Lot 1964

ESTADOS UNIDOS. 1 Dime. 1873 Arrows. 2,48 grs. AR. Tipo Seated Liberty. KM-105. EBC-.

Lot 1965

ESTADOS UNIDOS. 1 Dime. 1898-S. SAN FRANCISCO. 2,51 grs. AR. Tipo Barber. ESCASA ASÍ. KM-113. EBC+.

Lot 1966

ESTADOS UNIDOS. 1/4 Dollar. 1857. 6,16 grs. AR. Tipo Seated Liberty. KM-A64.2. MBC+.

Lot 1967

ESTADOS UNIDOS. 1/4 Dollar. 1917. 6,2 grs. AR. Standing Liberty Tipo 1. Hombro expuesto en anverso y sin estrellas bajo águila en reverso. KM-141. EBC-.

Lot 1968

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1811 Large 8. 13,37 grs. AR. Tipo Capped Bust. (Rayitas). KM-37. MBC+.

Lot 1969

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1829. 13,35 grs. AR. Tipo Capped Bust. (Pequeña grieta en canto). KM-37. MBC+/EBC-.

Lot 1970

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1831. 13,21 grs. AR. Tipo Capped Bust. (Ligera pátina). KM-37. MBC+.

Lot 1971

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1832. 13,34 grs. AR. Tipo Capped Bust. KM-37. MBC+.

Lot 1972

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1833. 13,27 grs. AR. Tipo Capped Bust. (Leves rayitas). Pátina. KM-37. MBC.

Lot 1973

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1834 Small date. 13,33 grs. AR. Tipo Capped Bust. KM-37. MBC.

Lot 1974

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1836. 13,37 grs. AR. Tipo Capped Bust. KM-37. MBC+.

Lot 1975

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1837. 13,24 grs. AR. Tipo Capped Bust. Pátina. KM-58a. MBC+/MBC.

SOLD BY: 272 €

Lot 1976

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1838. 13,24 grs. AR. Tipo Capped Bust. KM-65. MBC+.

Lot 1977

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1844-O. NEW ORLEANS. 13,19 grs. AR. Tipo Liberty seated. KM-68. MBC+/EBC-.

Lot 1978

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1846-O Medium date. NEW ORLEANS. 13,22 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Pequeños golpecitos). KM-68. MBC+.

Lot 1979

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1847-O. NEW ORLEANS. 13,32 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. RARA ASÍ. KM-69. EBC.

Lot 1980

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1853-O Arrows. NEW ORLEANS. 12,35 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Golpecitos). KM-79. MBC+.

Lot 1981

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1855-O Arrows. NEW ORLEANS. 12,41 grs. AR. Tipo Liberty seated. RARA ASÍ. KM-82. EBC-.

Lot 1982

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1856-O. NEW ORLEANS. 12,28 grs. AR. Tipo Liberty seated. Pátina. KM-A68. MBC+.

Lot 1983

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1857. 12,44 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Rayitas). KM-A68. EBC-.

Lot 1984

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1858-O. NEW ORLEANS. 12,34 grs. AR. Tipo Liberty seated. KM-A68. EBC-.

Lot 1985

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1860. NEW ORLEANS. 12,36 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Algo limpiada). KM-A68. EBC.

Lot 1986

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1861. 12,41 grs. AR. Tipo Liberty seated. KM-A68. MBC+.

Lot 1987

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1861-S. SAN FRANCISCO. 12,43 grs. AR. Tipo Liberty seated. ESCASA ASÍ. KM-A68. EBC-.

Lot 1988

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1866. 13,32 grs. AR. Tipo Liberty seated. (Pequeñas rayitas). KM-99. EBC-.

Lot 1989

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1870. 12,34 grs. AR. Tipo Seated Liberty. KM-99. MBC+.

Lot 1990

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1872. 12,41 grs. AR. Tipo Seated Liberty. (Leves golpecitos). KM-99. EBC-.

Lot 1991

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1875-S. SAN FRANCISCO. 12,35 grs. AR. Tipo Seated Liberty. Pátina. KM-A99. MBC+.

Lot 1992

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1918. AR. Illinois Centennial: Lincoln. Encapsulada por PCGS MS 65 (nº 9320.65/83471145). RARA ASÍ. KM-143. SC.

Lot 1993

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1936. 12,52 grs. AR. Lynchburg Sesquicentennial. KM-183. SC.

SOLD BY: 175 €

Lot 1994

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1936. 12,39 grs. AR. Norfolk, Virginia, Bicentennial. KM-184. SC.

Lot 1995

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1936-D. DENVER. 12,45 grs. AR. Rhode Island. KM-185. SC.

Lot 1996

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1936. 12,45 grs. AR. Arkansas Centennial. KM-187. SC-.

Lot 1997

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1936. 12,44 grs. AR. Wisconsin Territorial Centennial. KM-188. SC-.

Lot 1998

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1937. AR. Roanoke Island. Encapsulada por PCGS MS 65 (nº 936765/12970243). RARA ASÍ. KM-186. SC.

Lot 1999

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1938. 12,47 grs. AR. New Rochelle. RARA ASÍ. KM-191. SC.

Lot 2000

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1946. AR. Iowa. Encapsulada por NGC MS 66 (nº 1714467-017). KM-197. SC.

Lot 2001

ESTADOS UNIDOS. 1/2 Dollar. 1946. AR. Iowa. Encapsulada por PCGS MS 66 (nº: 9316, 66/82667562). KM-197. SC.

Lot 2002

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1860-O. NEW ORLEANS. 26,51 grs. AR. Tipo Seated Liberty. Pátina. ESCASA. KM-71. MBC.

Lot 2003

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1872. 26,61 grs. AR. Tipo Seated Liberty. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. KM-100. MBC.

Lot 2004

ESTADOS UNIDOS. 1 Trade Dollar. 1876-S. SAN FRANCISCO. 26,9 grs. AR. Tipo Seated Liberty. (Leves golpecitos). ESCASA. KM-108. EBC-.

Lot 2005

ESTADOS UNIDOS. 1 Trade Dollar. 1877-S. SAN FRANCISCO. 27,2 grs. AR. Tipo Seated Liberty. (Contramarca en anverso). ESCASA. KM-108. EBC.

Lot 2006

ESTADOS UNIDOS. 1 Trade Dollar. 1878-S. SAN FRANCISCO. 27,1 grs. AR. Tipo Seated Liberty. Pátina en anverso. ESCASA. KM-108. EBC-.

Lot 2007

ESTADOS UNIDOS. 1 Trade Dollar. 1878-S. SAN FRANCISCO. 27,09 grs. AR. Tipo Seated Liberty. (Pequeños golpecitos). ESCASA. KM-108. MBC.

Lot 2008

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1922. Peace Dollar. Encapsulado por NGC MS 63 (Nº 1832145-065). KM-150. SC.

Lot 2009

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1991-P. PHILADELPHIA. 26,49 grs. AR. 38 Aniversario de la Guerra de Corea. En estuche original. KM-231. PROOF.

Lot 2010

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1994-P. PHILADELPHIA. 26,73 grs. AR. Memorial a los Veteranos de Vietnam. KM-250. PROOF.

Lot 2011

ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. 1994-P. PHILADELPHIA. 26,57 grs. AR. Museo Nacional de los Prisioneros de Guerra. KM-251. PROOF.