| Lotes 1 - 787

10 h
 | Lotes 1001 - 2747

Lote 2153

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CASTELLCIUTAT. Cartón. Firma del Alcalde J. Castellarnau. AT-703a/04a. EBC- a SC.

Lote 2154

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CASTELLFULLIT DEL BOIX. Cartón. Firma del depositario solo con las iniciales R.M. RARÍSIMO. AT-725. EBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 2155

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CASTELLFULLIT DEL BOIX. Cartón. Firma del depositario solo la rúbrica. RARÍSIMO. AT-726a. EBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 2156

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. Serie completa, numeración sin asterisco. AT-755a/56a. SC.

Lote 2157

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. Numeración 2 con asterisco. Interesante. AT-758. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2158

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Noviembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. 2ª Emisión. Serie completa. ESCASOS. AT-775, 776, 777, 778 779; RGH-7517, 7518, 7519, 7520, 7521. MBC- a SC-.

Precio salida: 120 €

Lote 2159

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Abril 1937. Aj. d´ EL CATLLAR. MUY RARO. AT-786; RGH-7529. SC.

Precio salida: 200 €

Lote 2160

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ EL CATLLAR. Cartulina. RARÍSIMO. AT-789; RGH-No Cat. EBC.

Precio salida: 200 €

Lote 2161

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de LA CAVA. ESCASOS. AT-790/2; RGH-7534/6. MBC- a EBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 2162

CATALUNYA. 50 Cèntims. 20 Maig 1937. Municipi de LA CELLERA DE TER. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-796. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2163

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CENTELLES. RARO. AT-803. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2164

CATALUNYA. 2 Pessetes. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ. RARO. AT-812. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 2165

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. EL CIRERER DEL LLOBREGAT. Sin tampón ni rúbricas. RARO. AT-821a/22a. SC.

Precio salida: 150 €

Lote 2166

Lote 2167

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Impreso en color granate. Tampón al dorso. AT-830. MBC+.

Lote 2168

Lote 2169

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Sin la palabra "esta". MUY RARO. AT-833a. MBC.

Lote 2170

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. (Leve manchita del tiempo y leve falta de papel). MUY RARO. AT-855; RGH-7639. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 2171

CATALUNYA. 50 èntims. C.M. de COLLDEJOU. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-856e; RGH-7638. MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 2172

CATALUNYA. 50 Cèntims. 15 Abril 1937. C.M. de CONSTANTÍ. MUY RARO. AT-865; RGH-7649. MBC+.

Lote 2173

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M de CONSTANTÍ. 2ª Emisión completa. (El de 1 Pesseta roturas, y algo sucios). ESCASOS. AT-866/8; RGH-7651/3. BC+ a EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2174

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CORBERA DE LA TERRA ALTA. Reverso invertido. (Algo sucio). MUY RARO. AT-881a; RGH-7671. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 2175

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. RARO. AT-883; RGH-7669. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2176

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CORNUDELLA. Cartón. MUY RARO. AT-887; RGH-7688. MBC+.

Lote 2177

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA. Cartón. MUY RARO. AT-888; RGH-7687. EBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 2178

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. MUY RARO. AT-889; RGH-7691. SC-.

Precio salida: 120 €

Lote 2179

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Manchita del tiempo en anverso). MUY RARO. AT-890; RGH-7690. EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 2180

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. (Pequeñas roturas). MUY RARO. AT-891a; RGH-7689. MBC.

Precio salida: 120 €

Lote 2181

CATALUNYA. Lote 3 billetes 0, 50, 1 y 2 Pessetes. Aj. de CORNUDELLA DE MONTSANT. 3ª Emisión completa. (Algo sucios). ESCASOS. AT-892/4; RGH-7692/4. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 2182

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. 4ª Emisión. MUY ESCASO. AT-897; RGH-7697. MBC+.

Lote 2183

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. 4ª Emisión. MUY ESCASO. AT-898; RGH-7696. MBC+.

Lote 2184

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. 4ª Emisión. MUY ESCASO. AT-899; RGH-7695. EBC-.

Lote 2185

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 cèntims y 1 Pesseta. SUB MUNICIPI DARMÓS. Cartón. (Algo sucios). ESCASOS. AT-907, 908; RGH-7710, 7711. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 2186

CATALUNYA. 10 Cèntims. S/F. P.S.U. DE C. J.S.U. DE C. DARMÓS. Cartón. Con sello tampón de PARTIT SOCIALISTA UNIFICAT DE CATALUNYA. MUY RARO. RGH-7712; T-No Cat. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 2187

CATALUNYA. Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de DOMENYS DEL PENEDES. 1ª Emisión completa. (Roturas). RAROS. AT-909; 910 RGH-7713, 7714. BC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2188

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de DONZELL D'URGELL. Serie completa. RAROS y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-913/14. SC.

Precio salida: 175 €
VENDIDO POR: 175 €

Lote 2189

CATALUNYA. Serie 4 billetes 50 Cèntims y 1 (2) y 2 Pessetes. C.M. de DUESAIGÜES. Los dos billetes de 1 peseta con y sin sello tampón. RAROS. AT-917/19; RGH-7723/25. MBC- a EBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 2190

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. ESPLUGA DE FRANCOLÍ. COL·LECTIVITAT AGRÍCOLA C.N.T. (Algo sucio). RARÍSIMO. AT-No Cat; RGH-7774. MBC+.

Precio salida: 200 €

Lote 2191

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. d'ESPOLLA. Cartón. MUY RARO. AT-962. MBC+.

Precio salida: 125 €

Lote 2192

CATALUNYA. 25 Cèntims. 31 octubre 1937. Aj. D´ ESPOLLA. Cartulina. MUY RARO. AT-966. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 2193

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de FALSET. Celuloide. ESCASO. AT-975; RGH-7807. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2194

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de FALSET. Celuloide. Reverso girado. MUY ESCASO. AT-975. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2195

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. 50 Cèntims. C.M de FALSET. Celuloide. RARO. AT-976a. MBC+/EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 2196

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de FALSET. Celuloide. RARO. AT-976b; RGH-7806. EBC/MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 2197

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 3ª Emisión. Impreso en azul. (Algo sucio). RARO. AT-977; RGH-7813. MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 2198

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 3ª Emisión. Impreso en negro. (Manchitas). RARO. AT-978; RGH-7814. MBC.

Lote 2199

CATALUNYA. 15 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 3ª Emisión. Impreso en azul. RARO. AT-979; RGH-7811. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 2200

CATALUNYA. 15 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 3ª Emisión. Impreso en negro. (Sucio). RARO. AT-980; RGH-7812. MBC.

Precio salida: 70 €