Lote 554

ISABEL II. 100 Reales. 1851. SEVILLA. Encapsulada por NGC XF DETAILS. REVERSE RIM TEST CUT (n. 5788861-001). 8,14 grs. (Prueba de metal en canto). RARA. AC-793. MBC+.

Lote 559

ISABEL II. Medalla Proclamación. 1833. TARRAGONA. 5.32 grs. AR. Ø 26 mm. Restos de brillo original. Pátina. He-32. EBC-.