Subasta Numismática - Colección Scipio

Martes, 14 junio 2022
| Lotes 1 - 882

7-13 junio 2022

Lote 433

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, delante letra X con punto debajo, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). 3,92 grs. AR. Pátina. BMC-1329-46; Cal-981; Craw-313/1b; FFC-907; Se-2. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 434

REPÚBLICA ROMANA. Lote 2 monedas Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, delante letras P y Q, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). BMC-1329-46; Cal-981; Craw-313/1b; FFC-907; Se-2. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 435

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos, debajo letra B. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). 3,83 grs. AR. BMC-1347-56; Cal-982; Craw-313/1a; FFC-908; Se-2a. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 436

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos, debajo letra D. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). 4,11 grs. AR. BMC-1347-56; Cal-982; Craw-313/1c; FFC-908; Se-2a. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 437

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos, debajo letra F. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). 3,72 grs. AR. Ex Aureo. 16 Diciembre 2002, n. 193. BMC-1347-56; Cal-982; Craw-313/1a; FFC-908; Se-2a. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 438

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos, debajo letra G. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). 3,70 grs. AR. Pátina oscura en anverso. Ex Martí Hervera. 21 Octubre 2004, n. 124. Cal-982; FFC-908; Se-2a. MBC+/EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 439

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos, debajo letra I con punto encima. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). 3,43 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas). Ex Herrero. 21 Diciembre 2000, n. 110. Cal-982; FFC-908; Se-2a. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 440

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos, debajo letra M con punto debajo. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). 3,78 grs. AR. BMC-1347-56; Cal-982; Craw-313/1a; FFC-908; Se-2a. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 441

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos, debajo letra P. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). 3,78 grs. AR. BMC-1347-56; Cal-982; Craw-313/1a; FFC-908; Se-2a. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 442

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos, debajo letra Q. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). 3,88 grs. AR. BMC-1347-56; Cal-982; Craw-313/1a; FFC-908; Se-2a. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 443

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos, debajo letra V. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). 3,85 grs. AR. Ex J. Vico. 7 Marzo 2002, n. 164. Cal-982; FFC-908; Se-2a. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 444

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 106 a.C. MEMMIA. L. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás guadaña y ROMA . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos, debajo letra X con punto encima. En exergo: L. MEMMI / GAL (ME nexadas). 3,83 grs. AR. Restos de brillo original. Ex Aureo. 20 Octubre 1999, n. 1068. Cal-982; FFC-908; Se-2a. EBC.

Precio salida: 120 €

Lote 445

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 87 a.C. MEMMIA. L. y C. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás arpa, letra :I y EX. S.C. Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos. En exergo: L. C. MEMMIES. L.F. / GAL. 4,14 grs. AR. Ex Aureo. 4 Julio 2000, n. 32. BMC-2421-39; Cal-984; Craw-349/1; Se-8. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 446

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 87 a.C. MEMMIA. L. y C. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás arpa, letra F invertida y EX. S.C. Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos. En exergo: L.C. MEMIES. L.F. / GAL. 3,77 grs. AR. Ex Aureo. 19 Diciembre 2000, n. 474. BMC-2421-39; Cal-984; Craw-349/1; FFC-911; Se-8. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 447

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 87 a.C. MEMMIA. L. y C. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás arpa, letra . : : I y EX. S.C. Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos. En exergo: L.C. MEMIES. L.F. / GAL. 4,25 grs. AR. Ex Aureo. 16 Diciembre 2002, n. 197. BMC-2421-39; Cal-984; Craw-349/1; FFC-911; Se-8. MBC/MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 448

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 87 a.C. MEMMIA. L. y C. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detras arpa. Debajo de la barbilla dos puntos y X . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos. En exergo: L.C. MEMIES. L.F. / GAL. 3,95 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas en reverso). Cal-984; FFC-911; Se-8. MBC/MBC-.

Lote 449

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 87 a.C. MEMMIA. L. y C. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detras arpa, debajo la barbilla tres puntos y X . Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos. En exergo: L.C. MEMIES. L.F. / GAL. 3,74 grs. AR. Pátina. Ex Arsantiqua, Londres. 1 Enero 2001, n. 166. BCM-2421.39; Cal-984; Craw- 349/1; FFC-911; Se-8. MBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 450

REPÚBLICA ROMANA. Lote 2 monedas Denario. 87 a.C. MEMMIA. L. y C. Memmius L.f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás arpa, letras A con punto a izquierda y B y EX. S.C. Rev.: Venus con cetro en biga a derecha coronada por Victoria volando encima de los caballos. En exergo: L.C. MEMIES. L.F. / GAL. AR. BMC-2421-39; Cal-984; Craw-349/1; FFC-911; Se-8. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 451

REPÚBLICA ROMANA. Lote 3 monedas Denario. 87 a.C. MEMMIA. L. y C. Memmius L.f. Galeria. AR. Todas tipo anverso Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás  letras C con punto a izquierda, .:E y :F. Todas letras invertidas. A EXAMINAR. BMC-2421-39; Cal-984; Craw-349/1; FFC-911; Se-8. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 452

