1710, 1712, 1727, 1734. MANUSCRITO. (GIRONA). LOTE DE CUATRO DOCUMENTOS MANUSCRITOS SOBRE PAPEL FIRMADOS ANTE NOTARIO. Todos tamaño cuartilla, 8º mayor. 1712: Ápoca de 50 libras en cumplimiento de un censal, dado por la madre Ursula Canals, abadesa del monasterio y convento de Clarisas de sta. Clara. 1717: ápoca y cesión firmada ante notario público de Girona Francisco de Mora Casadevall. 1727: Dado en Castelló de Ampuries por Stephanus Camps y relativo a la Iglesia parrocial Beata Maria (Basílica Santa Maria) de la misma población y unos pagos referidos a la iglesia. 1734: Acta y consigna hecha por Cosme Font a favor de la viuda Vives por la cantidad de 200 libras barcelonesas. Firmado ante notario.