| Lotes 1 - 787

10 h
 | Lotes 1001 - 2747

Lote 2169

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Sin la palabra "esta". MUY RARO. AT-833a. MBC.

Lote 2172

CATALUNYA. 50 Cèntims. 15 Abril 1937. C.M. de CONSTANTÍ. MUY RARO. AT-865; RGH-7649. MBC+.

Lote 2176

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CORNUDELLA. Cartón. MUY RARO. AT-887; RGH-7688. MBC+.

Lote 2182

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. 4ª Emisión. MUY ESCASO. AT-897; RGH-7697. MBC+.

Lote 2183

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. 4ª Emisión. MUY ESCASO. AT-898; RGH-7696. MBC+.

Lote 2184

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. 4ª Emisión. MUY ESCASO. AT-899; RGH-7695. EBC-.

Lote 2198

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 3ª Emisión. Impreso en negro. (Manchitas). RARO. AT-978; RGH-7814. MBC.

Lote 2202

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 3ª Emisión. RARO. AT-982; RGH-7809. EBC.

Lote 2207

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de FALSET. Cartón. 5ª Emisión. RARO. AT-990; RGH-7821. MBC+.

Lote 2208

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Julio 1937. Aj de la FATARELLA. AT-997, 998. EBC y SC-.

Lote 2209

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA FATARELLA. Cartón redondo. MUY RARO. AT-1000; RGH-7837. EBC+.

Lote 2210

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. de LA FEBRÓ. Sin sello tampón. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1001a; RGH-7844. MBC+.

Lote 2223

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1074. BC.

Lote 2227

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M de GANDESA. Cartón. Roturas y reparaciones con adhesivo. AT-1081, 1082; RGH-7959, 7960. BC+.

Lote 2228

CATALUNYA. 1 Pesseta. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Pequeñas roturas y restauración con adhesivo). RARO. AT-1087; RGH-7970. BC+.

Lote 2229

CATALUNYA. 1 Pesseta. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. (Casi en dos pedazos con restos de cinta adhesiva). MUY RARO. AT-1087; T-1263. BC.

Lote 2230

CATALUNYA. 50 Cèntims. 22 Juny 1937. C.M. de GARCIA. Con sello tampón al dorso. RARO. AT-1088; RGH-7969. MBC.

Lote 2232

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de GARCIA. Cartón. MUY RARO. AT-1090; RGH-7972. EBC-.

Lote 2236

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de GAVÀ. Cartón. Serie completa. AT-1102/03. MBC.

Lote 2238

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. GERRI DE LA SAL. RARO. AT-1115, 1117. MBC+ a EBC.

Lote 2243

CATALUNYA. 25 Céntimos. C.M. GRANJA DE ESCARPE. Cartón dentado por tres lados. MUY RARO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-1170. SC.

Lote 2244

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Agost 1937. Aj. DELS GUIAMETS. ESCASOS. AT-1209, 1210, 1211; RGH-8161, 8162, 8163. EBC- y EBC+.

Lote 2248

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d' HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1235; RGH-8202. EBC.

Lote 2249

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d' HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1236; RGH-8201. EBC-.

Lote 2250

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. d' HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1237; RGH-8200. MBC+.

Lote 2252

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. d´ HORTA DE TERRA ALTA. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1239; RGH-8198. MBC+.

Lote 2254

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 y 25 Cèntims. Aj. d'IBARS DE NOGUERA. Serie completa, número con asterisco. RARO. AT.1266a/67a. MBC a MBC+.

Lote 2255

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de IBORRA. Cartón. MUY ESCASO. AT-1272. SC-.

Lote 2256

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. Aj. De JUNEDA. Cartón. (Algo sucios). ESCASOS. AT-1291. MBC- a MBC.

Lote 2259

CATALUNYA. 25 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOA. Sin firmas ni sello tampón. RARO. AT-1362c; RGH-8418. EBC+.

Lote 2260

CATALUNYA. 15 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOA. Firmas en violeta. RARO. AT-1363b; RGH-8417. SC-.

Lote 2261

CATALUNYA. 10 Cèntims. 28 Octubre 1937. C.M. de LLOÀ. RARO. AT-1364c; RGH-8416. EBC.

Lote 2272

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de MAS DE BARBERANS. Sin sello tampón al dorso. (Algo sucio). RARO. AT-1454b; RGH-8595. MBC.

Lote 2278

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de MASPUJOLS. (Algo sucio). MUY RARO. AT-1471; RGH-8628. MBC+.

Lote 2279

CATALUNYA. 1 Pesseta. SINDICAT AGRÍCOL i CAIXA RURAL. MASÓ. Cartón. MUY RARO. T-1675; 8619. MBC.

Lote 2280

CATALUNYA. 50 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL i CAIXA RURAL. MASÓ. Cartón. MUY RARO. T-1676; RGH-8618. MBC.

Lote 2281

CATALUNYA. 25 Cèntims. SINDICAT AGRÍCOL i CAIXA RURAL. MASÓ. Cartón. MUY RARO. T-1677; RGH-8617. MBC+.

Lote 2282

CATALUNYA. 10 Cèntims. SINDICAT AGRICOL MASÓ. Cartón. MUY RARO. T-1680; RGH-8624. EBC.

Lote 2286

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de MASROIG. Cartón. MUY ESCASO. AT-1478; RGH-8638. MBC.

Lote 2290

CATALUNYA. 1 Pesseta. 29 Gener 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. (Leves roturas). RARÍSIMO. AT-1551; RGH-8764. MBC-.

Lote 2291

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 y 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta (2). Maig, Octubre y Novembre 1937. C.M. de MONTBRIÓ DEL CAMP. 2ª, 3ª y 4ª Emisión. (Alguno con roturas). AT-1552/56; RGH-8765/69. MBC- a MBC.

Lote 2294

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M. de MONT-RAL. Todos sin sello tampón. AT-1593/1595; RGH-8811/13. SC-.

Lote 2307

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ EL MORELL. Cartón. AT-1624. SC-.

Lote 2308

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. d´ EL MORELL. Cartón. 4ª emisión. (Manchitas). MUY ESCASO. AT-1626; RGH-8864. MBC+.

Lote 2309

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. d´ EL MORELL. Cartón. 4ª emisión. MUY ESCASO. AT-1626; RGH-8864. MBC+.

Lote 2311

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. d´ EL MORELL. Cartón. 5 emisión. (Sucio). RARO. AT-1629; RGH-8865. MBC.

Lote 2316

CATALUNYA. 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. MUY ESCASO. AT-1783. MBC-.

Lote 2322

CATALUNYA. 50 Cèntims. 25 Maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. ESCASO. AT-1792. SC.