID. 8,41 grs. AC-815. EBC+.

Precio salida: 350 €