Tuesday, March 21, 2023
4.00 PM | Lots 1 - 759

March 14 - 20, 2023
9:30 AM - 1:00 PM / 3:00 PM - 5:30 PM

Lots can be collected starting from March 23

Lot 578

1930. PROGRAMA DE MANO. ASFALTO. Troquelado, offset. Antiguas dobleces.

Lot 579

1930. PROGRAMA DE MANO. RAPSODIA HUNGARA. Troquelado offset. Dos mínimos cortecitos.

Lot 580

1930. PROGRAMA DE MANO. MONTECARLO. Troquelado con forma de collar. Offset y litografía. Dos dobleces.

Lot 581

1930. PROGRAMA DE MANO. EL GUAPO DE LA ESCUADRA. Díptico troquelado, offset. Anotación manuscrita al dorso. Pequeñas abrasiones.

Lot 582

1930 ca. PROGRAMA DE MANO. INSIDIA. Troquelado en forma de sello. Puntos de óxido.

Lot 583

1931. PROGRAMA DE MANO. RONNY. Troquelado litográfico. Dos descarnados restaurados con cinta adhesiva.

Lot 584

1931. PROGRAMA DE MANO. SU NOCHE DE BODAS. Troquelado en forma de círculo. Litografía y offset. Cinta adhesiva para reparar pequeña doblez.

Lot 585

1931. PROGRAMA DE MANO. EL VAMPIRO DE DUSSELDORF. Mano troquelada, litografía. Punto de aguja.

Lot 586

1931. PROGRAMA DE MANO. AMORES DE MEDIA NOCHE. Díptico troquelado, cromolitorafía. Texto al dorso en catalán por el estreno en Cinema Catalunya.

Lot 587

1931. PROGRAMA DE MANO. EL VAMPIRO NEGRO. Programa troquelado con fotografía y litografía. Pequeña rasgadura y ligeros dobleces.

Lot 588

1931. PROGRAMA DE MANO. AL COMPAS DE LAS HORAS. Díptico troquelado, offset. Reparaciones con cinta adhesiva.

SOLD BY: 26 €

Lot 589

1931. PROGRAMA DE MANO. LA LLAMA SAGRADA. Tríptico troquelado, offset. Arrugado.

Lot 590

1931. PROGRAMA DE MANO. PETIT CAFÉ. Troquelado, offset. Sin el saquito de café.

Lot 591

1932. PROGRAMA DE MANO. SOY UN FUGITIVO. Programa troquelado, litografía.

Lot 592

1932. POSTALES. EL TIGRE DEL MAR NEGRO. Troquelado en forma de pay-pay. Offset.

Lot 593

1932. PROGRAMA DE MANO. EL GATO NEGRO. Tarjeta postal, litografía.

Lot 594

1932. PROGRAMA DE MANO. EL SIGNO DE LA CRUZ. Álbum de recuerdo presentado en un sobre, contiene un acordeón de fotografías de la película con texto al dorso.

Lot 595

1932. PROGRAMA DE MANO. LA ISLA DE LOS NÁUFRAGOS. Díptico troquelado, litografía. Pequeños dobleces.

Lot 596

1932. PROGRAMA DE MANO. SI YO TUVIERA UN MILLON. Troquelado, litografía. Pequeña rasgadura y tres taladros tapados.

SOLD BY: 26 €

Lot 597

1932. PROGRAMA DE MANO. EL SIGNO DE LA CRUZ. Troquelado, offset. Ligerísima doblez en la cabeza del soldado.

Lot 598

1932. PROGRAMA DE MANO. HOMBRES SIN MIEDO. Troquelado offset, con forma de avión. Ligera doblez en la cola.

Lot 599

1932. PROGRAMA DE MANO. EL SIGNO DE LA CRUZ. Troquelado de movimiento (rompecabezas). Offset.

Lot 600

1933. PROGRAMA DE MANO. AEROPUERTO CENTRAL. Díptico troquelado, offset.

Lot 601

1933. PROGRAMA DE MANO. LA DAMA ATREVIDA. Díptico troquelado, offset.

Lot 602

1933. PROGRAMA DE MANO. LA BATALLA. Díptico troquelado. Offset. En catalán para el Cinema Modern.

Lot 603

1933. PROGRAMA DE MANO. AMAME ESTA NOCHE. Troquelado doble con doblez central, Litografía.

Lot 604

1933. PROGRAMA DE MANO. LAS CUATRO HERMANITAS. Cuatro piedas de rompecabezas troquelado. Sin usar.

Lot 605

1933. PROGRAMA DE MANO. EL SOLTERO INOCENTE. Troquelado, offset. Ligeras rayitas y alguna rasgadura periférica.

Lot 606

1933. PROGRAMA DE MANO. EL MODO DE AMAR. Troquelado en forma de sombrero. Offset.

Lot 607

1933. PROGRAMA DE MANO. CON MUSICA Y ASTUCIA. Tarjeta, offset.

Lot 608

1933. PROGRAMA DE MANO. LA CALLE 42. Troquelado, offset. Ínfima doblez en pierna.

Lot 609

1934. PROGRAMA DE MANO. LA PORTERA DE LA FABRICA. Troquelado cromolitografiado.

Lot 610

1934. PROGRAMA DE MANO. HABÍA UNA VEZ DOS HÉROES. Troquelado con forma de máscara, perforaciones para los ojos. Litografía, sin texto al dorso.

Lot 611

1934. PROGRAMA DE MANO. UNA SEMANA DE FELICIDAD. Troquelado en forma de sello, offset. Leve rajita.

Lot 612

1934. PROGRAMA DE MANO. EL CONDE DE MONTECRISTO. Díptico troquelado en forma de libro. Offset.

Lot 613

1934. PROGRAMA DE MANO. LA DAMA DEL BOULEVARD. Díptico troquelado, offset.

Lot 614

1934. PROGRAMA DE MANO. SUCEDIÓ UNA NOCHE. Troquelado offset y litografía. Doblez central.

Lot 615

1934. PROGRAMA DE MANO. VIVA VILLA!. Litografía. En forma de bandera, semidesprendido del mástil.

Lot 616

1934. PROGRAMA DE MANO. LAS NOCHES MOSCOVITAS. Troquelado en forma de sello. Litografía. Ligera marca de doblez.

Lot 617

1935. PROGRAMA DE MANO. EL RAYO MORTIFERO. Tríptico troquelado. Offset.

Lot 618

1935. PROGRAMA DE MANO. CARNAVAL DE LA VIDA. Tríptico torquelado, offset.

Lot 619

1935. PROGRAMA DE MANO. ¿ES ESTO AMOR?. Díptico troquelado, litografía y offset.

Lot 620

1935. PROGRAMA DE MANO. REBELDE. Troquelado, litografía y offset. Con la pestaña de sujeción. Pequeña arruga en la cabeza.

Lot 621

1935. PROGRAMA DE MANO. RUMBA. Troquelado, offset y litografía.

Lot 622

1936. PROGRAMA DE MANO. AMOR Y SACRIFICIO. Díptico con forma de libro, offset .

Lot 623

1936. PROGRAMA DE MANO. MARINELA. Díptico troquelado, offset.

Lot 624

1937. PROGRAMA DE MANO. MARIA ALEWSKA. Troquelado de movimiento. Litografía. Manchitas de impresión.

SOLD BY: 34 €

Lot 625

1937. PROGRAMA DE MANO. ALAS ROJAS SOBRE ARAGÓN. Díptico troquelado. Offset y litografía. Mínima marca de cinta adhesiva.