| Lotes 1 - 787

10 h
 | Lotes 1001 - 2747

Lote 264

MONEDAS VISIGODAS. Triente. WITERICO (603-610 d.C.). EMERITA (LUSITANIA). Anv.: +VVITERICVS REX . Rev.: +EMERI / T / A PIVS. 1,42 grs. AU. MUY ESCASA. Miles-143h; VCC-175.2. EBC/EBC-.

Precio salida: 1.250 €

Lote 265

MONEDAS VISIGODAS. Triente. SISEBUTO (612-621 d.C). ELIBERRI (Baética). 1,46 grs. AU. Brillo original. ESCASA. Miles-186a; VCC-217.2. EBC.

Precio salida: 900 €

Lote 266

MONEDAS VISIGODAS. Triente. SISEBUTO (612-621 d.C.). TOLETO (Carthaginensis). Anv.: +SISEBVTVS REx . Rev.: +TOLETO PIVs (S tumbada). 1,47 grs. AU. VCC-229.6. EBC-.

Precio salida: 600 €

Lote 267

MONEDAS VISIGODAS. Triente. SISEBUTO (612-621 d.C.). EMERITA (Lusitania). Anv.: +SISEBVTVS REx . Rev.: +EMERI / T / A PIVS. 1,48 grs. AU. Restos de brillo original. VCC-258.16. EBC+.

Precio salida: 650 €

Lote 268

MONEDAS VISIGODAS. Triente. SUINTILA (621-631 d.C.). BARBI (Baética). Anv.: +SUINTHILARE . Rev.: +PIVSBARBI:. 1,41 grs. AU. BONITA PIEZA. Miles-224d; VCC-284.5. EBC.

Precio salida: 400 €

Lote 269

MONEDAS VISIGODAS. Triente. SUINTILA (621-631 d.C). ELIBERRI (Baética). Anv.: + SVINTILA RE . Rev.: +PIVS ELIBE:RI. 1,38 grs. AU. ESCASA. Miles-227a; VCC-288.19 sim. MBC+.

Precio salida: 750 €

Lote 270

MONEDAS VISIGODAS. Triente. EGICA y WITTIZA (700-702). ISPALI (Baética). Anv.: ùINPINNE:CICLm. Rev.: mINPINNEVITIZLm. Monograma con cuatro puntos en los cuarteles. 1,41 grs. AU. MUY ESCASA. Miles-480o; VCC-566.29. MBC+.

Precio salida: 1.200 €