1958. LIBRO. (BIBLIOFILIA). ARCE, MANUEL:. ANTOLOGIA POETICA 1947-1958. Santander: Talleres Tipográficos ´Casa Cuevas´, 1958. Folio. 91 p.+ 2 h. Encuadernación editorial estampada con una ilustración en el plano, a tres tintas, la lomera con pequeñas roturas pero sin pérdida. Contiene 6 litografías dentro de texto (4 de ellas a color), por los artistas siguientes: Ricardo Zamorano, Rafael Alvarez Ortega, Alberto Ráfols-Casamada, Maria Girona y Francisco Todó. Intonso. Ejemplar en papel verjurado Ingres de la Casa Guarro. Edición limitada y numerada de 113 ejemplares numerados y nominados, firmados por el autor.