| Lotes 1 - 787

10 h
 | Lotes 1001 - 2747

Lote 667

PORTUGAL. 1.000 Reis. 1714. JOAO V. 1,9 grs. AU. Fr-98; KM-182. MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 668

PORTUGAL. 2.500 Reis. 1851. MARIA II. 4,46 grs. AU. (Golpecito en canto). Fr-143; KM-487. EBC-.

Precio salida: 250 €

Lote 669

PORTUGAL. 4.000 Reis. 1692. PEDRO II. 10,71 grs. AU. ESCASA. Fr-76; KM-156. EBC.

Precio salida: 750 €

Lote 670

PORTUGAL. 5.000 Reis. 1871. LUIZ I. 8,8 grs. AU. (Golpecitos). Fr-153; KM-516. MBC.

Precio salida: 400 €

Lote 671

PORTUGAL. 1.000 Reis. 1844. MARIA II. 29,59 grs. AR. (Golpecitos). ESCASA. KM-472. EBC-.

Precio salida: 200 €

Lote 672

PORTUGAL. 1.000 Reis. 1899. CARLOS I. 24,99 grs. AR. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. KM-540. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 673

PORTUGAL. 1.000 Reis. 1910. MANUEL II. AR. Encapsulada por NGC (nº 1523158-004) como MS 63. (Leves rayitas). KM-558. SC-.

Precio salida: 120 €

Lote 674

RUSIA. 15 Rublos. 1897-AG. NICOLAS II. SAN PETERSBURGO. 12,87 grs. AU. (Rayitas). Y-65.1. EBC.

Precio salida: 550 €

Lote 675

SAN MARINO. 5 Lire. 1898-R. ROMA. 24,18 grs. AR. RARA. KM-6. EBC-.

Lote 676

TURQUÍA. 25 Kurush. 1923/44. 1,8 grs. AU. Kemal Atatürk. Fr-207; KM-851. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 677

TURQUÍA. 25 Kurush. 1968. 1,75 grs. AU. Kemal Atatürk. Fr-212; KM-870. EBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 678

TURQUÍA. 50 Kurush. 1972. 3,49 grs. AU. Kemal Atatürk. (Leves golpecitos). Fr-211; KM-871. SC-.

Precio salida: 150 €

Lote 679

TURQUÍA. 100 Kurush. 1923/33. 7,19 grs. AU. Kemal Atatürk. Brillo original. (Golpecitos). Fr-205; KM-855. EBC.

Precio salida: 300 €

Lote 680

TURQUÍA. 100 Kurush. 1968. 7,06 grs. AU. Kemal Atatürk. Fr-210; KM-872. SC.

Precio salida: 300 €

Lote 681

VATICANO. Serie 5 monedas 1, 2, 5, 10 y 100 Lire. 1950. PIO XII. AU y AR. Año Santo. En cartera blanca original. KM-MS44. FDC.

Precio salida: 400 €