| Lotes 1 - 787

10 h
 | Lotes 1001 - 2747

Lote 2297

CATALUNYA. 25 Cèntims. Abril 1937. Aj. de MONTROIG. Sin sello tampón. (Algo sucio). RARO. AT-1599b; RGH-8815. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 2298

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Julio 1937. Aj. de MONTROIG. 3ª Emisión. AT-1600/02; RGH-8818/20. EBC+ a SC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2299

CATALUNYA. 50 Cèntims. SINDICAT I COOPERATIVA POPULAR COL·LECTIVITZATS. C.N.T. MONTROIG. Cartulina. MUY RARO. L-2735; RGH-8821. EBC.

Precio salida: 150 €

Lote 2300

CATALUNYA. 1 Pesseta. SINDICAT I COOPERATIVA POPULAR COL·LECTIVITZATS. C.N.T. MONTROIG. Cartulina. MUY RARO. L-2736; RGH-8822. EBC+.

Precio salida: 180 €

Lote 2301

CATALUNYA. 5 Pesetas. Colectividad de MORA DE EBRO. (C.N.T.-A.I.T.). Sin sello tampón. RARO. T-1847a; RGH-8841. MBC-.

Precio salida: 80 €

Lote 2302

CATALUNYA. 1 Peseta. Colectividad de MORA DE EBRO. (C.N.T.-A.I.T.). Con sello tampón. RARO. T-1848; RGH-8840. MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 2303

CATALUNYA. 25 Cèntims. Colectividad de MORA DE EBRO. (C.N.T.-A.I.T.). Con sello tampón. RARO. T-1849a; RGH-8839. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2304

CATALUNYA. 25 Cèntims. Gener 1937. C.M. d´ EL MORELL. Sin sello tampón. MUY RARO. AT-1621b; RGH-8856. EBC.

Precio salida: 150 €

Lote 2305

CATALUNYA. 1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´ EL MORELL. Cartón. Sin sello tampón. (Roturas y algo sucio). RARO. AT-1622a; RGH-8859. MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 2306

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´ EL MORELL. 3ª emisión. AT-1623/5; RGH-8860/2. MBC+ a EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 2307

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ EL MORELL. Cartón. AT-1624. SC-.

Lote 2308

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. d´ EL MORELL. Cartón. 4ª emisión. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1626; RGH-8864. MBC+.

Lote 2309

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. d´ EL MORELL. Cartón. 4ª emisión. MUY ESCASO. AT-1626; RGH-8864. MBC+.

Lote 2310

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. d´ EL MORELL. Cartón. 4ª emisión. MUY ESCASO. AT-1627; RGH-8863. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 2311

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. d´ EL MORELL. Cartón. 5 emisión. (Sucio). RARO. AT-1629; RGH-8865. MBC.

Lote 2312

CATALUNYA. 1 Pesseta. 17 Març 1937. Aj. de NULLES. MUY ESCASO. AT-1662; RGH-8901. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2313

CATALUNYA. 50 Cèntims. 17 Maig 1937. Aj. de NULLES. (Roturas y restauración con adhesivo). RARO. AT-1663; RGH-8900. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2314

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ OSOR. ESCASOS. AT-1731, 1732. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2315

CATALUNYA. 25 Cèntims. Gener 193. Aj. de PALAFRUGELL. DEPARTAMENT DE FINANCES. Cartón. (Dobleces y leves manchas de humedad). EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-1739; T-1998. MBC-.

Precio salida: 400 €

Lote 2316

CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. MUY ESCASO. AT-1783. MBC-.

Lote 2317

CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. MUY ESCASO. AT-1783b; RGH-9163. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2318

CATALUNYA. 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PASSANANT. Sin sello tampón. (Leves roturas y manchita). RARO. AT-1784b; RGH-9162. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2319

CATALUNYA. 1 Pesseta. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. Sin sello tampón. (Leves roturas). MUY ESCASO. AT-1785a; RGH-9166. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2320

CATALUNYA. 50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. Sin sello tampón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1786b; RGH-9165. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2321

CATALUNYA. 25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. Sin sello tampón. MUY ESCASO. AT-1787b; RGH-9164. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2322

CATALUNYA. 50 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. ESCASO. AT-1792. SC.

Lote 2323

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de PAULS. AT-1793b, 1794d, 1795a; RGH-9177/79. SC.

Lote 2324

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de PERAFORT. Cartón. MUY RARO. AT-1805; RGH-9194. MBC+.

Lote 2325

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims, 1 Pesseta. 2 Maig 1937. Aj. de PERPÈTUA DE MOGUDA. AT-1815, 1816. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2326

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de PINELL. Cartón. (Roturas). MUY RARO. AT-1833; RGH-9234. MBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 2327

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. C.M. de PINELL. Cartón. MUY RARO. AT-1835; RGH-9237. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 2328

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. C.M. de PINELL. Cartón. MUY RARO. AT-1836; RGH-9236. EBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 2329

CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M. de PINELL DE BRAI. (Pequeña falta de papel en margen izquierdo). MUY RARO. AT-1837; RGH-9241. MBC.

Precio salida: 120 €

Lote 2330

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de PINELL DE BRAI. RARO. AT-1838; RGH-9240. MBC+.

Lote 2331

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de PINELL DE BRAI. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1840; RGH-9238. EBC-.

Lote 2332

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de PINELL DE BRAI. (Manchitas). RARO. AT-1840; RGH-9239. MBC+.

Lote 2333

CATALUNYA. 1 Pesseta. Municipi de PIRA. MUY RARO. AT-1845; RGH-9247. EBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 2334

CATALUNYA. 50 Cèntims. Municipi de PIRA. MUY RARO. AT-1846; RGH-9246. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 2335

CATALUNYA. 15 Céntims. Aj. d´ EL PLA DE CABRA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1850a; RGH-9253. EBC-.

Lote 2335.1

CATALUNYA. Lote 4 billetes 15 Cèntims. 2 Septiembre 1937. Aj. d´ EL PLA DE CABRA. Cartón. En bloque de cuatro sin cortar. Sin sello tampón. MUY RAROS ASÍ. AT-1850b; RGH-9253. SC-.

Lote 2336

CATALUNYA. 10 Cèntims. 2 Setembre 1937. Aj. d´ EL PLA DE CABRA. ESCASO. AT-1851a; RGH-9252. EBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2337

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10 Cèntims. Aj. d´ EL PLA DE CABRA. Cartulina. En bloque de 4 sin cortar. Incluye las variantes L gruesa y L más fina. AT-1851b; RGH-9252. SC.

Precio salida: 200 €

Lote 2338

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Leves manchitas). MUY ESCASO. AT-1857. MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 2339

CATALUNYA. 1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de LA POBLA DE MAFUMET. RARO. AT-1906; RGH-9323. EBC.

Lote 2340

CATALUNYA. 50 Cèntims. Març 1937. C.M. de POBLA DE MASALUCA. Papel blanco. RARO. AT-1909a; RGH-9325. EBC.

Precio salida: 90 €

Lote 2341

CATALUNYA. 25 Cèntims. Març 1937. C.M. de POBLA DE MASALUCA. Firma y sello tampón en rojo. RARO. AT-1910c; RGH-9324. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 2342

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. MUY ESCASO. AT-1916. MBC+.

Lote 2343

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de POBOLEDA. Papel. ESCASO. AT-1937; RGH-9357. SC-.