REPÚBLICA ROMANA. Lote 3 monedas Denario. 87 a.C. MEMMIA. L. y C. Memmius L.f. Galeria. AR. Todas tipo anverso Cabeza laureada de Saturno a derecha, detrás letras M, T con punto a izquierda y V con punto a izquierda. A EXAMINAR. BMC-2421-39; Cal-984; Craw-349/1; FFC-911; Se-8. MBC- a MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 453

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima XIIII. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,81 grs. AR. (Golpecitos). Ex Aureo. 19 Diciembre 2000, nº 489. BMC-2926-76; Cal-1041; Craw-382/1b; FFC-937, Se-6. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 454

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima XXVI. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,91 grs. AR. Pátina. Ex Aureo. 19 Septiembre 1994, n. 107. BMC-2926-76; Cal-1041; Craw-382/1b; FFC-937, Se-6. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 455

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima XXXXVII. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,80 grs. AR. BMC-2926-76; Cal-1041; Craw-382/1b; FFC-937, Se-6. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 456

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima LII. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,82 grs. AR. Pátina. BMC-2926-76; Cal-1041; Craw-382/1b; FFC-937, Se-6. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 457

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima LXVI. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,84 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas). BMC-2926-76; Cal-1041; Craw-382/1b; FFC-937, Se-6. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 458

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima LXXXI. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,94 grs. AR. BMC-2926-76; Cal-1041; Craw-382/1b; FFC-937, Se-6. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 459

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima CIII. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,87 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas). BMC-2926-76; Cal-1041; Craw-382/1b; FFC-937, Se-6. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 460

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima CXXII. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 4,26 grs. AR. Pátina. BMC-2926-76; Cal-1041; Craw-382/1b; FFC-937, Se-6. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 461

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima CLIII. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,70 grs. AR. BMC-2926-76; Cal-1041; Craw-382/1b; FFC-937, Se-6. MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 462

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima CCI. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,96 grs. AR. (Oxidación en anverso). Ex Astarte. 15 Mayo 2002, n. 337. BMC-2926-76; Cal-1041; Craw-382/1b; FFC-937, Se-6. EBC.

Precio salida: 120 €

Lote 463

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima CCXX. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,79 grs. AR. BMC-2926-76; Cal-1041; Craw-382/1b; FFC-937, Se-6. MBC+.

Precio salida: 80 €

Lote 464

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C, delante bajo la barbilla letra D. Rev.: Victoria en triga a derecha. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,54 grs. AR. BMC-2916--23; Cal-1043; Craw-382/1a; FFC-939; Se-6b. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 465

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a. C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C, delante bajo la barbilla letra K. Rev.: Victoria en triga a derecha. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 4,11 grs. AR. Ex Aureo. 15 Diciembre 1993, n. 182. BMC-2916--23; Cal-1043; Craw-382/1a; FFC-939; Se-6b. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 466

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S. C, delante bajo la barbilla letra L. Rev.: Victoria en triga a derecha. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,92 grs. AR. BMC-2916--23; Cal-1043; Craw-382/1a; FFC-939; Se-6b. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 467

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 79 a.C. NAEVIA. C. Naevius Balbus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás S.C, delante bajo la barbilla letra R. Rev.: Victoria en triga a derecha. En exergo: C. NAE. (AE nexadas) BALB. (AL nexadas). 3,73 grs. AR. BMC-2916--23; Cal-1043; Craw-382/1a; FFC-939; Se-6b. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 468

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número XXVI, debajo C. NORBANVS . Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,75 grs. AR. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 469

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número XXXVI. Leyenda: C. NORB(ANVS). Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,86 grs. AR. Ligera pátina dorada. Ex NAC. 10 Abril 1997, n. 1323. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. EBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 470

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número LXI, debajo C. NORBANVS . Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,93 grs. AR. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 471

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número LXXIII. Leyenda: C. NORBANVS. Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,90 grs. AR. Ex Aureo. 4 Marzo 1998, n. 1275. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 472

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número LXXIIII, debajo C. NORBANVS . Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 4,01 grs. AR. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 473

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número LXXXXIII. Leyenda: C. NORBANVS. Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,85 grs. AR. Contramarcas en anverso. Ex Aureo. 19 Diciembre 2000, n. 512. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 474

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número LXXXXV. Leyenda: C. NORBANVS. Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,86 grs. AR. Ligera pátina. Ex Aureo. 6 Marzo 1996, n. 82. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 475

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás LXXXVIIII, debajo C. NORBANVS . Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,55 grs. AR. (Oxidaciones). Ex Cayón. 10 Mayo 2005, n. 4208. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. MBC+.

Lote 476

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás CVII, debajo C. NORBANVS. Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 4,07 grs. AR. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 477

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número CXVI. Leyenda: C. NORBANVS. Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,89 grs. AR. (Oxidaciones limpiadas). BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 478

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número CXXV, debajo C. NORBANVS . Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,75 grs. AR. (Ligeras oxidaciones limpiadas). Restos de brillo original. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 479

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número CXXVI, debajo C. NORBANVS . Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,75 grs. AR. Pátina. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 480

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número CXXVIII. Leyenda: C. NORBANVS. Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,83 grs. AR. BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. EBC-.

Precio salida: 100 €